Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2973052

Нужна идея как лучше сделать вот такой экран из пеноблоков.

ГКЛ и т.д не предлагать ,даже не заикаться.-)

Можно попробовать на ближний край нижнего пеноблока накрутить\забить цилиндрических шипов\саморезов\болтов. На ответной части верхнего пеноблока сделать отверстие\усилить дюбелем\еще чем. и потом одевать на нижний блок добавив смеси\раствора для склеивания блоков. Смотря какой пеноблок и какой толщины

KOSmaster, Идея ваша неплохая. Уступ для ног есть, так что подойти к ванне будет удобно. Главное- не забудьте сделать люк для "обслуживания" сливного хоз-ва ванны....

KOSmaster написал :
ГКЛ и т.д не предлагать ,даже не заикаться.

Пеноблок Forever :yu
Я всегда из пеноблоков делаю.Правда обычно по прямой,без ступенек.В вашем случае возьмите блоки потолще для устойчивости.Самый верх,где ванна ложится на экран,надеюсь вы понимаете сложность облицовки плиткой.

Юрий-Электр Не приписывайте мне чужие идеи.Всё из форума.- Спасибо.

mihamaster в том то и дело что я незна как ступеньку делать...

KOSmaster написал :
в том то и дело что я незна как ступеньку делать...

Могу высказать свои соображения Во -первых, она нафиг не нужна гораздо проще уложить плитку так,чтобы она зашла ПОД бортик ванны.Блоки (верхние) взять толщиной 5см.При установке их еще придется подпилить сзади.Рассчитать так,чтобы при наклеивании плитки она не вылезала за пределы ванны.Низ,как уже говорили-блоки потолще.Клеить все подряд и ко всему т.е. и к ванне,и к стене...Предусмотреть люк.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Делал снизу невысокую щель, не на всю длины ванны. Получалась арка. Где обвязка вставлял блок свободно, если что его можно вынуть.

Плитку слегка под обрез ванны, там см три есть - всё влезает.

KOSmaster, а вот такой формы не хотите сделать? Этот экран сделан из пеноблоков. А по Вашей схеме сложновато будет сделать. По крайней мере я так делать из пеноблока не пробовал.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Arkrem написал :
Этот экран сделан из пеноблоков. А по Вашей схеме сложновато будет сделать. По крайней мере я так делать из пеноблока не пробовал.

А наклонную как сделали? Плюс два лючка. Что там от пеноблоков осталось?

KOSmaster,Для ног, ниша снизу маловата. Я бы предложил сантиметров 10, минимум. Также сверху выступ 2см кажется лишним. Или делать его хотя бы сантиметров 5-6 или вообще не делать.
P.s. Немного коряво нарисовал... . Но идея видна, верх экрана держит консоль.

Arkrem написал :
А по Вашей схеме сложновато будет сделать.

Не.Мне кажется,что нормально получится.Вот прикинул "чисто на глаз"

mihamaster написал :
Не.Мне кажется,что нормально получится.Вот прикинул "чисто на глаз"

Да, главное чтобы внизу опора надёжная была, чтобы перегородка не просела.

AndyMirror написал :
А наклонную как сделали? Плюс два лючка. Что там от пеноблоков осталось?

Всё сделано из пеноблоков толщ. 5 см. Где наклонная, там верхний блок обычно ещё приходится подтачивать. Собираю на плиточный клей, наклонную клею ещё и к ванной.

mihamaster написал :
Не.Мне кажется,что нормально получится.Вот прикинул "чисто на глаз

Подобное в реале, только из кирпича.

Arkrem написал :
KOSmaster, а вот такой формы не хотите сделать?

Абсолютно ненра.Так же как и дырка для ног-просто убожество...