Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2974868

День добрый,друзья.Поломал голову,вразумительного не придумал,решил обратиться к Вам.В квартире ремонт с перепланировкой.Хотелось бы отделить прихожую перегородкой каркасной с последующей обшивкой гип-ом.Возник вопрос возведения таковой,да чтоб дверь была под углом 45 градусов.Так вот,помогите с ответом,как смастерить покрасивее и что б нюансов,типа выступающей обналички за края,небыло.Всем кто понял меня и не пожалел время на ответ-мужское рукопожатие.

Ну... ничего сложного вроде в поставленной задаче пока что не проявляется, однако требуется:

  • копия плана квартиры (достаточно той части, где будет перегородка)
  • нарисованная (хоть "от руки") на плане линия будущей перегородки
  • понимание наличия в проеме, который в перегородке, двери.

Будет информация - подскажем. В помощи на форуме еще никому не отказали.
ЗЫ, если все документы только в бумажном виде и нет сканера - цифровой фотоаппарат Вам в помощь.

в общих чертах:квадрат со срезанным углом.вот как крепить к срезанным углам дверь и чтоб обналичка по стене была-это для меня вопрос.пытаюсь у вас узнать.если не понятно могу подробней описать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

влад11 написал :
квадрат со срезанным углом

плечики сделайте, таким образом что бы на них поместился наличник.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вот вы объяснили но ничего конкретно не уточнили....как углы срезаны? как дверь встанет? если вот так например то какие проблемы??? нарисовали бы хоть суть вопроса

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

вот именно так как на миниатюре.вот теперь далее.комната с кирпичными стенами:сносим старую и возводим новую со срезанным углом.как к кирпичной прямой стене встанет деревянный брус под углом и чем заделать щели пеной или цпс?огромное спасибо за ответ.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

для начала определите по рисунку как отсечется кирпичная стена по 1 или 2 варианту а потом будем гадать куда вы хотите брус и ЦПС???

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka,вот действительно,на душе приятно пообщаться со смышленным человеком.Вообщем хрущевка двушка,планировка*бабочка*,от входа слева спальня 5.5 метра,справа зал 5.5 метра.Посередине кухня и сан.узел.Спальню отсек 2.5 метра под прихожую или гардероб.Отсек кирпич по 1 варианту и хочу как на миниатюре сделать дверь косую или угловую в спальню и так-же в сан.узел.Был разделен сейчас совместил.Фото по возможности выложу.Спасибо.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вот такое предположение пока... хотя с подгибанием погорячился я...невыйдет...ну об этом после...по болшому счету угол и так будет хорош,если в 2 слоя гипс нашить...если толстая кирпичная стена то если делать из 2-х профилей перегородку то получится сделать угол с профилем...вобщем размеры надо знать кирпича с отделкой...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

От души благодарность-все доходчиво и понятно.Буду воять.В компе половина выходов глючит,схожу к тестю,скину фотки,выложу в комп что у меня вышло.Спасибо.

толщина стены в пол кирпича+штукатурка=8-10 см.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну если 10 см стена то перегородку можно сделать из 50-ки профиля и 2-х слоев гипсокартона...только гипс в определенной последовательности шить...чтоб хлипко не было...показывать?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

конечно.если не трудно.интересует по ремонту ВСЕ.т.к впервые такой обьемный.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вот.....ну с клопиками нужно только зафиксировать ребра рядом друг с другом и притянуть но чтоб они не сьехали в сторону...либо вставить между ними клин деревянный и через него ...чтоб профиля зафиксировать в таком положении....может сразу не получиться но пара попыток должны сделать свое дело

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

вот теперь нетерпение по ремонту.пока ломал крушил думал о перегородках.теперь пояснили и проще смотреть в даль.спасибо

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

да не за что...это только начало вопросов....наверное...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!