Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2996200

vasof написал :
хилти и не дусс

Бош забыли

in my humble opinion

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Kvost написал :
Для меня лично, максовый перф без жидкой смазки и не европейской марки это выброшенные деньги .

Ну это конечно не хилти и не дусс, но свои деньги отбивает, а потом ещё из трёх один кому-нибудь достаётся

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Kvost написал :
там либо родной, либо британский.

Родной, родной, он самый

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
у равшанов все быстро умирает

Да нет, он вроде в одних руках. Сборка не помню чья. Но там либо родной, либо британский.

vasof написал :

Точь в точь.
Для меня лично, максовый перф без жидкой смазки и не европейской марки это выброшенные деньги . Судя по всему, я не зря так считаю
И ещё эти бронзовые втулки. Экономия на всём, потому и работает так.

in my humble opinion

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

4001С не совсем удачная модель, есть много косяков. Онекоторых можно узнать тут

у равшанов все быстро умирает,и не важно макита это или хилти.Угробят все и достаточно быстро.А коническую пару угробить можно нечеловеческим надавливанием и большой коронкой.Брак конечно не исключен-на то гарантия и дается.Хотя замятые зубья могут говорит и о плохой термообработке.ЗЫ перф был 4001 японский?Раньше за ними такого не наблюдалось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
полагаю,делали их раньше в дешовом сервисе с неоригинальными запчастями.

Тот вообще не подвергался ремонту и был на гарантии - перф приятеля, покупался в известном здесь магазине. Но там только коничка полетела, остальное было живое. Видимо это и произошло в "нашем" случае. Только здесь с ремонтом затянули, механизм заклинило и в результате сожгли якори (или сломали шестерни вала).
Те, что мы здесь обсуждаем, тоже не выглядят насмерть затасканными. Понимаете? Вот о чём речь.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вообще удивительно, за макитой сырые шестерни раньше не водились. Глазам тогда не поверил.

полагаю,делали их раньше в дешовом сервисе с неоригинальными запчастями.Такие сервисы как это ни странно -есть.Непонятно только ,почему такие жадные владельцы были у этих перфов-оригинальные запчасти у макиты и сам сервис весьма гуманные (немногим дороже ИС).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Борщ написал :
вообщем у всех перфов одна и таже болезнь коническая пара так же на 3х перфах неисправен якорь

Оригинальный якорь стоит примерно 2500, коничку надо смотреть. Вообще удивительно, за макитой сырые шестерни раньше не водились. Глазам тогда не поверил. На старых HR3850 и HR5000 редуктору сносу не было, в любых руках.

Борщ написал :
3-4тр

Тут ближе к 4, если с работой и расходниками. Детали хоть оригинальные будут? А то поставят какашку, и можно сразу на помойку выкинуть

in my humble opinion

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

greg111 написал :
Борщ, я буду рад если у них получится. это даст нам понять что такие покупки для нас могут быть выгодны и мы всем скопом тоже ломанёмся за подобными.

Поднимаю тему т.к. Вам было интересно .вообщем у всех перфов одна и таже болезнь коническая пара так же на 3х перфах неисправен якорь .возможно еще что то. но уже по мелочи . в итоге сошлись на сборке одного рабочего девайса ремонт как меня заверили обойдется в 3-4тр.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

DED написал :
Странно, а чёж старые хозяева в сервис не сносили? Или носили, да им за ремонт счётец предоставили не подъёмный??

возможно. через пару дней будет известно еще многое от сервисменов зависит и от их жадности. знакомому зарядили 2000р за ремонт 2450 плюнули .поехали за новым по дороге заехали в др сервис сделали за 250.р в течении 20мин

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Странно, а чёж старые хозяева в сервис не сносили? Или носили, да им за ремонт счётец предоставили не подъёмный??

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

greg111 написал :
Борщ, я буду рад если у них получится. это даст нам понять что такие покупки для нас могут быть выгодны и мы всем скопом тоже ломанёмся за подобными.

да вот и самому любопытно стало тем более сумма не большая .

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Борщ, я буду рад если у них получится. это даст нам понять что такие покупки для нас могут быть выгодны и мы всем скопом тоже ломанёмся за подобными.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

greg111 написал :
пару рабочих из пары

?? оптимист. раз их разбирали и из двух ни одного рабочего не собрали... маловероятно. хотя... может из штук пяти-шести тут набор неисправных запчастей....(((

читайте внимательнее . я писал о 3х пакетах барахла которые тоже когда то было перфораторами .да и не питаю я надежд о том что без покупки зап.частей удасться собрать хотябы один . просто сказал приемщице делайте а мешки заберите в счет ремонта посмотрев мешки как ни странно она согласилась .надеюсь получится хотя бы уменьшить стоимость ремонта.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Борщ написал :
с просьбой собрать из этого пару рабочих перфов

пару рабочих из пары

Борщ написал :
приобрел я пару 4001с

?? оптимист. раз их разбирали и из двух ни одного рабочего не собрали... маловероятно. хотя... может из штук пяти-шести тут набор неисправных запчастей....(((

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Борщ написал :
поторговавшись отдал за 3 аппарата и 3 пакета 1000р.

Сумма, недостойная сожаления. По окончании ремонта, не забудьте рассказать о выявленных неисправностях 4001.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Вообщем приобрел я пару 4001с макит перфораторы довольно сильно пошарпаны подвергались разборке собирались неаккуратно многие шурупы не притянуты на одном явные проблемы с кнопкой оба при подключении не завелись хотя зеленая лампочка на ручке загорелась в нагрузку отдали еще пару таких же макит в трех пакетах )))) тупо гора запчастей фото сделать не могу все барахло отвезли в сервис на диагностику с просьбой собрать из этого пару рабочих перфов буду ждать звонка с сервиса благо за посмотреть они денех не берут .также забрал один 2450 который завелся и даже с горем пополам работает правда плавают обороты и режим удара не отключается он тоже поедет в сервис но позже . вообщем поторговавшись отдал за 3 аппарата и 3 пакета 1000р.короче будем надеяться.

Kvost написал :
Мне Дусс РХ48 нравится

Я об этой марке узнал в разделе "барахолка", когда Дока искал такой (или подобный). В наших краях, (а может и в Москве) он большая редкость.
Да и что, в случае поломки, с ним делать то в России?

лджад, че ж я раньше не ходил на этот сайт... Наверное, как когда-то давно не удалось купить ПНВ за 500 руб, так я на них и обиделся

Там ТЕ-76 горелый за 1000 предлагали в июне 11-го... Может еще лежит?.. Провод, судя по картинке, нормальный

Кстати, а если мотор сгорел, то кнопка и провод в каком состоянии обычно?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kvost написал :
Мне Дусс РХ48 нравится

а есть дюсс формой как кресс600 и его веса? я бы разорился...

Блин, надо будет тоже на ИРР зайти... Че не в Самаре продают максы по цене проводов?! Я бы и за доставку хозяину заплатил бы... Целых шесть шикарных проводов... О-о-о... А маленькие вообще по триста. Вызовите врача, умираю!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тундра написал :
Но если погибнет

Мне Дусс РХ48 нравится

in my humble opinion

Kvost написал :
Я просто видел в хлам смятую коничку (не изношенную, а реально смятые зубья, как будто это китаец из Лероя) у свежего 4001. Коронкой грузили. Я конечно всё понимаю, но это ни в одни ворота не лезет...

Неутешительные новости
Но если погибнет, не откажИте, плиз, в консультации по выбору SDS-max с оптимальным ударом к меньшему весу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тундра написал :
А вообще у самого "Макита 4001" года два в эксплуатации, тьфу-тьфу-тьфу ))))

Я просто видел в хлам смятую коничку (не изношенную, а реально смятые зубья, как будто это китаец из Лероя) у свежего 4001. Коронкой грузили. Я конечно всё понимаю, но это ни в одни ворота не лезет. Я сам когда-то купил за 100 рэ Бош 5/40DCE (старый квадратный) в состоянии мусора, но шестерни оказались в идеальном состоянии и ремонт, по сути, свёлся к замене расходников, хотя перф был со стройки.

in my humble opinion

Может на 380 врубили? У меня так сварочник подключали (к вопросу давать или нет инструмент)

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Микаэл написал :
Вижу пакет от запчастей для Макиты . Откуда он там ? .А 500 руб не деньги . На запцацки -хоть для корпуса можно забрать .Я свою Макиту 5001 за пять тыр брал ,с лопнувшей муфтой ствола . Но зато полным чумаданом пик и буров .Муфту ствола заменил за 2 тыр . Потом еще раз менял тож самое . Это уже тема соседней темы -давать или не давать .

чумадан max расходки веский аргумент
Смотрю уважаемые участники форума практически как один отвечают БРАТЬ . может опрос прилепить в заголовке))) ну что же ждите от меня след темы "как из груды металлолома собрать перфоратор"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Марсик написал :
Возможно потому, что

Да видно, что они бодро выглядят.

Микаэл написал :
А 500 руб не деньги .

Я же говорю, что там одни корпуса больше стоят.

in my humble opinion

Kvost написал :
500рэ они стоят хотя бы из-за одних корпусов

Плюс эл/шнуры )))
А вообще у самого "Макита 4001" года два в эксплуатации, тьфу-тьфу-тьфу ))))

Вижу пакет от запчастей для Макиты . Откуда он там ? .А 500 руб не деньги . На запцацки -хоть для корпуса можно забрать .Я свою Макиту 5001 за пять тыр брал ,с лопнувшей муфтой ствола . Но зато полным чумаданом пик и буров .Муфту ствола заменил за 2 тыр . Потом еще раз менял тож самое . Это уже тема соседней темы -давать или не давать .