Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197
#180041

Кто-нибудь сталкивался с данной моделью?

Miele W 3575 WPS MedicWash

Вызывает вопрос функция стирки подушек. Это какие-то специальные подушки, которые можно стирать в стиральной машине должны быть? Из инструкции к машине не понял. Инструкция есть на сайте производителя.

Ну, и традиционный дурацкий вопрос: стоит ли она тех 1620 долларов, что за нее хотят?

Выбор стоит между AEG LL 1620/1420 и Miele. AEG заметно дешевле и дизайн более привлекательный, только купить нигде не могу. Зато есть Miele, но ЦЕНА...

tsa80 написал :
Miele W 3575 WPS MedicWash

Наблюдал примерно пол года Miele 3627 модель. Очень достойная машинка.
И у вас тоже отличный выбор, денег она своих стоит, берите не сомневайтесь. Моя следующая машинка будет только Miele.

Вызывает вопрос функция стирки подушек. Это какие-то специальные подушки, которые можно стирать в стиральной машине должны быть?

Подушки там самые обыкновенные с синтетическим наполнителем. Их можно стирать без ограничений в общем даже в любой стиральной машине. Здесь, используется специальная программа стирки, ограничивающая некоторые параметры.
Если у вас перовые подушки (на западе почти не используются и не продаются) их тоже можно стирать в этой машине, только нужно включить дополнительное полоскание ограничить обороты (не более 800) и во время сушки (на балконе и где еще) надо переодически подушку встряхивать, чтобы перовой наполнитель равномернее проветривался и высыхал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Очень достойная машинка.
И у вас тоже отличный выбор, денег она своих стоит, берите не сомневайтесь

В том, что Миле стоит своих денег я убедился еще на примере их пылесоса. Качество исполнения и бесшумная работа говорят сами за себя (сравнивал с Бош и Электролюкс).

tvmaster написал :
Моя следующая машинка будет только Miele.

Моя тоже. Все таки профессиональное оборудование для прачечных это их основной конек. Да и сугубо визуально видно, что машинки у них далеко не Г-но.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tsa80 написал :
AEG LL 1620/1420

Это по сути Электролюкс. Дорогую технику я бы у них не купил - слабоваты.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

Kvost написал :
Это по сути Электролюкс.

Не согласен. Надо посмотреть, где и на каком заводе эта модель делается.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Miele - весьма достойный бренд..........действительно очень тихо работают стиралочки , благо было много примеров для сравнения :-)

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Короче, я все понял. Буду чесать репу и душить жабу...

На всякий случай, может кто знает, что у Aeg в Германии делаются определенные модели или они все делаются много где и тут как повезет? Интересуют топовые модели типа Ll 1420 и выше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Murt написал :
Не согласен.

Здравствуйте! Схожие модели отличаются лишь шильдиком и оформлением передней панели + наценка за бренд, - внутренности абсолютно одинаковые (имел возможность лицезреть).

tsa80 написал :
На всякий случай, может кто знает, что у Aeg в Германии делаются определенные модели или они все делаются много где и тут как повезет?

Такие вопросы надо адресовать в представительство Электролюкс.
В Германии собираются только топовые и близкие к ним модели. Модели попроще в Италии на з-де Занусси (входит в концерн).

in my humble opinion

Покупайте LG, которая на 10кг белья. Mielle не окупится - все равно что-нибудь сломается, а гарантия всего год...

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

off: Раз пошла такая пьянка, может кто-нибудь до кучи еще Индезит присоветует? Все равно сломается, зато ДЕШЕВЛЕ!

AEG найти не могу. Сабжевую Миле все-таки жаба душит брать. Более скромных моделей стиралок от Миле в продаже найти не могу. Видимо, у всех с таможней засада...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tsa80 написал :
Более скромных моделей стиралок от Миле в продаже найти не могу.

У нас видел нечто от Миле за 30т.р. 1200об/мин. сотовый барабан и тд. Что еще надо?

SergeyE написал :
Покупайте LG, которая на 10кг белья.

Уж лучше Аристон, чем хлипкое корейское Г-но.

in my humble opinion

tsa80 написал :
Сабжевую Миле все-таки жаба душит брать. Более скромных моделей стиралок от Миле в продаже найти не могу. Видимо, у всех с таможней засада...

Душите, душите жабку. А Миле девочка хорошая, будет вас радовать долгие годы.

Kvost написал :
Уж лучше Аристон, чем хлипкое корейское Г-но.

та модель явно не хлипкая

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2SergeyE Размеры не показатель. Уверен, что внутри это типичный кореец с традиционным обилием дешевого пластика.

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

2tsa80 А Сименс не рассматриваете? По опциям очень похожа на Миле, даже гарантия два года. Заметно дешевле. Пользую полгода всего, но нравицца . Работает очень тихо, по дизайну, ИМХО- лучше чем у бошевского функционального близнеца.

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

2 SerTol
У меня есть выбор из нескольких Московских фирм, из которых мне могут пригнать технику. Как и везде, там ничего стоящего нет. Сейчас выбор "опустился" до Bosch WFR 3240. Сименсов там нет, AEG тоже. На указанного боша, гарантия тоже 2 года как ни странно. Пока поживу с бошем, если представится случай взять Миле, то Боша всегда есть куда пристроить.

2 All:
Вот про новые Миле инфа безрадостная:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tsa80 написал :
Вот про новые Миле инфа безрадостная:

Ну вот, приехали.

in my humble opinion

Да чего приехали то?
Там одни эмоции, ничего конкретного мужик не сказал, ему показалось что это плохо. Дверца ему не той формы, металл прогибается ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Дверца ему не той формы, металл прогибается ...

Еще энкодер программатора плохо крутится

Имхо, если уж экономить, то на всем. Не только на внешних мелочах. Возможно, что процесс пошел.

in my humble opinion

2Kvost Обидно будет если это так. (

2tvmaster Фирма стала снижать требования к качеству используемых материалов, а это не есть гуд.