Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2984205

SergeyE написал :
а можно ссылочку ?

Описано почти все разнообразие применяемых диагностических разъемов (даже на ВАЗе они разные, зависит от года выпуска) и протоколов связи. Т.е. надо определиться с какими машинами хочется работать и какие блоки проверять.

Викторыч написал :
Не такие уж убийственные цены, можно дешевле 3 тыр купить

эти работают только по OBD

Просто считать ошибку и затереть (если неисправность устранена) на многих моделях можно с помощью т.н. "блинк-кодов",когда после некоторых манипуляций с педалями,зажиганием ,диагностическим разъемом контрольные лампы переходят в режим передачи кода неисправности.
Это касается и ВАЗа и Ниссанов и Тойот и ряда других.А на Тойотах (и не только) ошибку часто можно сбросить отключением аккумулятора.

сварик написал :
на старых жучках есть диагностически разъём

хде?! в каком месте?! ща побегу искать...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

toliX написал :
про Ниву не знал теперь знаю, о гуру, спасибо за информацию, а как там с жучкой? с жучкой прокатит тестер или не?

вроде даже на старых жучках есть диагностически разъём , на крбовые восьмерки точно есть бк - и даже некоторую инфу о состоянии показывают и могут рулить уоз , на инжекторных вроде все по взрослому вплоть до сброса кодов неиспоравностей
SergeyE, а почему именно тестер - есть бк универсальные для иномарок

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Викторыч написал :
А я у вас совета просил?

Для 213-й "Нивы" это точно не актуально

а я вам советовал что ли? больше делать нех время тратить.
про Ниву не знал теперь знаю, о гуру, спасибо за информацию, а как там с жучкой? с жучкой прокатит тестер или не?

лейтенант очевидность

toliX написал :
погуглите хоть перед тем как денег потратить

А я у вас совета просил?

toliX написал :
возможно для вашей машины это не имеет смысла

Для 213-й "Нивы" это точно не актуально

а можно ссылочку ? я обчитался - голова пухнет, а интересуют реальные отзывы людей о практике применения, в каких случаях помогают и т.д.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Викторыч написал :
Не такие уж убийственные цены, можно дешевле 3 тыр купить

купите расскажете, может все за ним побежим

ЗЫ все обсуждалось уже на профильных форумах по авторемонту. погуглите хоть перед тем как денег потратить, возможно для вашей машины это не имеет смысла.

Не такие уж убийственные цены, можно дешевле 3 тыр купить

SergeyE написал :
Говорят, что есть такие, что подходят почти ко всем новым иномаркам - подключил, считал код ошибки,

Есть такие сканеры.

SergeyE написал :
подключил, считал код ошибки, сбросил

Плюньте в глаз тому, кто так делает . Просто сбрасывают ошибки только тогда, когда снимают фишки с заведомо рабочих датчиков, например, для удобного снятия какого нибудь агрегата. В остальных случаях, сброс ошибки не устраняет причину её возникновения.

SergeyE написал :
Посоветуйте автотестер-сканнер.

Всё зависит от протокола ЭБУ. У меня есть "Сканматик" подходит ко многим авто. Но цена, конечно не для разового использования . Есть VAG-com , для авто концерна Vag (VW,Audi и т.д.) стоит недорого, но и возможности соответственные.

SergeyE написал :
считал код ошибки, сбросил = 5минут=1000-1500руб - это так ?

Скорее цена сброса ошибки 500-1000 р иногда помогает ( типа "глюконуло" ), но это не диагностика ошибки они разные например : по датчику ТОЖ (и /или термостату) сбросил - заглушил - прогрел - загорерась опять .... или по ДК.

цену я указывал услуги, а не сканера

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SergeyE написал :
говорят, что есть универсальные на все/почти все машины после 1996г

нет, нету, вам в помощь профильные форумы по соответствующим маркам
1000-1500 можете потратить просто ради удовольствия, это небольшие деньги
почти все машины бывают разные, надо смотреть какую вам надо а не "почти все"

говорят, что есть универсальные на все/почти все машины после 1996г

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SergeyE написал :
Посоветуйте автотестер-сканнер. Говорят, что есть такие, что подходят почти ко всем новым иномаркам - подключил, считал код ошибки, сбросил = 5минут=1000-1500руб - это так ?

нет, не так
для какой иномарки ищете? нужно у спецов по конкретной модели спрашивать
для современных - совершенно точно не так.

Посоветуйте автотестер-сканнер. Говорят, что есть такие, что подходят почти ко всем новым иномаркам - подключил, считал код ошибки, сбросил = 5минут=1000-1500руб - это так ?