Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2971529

Позвонил в пару компаний, хотел понять для сравнения, сколько будет стоить поменять оконный блок, который слева, ведь у меня два оконных блока, справа дверь и глухое окно сверху, слева два глухих окна. В обоих компаниях сказали, что так они не делают, меняют только оба оконных блока в проеме. Компании "Доступные окна" и "Фабрика окон".

Действительно так не делают? Или мне такие компании попались? Или это так сложно заменить один оконный блок, не трогая второй?

Diadem написал :
Действительно так не делают? Или мне такие компании попались? Или это так сложно заменить один оконный блок, не трогая второй?

Действительно так не делают. Потому что сложно и гиморно. и с гарантией вопрос.
Теоретически проще снять весь оконный блок и к нему присоединить вновь заказанную левую часть, только нужно что бы профиль был тот же. Но тоже вопрос с гарантией. И тоже не каждая фирма возьмётся.

Diadem написал :
Действительно так не делают?

не совсем понятно, что вы у них спрашивали.
На фото не совсем четко видно.
1.У вас дверной блок справа

  1. Над ним глухое окно
  2. слева глухое окно поделенное импостом
    Думаю, что при замене любого глухого окна необходим демонтаж и дверного блока потому, что они скреплены между собой.
    Поищите на специал. ремонтников или мелкие фирмы, которые только этим и занимаются.

Samar написал :
не совсем понятно, что вы у них спрашивали.

Я объяснял, что в этом проеме два блока, справа блок с дверью и сверху глухое окно, слева блок с двумя глухими окнами, надо поменять блок слева с двумя глухими окнам. Говорили, что могут поменять только оба блока вместе, а не один с окнами.

Демонтаж двери не обязателен . Хотя удобнее работать с демонтированной дверью . И продавать выгоднее всю конструкцию целиком .

  • створка с фурнитурой 5000 р
    доставка 3000р
    установка 3500 р(с регулировкой)
    замер если не далеко - бесплатно...
    но:
    вопрос есть ли армирование в раме окна?
    присутствует ли прямоугольность окна?

не проще ли устроить скандал застройщикам и заставить их заменить глушняк на створку...? зуб даю , что по проекту там створка должна быть.... акт приёмки квартиры подписали уже? не подписывайте если ещё не успели...
какая у вас высота балконной двери? вроде меньше 2 м (судя по фоторгафии)... загоните застройщиков "за можай" - потребуйте паспорт качества на окна. обязаны предоставить... но его у них нет (естественно)... смело заявление в суд.. и после этого, они сделают вам полный ремонт в квартире бесплатно...

к стати, есть партнёры очень качественно и не дорого делают ремонты.

Алексей2010 написал :
не проще ли устроить скандал застройщикам и заставить их заменить глушняк на створку...? зуб даю , что по проекту там створка должна быть.... акт приёмки квартиры подписали уже? не подписывайте если ещё не успели...

Город сдал дом в эксплуатацию без участия застройщика, а все жильцы получали квартиры по решению суда, это было в 2006-2007 годах. Так что предъявить претензии уже не получится.

А возможно в глухое окно установить приточный клапан? Такое возможно или нет?

да возможно. А лоджия тоже застеклена? туда тоже клапан? лучше накопите немного поставьте стеновую приточку

[TH][/TH]
[TH]Цена[/TH]

Селенга (установка внутреннего размещения)

| 19 700 руб.|

| СФЕРА (установка внутреннего размещения)|

| 38 000 руб.|

| ВМ-200 (установка внутреннего размещения)|

в них фильтры нормальные (ну почти нормальные) и будете дышать чистым воздухом.

Алексей2010 написал :
да возможно. А лоджия тоже застеклена? туда тоже клапан?

Балкон не застеклен, в этом-то и проблема, поэтому и хотелось бы, что бы комнату проветривать, но окна глухие, а балкон не застеклен, на балконе даже крыши нет, балконы с этой стороны дома через этаж (на 3, 5, 7 и т.д. этажах), такой проект дома.

хороший клапан с фильтром будет не намного дешевле стенового.. а вот производительность клапана меньше..да и фильтр в клапане намного попроще (только от пуха спасают).. а в дешёвых клапанах фильтров совсем нет... думайте. один раз живём.

Алексей2010 написал :
хороший клапан с фильтром будет не намного дешевле стенового.. а вот производительность клапана меньше..да и фильтр в клапане намного попроще (только от пуха спасают).. а в дешёвых клапанах фильтров совсем нет... думайте. один раз живём.

Вы выше привели цена на стеновые клапаны, очень дорого. А подобный клап стоит менее 1000 руб -

это "дырка" в окне регулируемая. они не дают указанную на них производительность и они без фильтров. и стоят они на много дешевле, чем вы указали. для деревни с чистым воздухом - дёшево и сердито. для москвы - развод. лучше микропроветривание поставить.
с экономьте на обоях, и на люстрах (например) всё равно надоест когда ни будь и будете менять. и купите что то подобное из того что я указал. И уж если оконные клапаны выбирать то здесь там и .. но это пассивное, а я вам предлагал активное ( с вентилятором) и нормальными фильтрами. просто найдите дешевле.. я цены для примера привёл.

это не намного дороже чем створку делать, а качество жизни поднимает на другой уровень.

Спасибо за советы. А как приточный клапан устанавливается в глухое окно?

дрель, сверло и вот справедливые для всех клапанов. учтите, вы ослабляете армирование, что при сильных морозах может привести к сильному искривлению профиля и как следствие - разрушение стеклопакета. при обратной тяге, возможно промерзание клапана.
любое решение это компромисс.

А эти оконные приточные клапаны () ставятся так же?

Ссылка на сверло не открывается.

да так же. только "аэреко" грамотные ребята, и не выкладывают схемы установки с фрезерованием армирования (точнее выкладывают, но так чтоб никто не заметил)

Алексей2010 написал :
лучше микропроветривание поставить.

А что это такое?

Алексей2010 написал :
И уж если оконные клапаны выбирать то здесь

А чем они отличаются от Air-box?

микропроветривание это опция фурнитуры, позволяющая приоткрывать створку совсем чуть чуть , как правило от 1 до 5 мм

А чем они отличаются от Air-box?[/QUOTE]
качество пластика (не желтеет, не хрупкий), дизайн, надёжность, удобство управления, цена ;( , более сложная конструкция, наличие примитивного фильтра (опция), регулирование потока воздуха в зависимости от влажности (смотрите модели). позвоните им они вам всё расскажут..

Алексей2010 написал :
микропроветривание это опция фурнитуры, позволяющая приоткрывать створку совсем чуть чуть , как правило от 1 до 5 мм

Это я знаю, не знал, что это микропроветривание называется. Но в моем случае не получится, так как створки у меня глухие.