Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2968033

Glasser написал :
Presspix, посмотрите автоматы и другие изделия Мюллер . У моих всех штрих-код Германия , сборка Чехия , Сербия , диффавтомат - Австрия . Выглядят фирменно - приятно взять в руки , в работе на квартиру и гараж вопросов не задают , я доволен .

У нас в руках наверное разных заводов Мюллеры были,те что были у меня в руках не произвели такого уж сильного впечатления,прежде всего из-за нечётко нанесённой маркировки... А так и мне Хагеры нравятся,да и бренд не "раскрученный",есть надежда избежать подделок.А вообще тут главное мимо ДЭК и прочего такого пройти мимо и не поддаться искушению купить на грош пятаков. Хотя есть те кто убедительно,с документами о сертификации в руках будут доказывать что это оправдывающая себя экономия. Кто его знает,достоверной статистики как бы и нет видимо....Но вот стоит их много,и фирменных и ИЭКообразных.. Так вот есть ощущение что из строя выходят только именно последние...

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

Presspix, посмотрите автоматы и другие изделия Мюллер . У моих всех штрих-код Германия , сборка Чехия , Сербия , диффавтомат - Австрия . Выглядят фирменно - приятно взять в руки , в работе на квартиру и гараж вопросов не задают , я доволен .

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Presspix,

Положитесь на фатум, - бросьте монету.

Орел - Легранд.
Решка - АББ.
Встала на ребро - Шнайдер.
Улетела в небо и не вернулась - Хагер.

Привет, всем,

капитальный ремонт кухни трехкомнатной квартиры, электрику делаем с нуля. Нужно установить несколько автоматов 16А, посмотрел цены леруа:

Hager, сборка франция - 106 руб
Legrand, сборка польша - 114 руб
Schnider, сборка болгария - 140 руб
АВВ, маркировка made in Germany, но штрих kод Россия - 120 руб

Продавец настоятельно рекомендовал Хагеры, из 16А единственные с оригинальной французской сборкой, да и сделаны они как-то аккуратно и даже красиво. Говорит, последнее время аббэшки стали возвращать с дефектами, но ни разу хагеры. Наш электрик, который будет всё монтировать, наоборот советует АББ или его любимый легранд, правда говорит никогда не работал с хагерами, поэтому просто не знает их надежность. Что посоветует уважаемый форум?

\\\\