Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#179719

Уважаемые мастера -

пож-та проконсультируйте, если кто знает. Ситуация такая. Новостройка, 17 этажей, П-111М. Разводка сверху. Есть возможность выбора квартиры между 2-м и 13-м этажом. Что предпочтительнее с точки зрения давления и температуры воды (горячая прежде всего). С точки зрения отопления 13-й этаж предпочтительнее. Заранее спасибо!

Температуры горячей воды Вам скорее всего хватит и там и там,а вот давление будет выше на 2 этаже.Если,конечно,дом не поделен на две половины по-водоснабжению.
З.Ы.
Я бы не брал второй этаж-низко.Говорю потому,что сейчас живу на втором,а раньше жил на 13-ом

Правильно и я за 13-й.
А то будут под окнами сигналки орать, или стрит-ракеры с бумцкалками собираться, а повыше и свежего воздуха больше, комаров меньше.

Не знаю как у вас, а у нас при покупке нового жилья в цене есть коэфициент высотности, чем выше квартира тем дешевле. Видно застойщики не знают что выше и воздух чище и комаров меньше, а то было-бы наоборот .

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Во-во, воздух чище, шума меньше...
Но за отопление ты зря не беспокоишься, оно, в отличие от ГВС, как раз снизу подаётся
По поводу давления, на 13-ом не надо с редукторами заморачиваться, вообще, шансы течи куда меньше, чем на 2ом.

asm написал :
Во-во, воздух чище, шума меньше...
Но за отопление ты зря не беспокоишься, оно, в отличие от ГВС, как раз снизу подаётся
По поводу давления, на 13-ом не надо с редукторами заморачиваться, вообще, шансы течи куда меньше, чем на 2ом.

Народ, спасибо всем, кто ответил!!!

Мы тоже склоняемся на 13-й этаж. Надеюсь, что не разорюсь на поднятие мешков с цементом на 13-й этаж . Разводка отопления тоже сверху, хотя я еще раз это уточню.