Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2986766

Все работало хорошо... пока милый не внес лепту в установке - попытался установить фильтр для воды.
Что он сделал: между тройником и патрубком (незнаю как Это называется, вентиль и трубка посудомойки) установил на рисунке красным обвела.

Мы еще фильтр не подключали. однако. после этой установки, появились следующие неприятности:
-поток воды стал меньше. Странно что и горячей тоже)
я их отключила перед установкой, после установки струйка воды стала тольше ( до них, в ванной - все ок).
-возможно из за того ( я предполагаю) что струя стала тольше, посудомойка стала хуже работать. Это выражается в ее звуках и во времни перед тем как начинает литься вода.
Я не знаю как устроена посудомойка, но начала волноваться, что какой нибудь насос может выйти быстрее из строя. Или еще что

сегодня появился еще финт. И это уже незнаю насколько с чем связано. При открывании крана. странный звук. не так что бы громкий. но достаточно, что бы его услышать.

И фото крантиков, которые я закрывала

Предвещая вопрос. почему не обратилась к сантехнику, отвечаю: сбЕг в Россию)))) а с другим мастером я пока не сдружилась))) Еще искать надо)

если явная ошибка, то возможно муж сможет исправить...

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Ясное дело, эти краники не открыты полностью. Нужно крутить против часовой стрелки до упора, там может быть около трёх оборотов.

Краники открыты до упора.
Их и раньше закрывали по мере надобности. Но после этой установки, поток стал явно меньше.

1 закрыть открыть краны которые закрывали
2 прочистить аэратор мойки
3 прочистить фильтр на шланге подключения посудомойки

Ухудшение или уменьшение потока связано скорее всего со снятием давления и попаданием окалины, грязи в сетку фильтра посудомойки и аэратора душа, возможно перекрытие окалиной проходных отверстий кранов. Намотка уплотнителя на новое соединение могло сползти и перекрыть проходное отверстие.
Посудомойке ничего не будет, единственно что замедлится налив воды и удлинится процесс сушки.
Где то попала грязь и перекрывает проходные отверстия, придется отвернуть все трубы и просмотреть на предмет засоров если не поможет последовательность 1-2-3.
Желательно изменить схему холодного трубопровода, но необязательно.

Medtech написал :
1 закрыть открыть краны которые закрывали
2 прочистить аэратор мойки
3 прочистить фильтр на шланге подключения посудомойки

Ухудшение или уменьшение потока связано скорее всего со снятием давления и попаданием окалины, грязи в сетку фильтра посудомойки и аэратора душа, возможно перекрытие окалиной проходных отверстий кранов. Намотка уплотнителя на новое соединение могло сползти и перекрыть проходное отверстие.
Посудомойке ничего не будет, единственно что замедлится налив воды и удлинится процесс сушки.
Где то попала грязь и перекрывает проходные отверстия, придется отвернуть все трубы и просмотреть на предмет засоров если не поможет последовательность 1-2-3.
Желательно изменить схему холодного трубопровода, но необязательно.

спасибо за ответ

1.Скажите пожалуйста, что является в этом кране аэратором и как промывать))))

2.не могут ли быть виновником этого сами крантики. Может у них есть какая то конструктивная особенность или частый брак/выход из строя.

Как написала, по ощущениям, что открыт до упора.

УУУУ,
1 в данном случае сетка душа отмечена красными стрелочками, с нижней стороны видимо есть винтик, отвернув который можно получить доступ , хотя крепление может стоять и под серой крышечкой обозначенной зелёной стрелочкой.
2 прокрутите несколько раз краны, отверните медные трубки и спустите воду в ведро. Могло что то попасть, там малое проходное сечение.
Звук при открытии крана остался? на что похож?

Medtech написал :
УУУУ,
1 в данном случае сетка душа отмечена красными стрелочками, с нижней стороны видимо есть винтик, отвернув который можно получить доступ , хотя крепление может стоять и под серой крышечкой обозначенной зелёной стрелочкой.
2 прокрутите несколько раз краны, отверните медные трубки и спустите воду в ведро. Могло что то попасть, там малое проходное сечение.
Звук при открытии крана остался? на что похож?

я еще раз покрутила краны. Открутила носик ( перед написанием предыдущего поста), обсмотрела его, заглянула вовнутрь, как ворона в костоку) ничего не поняла и поставила на место.
звук пропал.
И ощущение, что струя стала больше... хотя не такая интенсиваная

Наверно на выходных надо будет что бы муж посмотрел ( как вы советуете). Может там где проблема

Medtech, спасибо Вам за подсказку! Я открутила носик и там.... очень тонкий фильтр с.... образовавшейся прокладкой из грязи)))
Поток воды восстановился)
Теперь осталось найти фильтр в посудомоечной машине)))

Фильтр на посудомоечной машине либо под гайкой указанной зелёной стрелкой, либо на самой посудомойке куда прикручивается этот шланг.
Надо шланг открутить и там тоже есть сеточка, но с какой стороны не знаю, может ещё кто подскажет.