Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#180212

novetly написал :
Мне кажется вполне даже неплохо, согласны? Мне нравится

Угу сначала сомневался, но когда установили (белые матовые рейки и хром. вставки), понял, что попал в точку.
У меня совершенно разное оформление плиткой в санузлах. И этот потолок (видимо из-за своей цветовой нейтральности) подошел в оба.

alexander_ua написал :
Так а что там по поводу вентиляции подпотолочного пространства? Насколько необходимо его вентилировать и как именно?

Я видел какой-то импортный реечный потолок. Там на рейках специальная перфорация сделана, как раз для вентилирования.

Так а что там по поводу вентиляции подпотолочного пространства? Насколько необходимо его вентилировать и как именно?

Pumba написал :
Да, я кажись такой же использовал.

Мне кажется вполне даже неплохо, согласны? Мне нравится

novetly написал :
Если вентилировать основное пространство ванной, то есть ли смысл впециально вентилировать под потолочное.

Я использовал Albes российского производства. Рейка - белый цвет, вставка - хром, метраж - 6,5 метров-за всё 4.2тыс. рубл.

Да, я кажись такой же использовал.

Эээээ...
Ну в санузлах типа сейчас распространен. Поэтому и стандартно. Вот.

На два санузла обще площадью 8 кв.метров.
мне подобный потолок обошелся (вместе со всеми вставками и приблудами) примерно 6000 рублей.

alexander_ua написал :
А как это сделать?

Что значит стандартно? Что за металлические рейки? Поясните, а то я с этим никогда не сталкивался. Также интересует цена вопроса. Площадь потолка 2.2*1.4=3м.

Если вентилировать основное пространство ванной, то есть ли смысл впециально вентилировать под потолочное.

Я использовал Albes российского производства. Рейка - белый цвет, вставка - хром, метраж - 6,5 метров-за всё 4.2тыс. рубл.

TeRaos написал :
Кроме вышесказанного рекомендую обеспечить вентиляцию пространства между основным и подвесным потолком.

А как это сделать?

Pumba написал :
А не легче сделать стандартно: подвесной из металлических реек?
Монтируется легко, выглядит красиво (особенно со вставками хромированными).
Ну и на мышей с плесенью пофигу.

Что значит стандартно? Что за металлические рейки? Поясните, а то я с этим никогда не сталкивался. Также интересует цена вопроса. Площадь потолка 2.2*1.4=3м.

Кроме вышесказанного рекомендую обеспечить вентиляцию пространства между основным и подвесным потолком.

А не легче сделать стандартно: подвесной из металлических реек?
Монтируется легко, выглядит красиво (особенно со вставками хромированными).
Ну и на мышей с плесенью пофигу.

ЗЫ. Желательно брать основные рейки потолка с матовой а не глянцевой поверхностью. Красоту же придавать тонкими хромированными вставками.
Также желательно крепежный профиль брать П-образный, а не обычный уголок.

Делаю ремонт в санузле, работник, который будет облицовывать стены плиткой, предлагает сделать подвесной потолок (бесшовная вагонка). В принципе, я наверное согласен, т.к. там довольно большой перепад между плитами и если делать гипс+водоэмульсионка, то и материала много пойдет да и хлопотно это. Но с другой стороны и к подвесному потолку особого доверия пока нет. Не заведутся ли там грибы всякие, плесень или жучки?