Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2976904

Поиск ничего не дал. Киньте, пожалуйста, ссылкой или коротко подскажите:

Подготовленная паркетная доска под лаком уложена.

Что дальше с ней делать для финишной подготовки?

Вот есть какие-то восковые бруски, нужно ими проходить? Чем закрывать мелкие щели?

Ничего не делать. Щели ничем закрывать не надо (нельзя).

А косметика какая-нибудь? Воск там и все такое?

Дык паркетная доска это не паркет. Она же вроде готовый продукт уже идет.
Поправьте меня, если я не прав.

luna2112 написал :
Поиск ничего не дал. Киньте, пожалуйста, ссылкой или коротко подскажите:

Подготовленная паркетная доска под лаком уложена.

Что дальше с ней делать для финишной подготовки?

Вот есть какие-то восковые бруски, нужно ими проходить? Чем закрывать мелкие щели?

А в ЧЁМ проблема-то? Какую финишную работу вы ещё планируете?!

И не можете-ли сделать фото этих самых "мелких щелей"? И вообше - общий план (вид) пола.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

luna2112, вы не первый такой разочарованый. Погодите, то ли ещё будет, в щели любит грязь забиваться.

Андрей Б-ов написал :
А в ЧЁМ проблема-то? Какую финишную работу вы ещё планируете?!

И не можете-ли сделать фото этих самых "мелких щелей"? И вообше - общий план (вид) пола.

Пока не получится, все застелено оргалитом.

Просто вчера пылесосил, удивлялся обилию мелкой строительной пыли между досочками. Вот и появилась мысль чем-то застывающим обработать.

AndyMirror написал :
luna2112, вы не первый такой разочарованый. Погодите, то ли ещё будет, в щели любит грязь забиваться.

Ну вот об этом и речь.
Я думал, что если пройти восковым (?) бруском, то отчасти эта проблема снимется.

Умко написал :
Дык паркетная доска это не паркет. Она же вроде готовый продукт уже идет.
Поправьте меня, если я не прав.

Да, готовый, но все же не ламинат. Хендмейд иногда виден.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

luna2112 написал :
Хендмейд иногда виден.

Это вам так настелили. И не только вам. Весь хэндмейд легко прячется или отпиливается.

Всем привет!У паркетной доски сейчас очень плохое соотношение цена/качество,покрывается очень мягкими лаками,которые легко царапаются!Чтобы доска стояла и радовала,лучше её шлифануть и покрыть дополнительно минимум 3-мя слоями хорошего лака(с промежуточной шлифовкой между слоями).Тогда есть надежда что доска проживёт достаточно долго.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Step5562 написал :
Всем привет!У паркетной доски сейчас очень плохое соотношение цена/качество,покрывается очень мягкими лаками,которые легко царапаются!Чтобы доска стояла и радовала,лучше её шлифануть и покрыть дополнительно минимум 3-мя слоями хорошего лака(с промежуточной шлифовкой между слоями).Тогда есть надежда что доска проживёт достаточно долго.

Бывает и нормальный лак. Только вот если запускать в квартиру имбецилов без присмотра, так они и керамогранит царапают.

Но по мне за такие деньги (больше 3) лучше обычный паркет со всей сопутствующей, Как то больше доверия.