Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5956485

dll2003 написал:
ole325,

Так я вроде про GKT55 спрашиваю, а не про GKM18V-Li

dll2003, а GKM18V-Li по металлу пила? или там супер редуктор? кожух вас пластик? думаю нет, да и пластик переживет

dll2003 написал:
Можно ли поставить на неё соответствующий диск для металла и использовать для резки профлиста?

Можно ...без проблем,своей пилил АЛ...листовой вообще комплектным диском ,немного правда.А при замене диска -пила справится.

@fev.santeh Инста

Мультик хорошо режет металлочерепицу и профнастил сегментным диском по дереву+металл

На бошевском сайте нашел диск по металлу. Диаметр 160, посадка 20, вроде подошел-бы. Но, он только до 3200 оборотов, а у GKT55 минимальные 3600.

_The Truth Is Out There_

ole325,

Так я вроде про GKT55 спрашиваю, а не про GKM18V-Li

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
надо будет листы подрезать, поперёк точно, а возможно, что и вдоль. Так вот имеется в хозяйстве данная пила GKT55.
Можно ли поставить на неё соответствующий диск для металла и использовать для резки профлиста?

Чего-то потонула тема, надо бы поднять.
Возник тут один воросец, возможно он и дурацкий, вот и хотелось бы узнать. Предстоящим летом хочу покрыть крышу на хоз.блоке профлистом (например С21 профилем), надо будет листы подрезать, поперёк точно, а возможно, что и вдоль. Так вот имеется в хозяйстве данная пила GKT55.
Можно ли поставить на неё соответствующий диск для металла и использовать для резки профлиста?

З.Ы. Заранее прошу не кидаться и не ругаться, если идея плохая, просто скажите что плохая, выкину из головы

_The Truth Is Out There_

с 16 января Бош понизил цены не большую часть инструмента, всю оснастку, приведя ее к текущему курсу рубля.
У некоторых дилеров еще остались запасы, приобретенные до этого, потому цены могут сейчас отличаться.

Кстати, сейчас цена на эту пилу немного скорректировалась - 26 126 р. за версию с L-boxx (0.601.675.001) и бесплатной доставкой. Видимо, неделю назад началась акция - в некоторых магазинах цена за коробочную и L-boxx версию сравнялись.

Vadim63 написал:
Vadim63, вернулся, все готово на шесть персон (сам остался без зажимов)
olki, maximus, SerShe, Mistigris отправил сообщения вам в личку

Вадим, еще раз спасибо за струбцины и дополнение к ним. Олег отдал, что положено. Все понравилось.
Сегодня немного попробовал их.
Небольшой обзорчик.

Компактные струбцины для FSN

Типа такого варианта

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

JoraM написал:
Как называется используемая струбцинка и какую толщину заготовки получилось ей захватывать в итоге(от-до)?

Струбцинка называется "Механический зажим с горизонтальной ручкой " посмотреть можно например тут
Я изготавливал данный зажим под ламинированную ДСП, то есть 16-26мм, точно сказать-измерить не могу, так как все что изготовил, в том числе и свой комплект отправил форумчанам.
В принципе можно изготовить под любой размер, изменяя высоту кубика.

Vadim63 написал:
Подниму темку.
В стесненных обстоятельствах часто раздражают торчащие под шиной струбцины, по сему изготовил такие мини зажимы. Идея не нова и не моя, но исполнение мое.

Vadim63, Как называется используемая струбцинка и какую толщину заготовки получилось ей захватывать в итоге(от-до)?

SerShe, Да вобщем-то это не эконом, и не убожество, а самые ходовые, струбцины стандарт, причем у всех. Чтобы клеить ящики, 150-200кгс усилия выше крыши, а если щиты и наборы, то усиленные нафик не вдулись, когда есть трубные Если иметь только ради того, чтобы иметь- это другой вопрос И да, обычно наоборот, Бес тащит к себе любую струбцинную тему, перекупает и копирует у мелких фирм-инноваторов, а не наоборот Так что кто у кого сдул-здесь ещё вопрос.
Ладно, не ту тему струбцинами загадили...

JoraM написал:
SerShe, У Bessey и у Еhoma есть корпусники двух типов- обычные и усиленные(у Беса они красные, и у Эха похожие) со всеми прибамбасами Так вот в видео сравниваются корпусники стандарт

JoraM, Да, я на эконом не смотрел никогда. Стандарт не интересен. Похоже, Ehoma, копирует Bessey вплоть до цвета, чтобы быть похожими. Немного меняет форму, чтоб не получить судебный иск. Но у Ehoma нет того, что мне нужно и что есть у Bessey. У Ehoma нет возможности снимать оба упора, у Bessey оба снимаются и струбцину можно просто увеличить в двое. У Ehoma нет системы. Фотографии я выкладывал выше. Это важно очень и очень удобно. Разница в цене не такая существенная.

SerShe, У Bessey и у Еhoma есть корпусники двух типов- обычные и усиленные(у Беса они красные, и у Эха похожие) со всеми прибамбасами Так вот в видео сравниваются корпусники стандарт

Mistigris написал:

SerShe написал:
так в апреле было. 8 дисков. По 4 материала каждым. Итого 32 ролика

понял, пропустил. Буду смотреть! Спасибо за труды!

Mistigris, я снимал 2 дня уже после 3 ранее неудачных попыток, пока не понял, что и как лучше сделать и неделю все это выкладывал. Надеюсь, не зря.

SerShe написал:
так в апреле было. 8 дисков. По 4 материала каждым. Итого 32 ролика

понял, пропустил. Буду смотреть! Спасибо за труды!

a fool with a tool is still a fool.

JoraM написал:
SerShe, Похожи только внешне. "Over brand" это как раз бейсевские струбцины. Эхомовскими я пользовался- отличная вещь.

JoraM, Там нет Bessey в Over brand. Это китай голимый какой-то.
У Bessey к этим струбцинам есть еще куча всяких возможностей, от соединения двух струбцин в одну длинную до всевозможных поддержек материала от изгиба при сжатии и зажимов под углом, которые у меня уже есть. Для широких материалов это очень полезно. В общем, я увидел, спасибо, посмотрим внимательно. Мне эти струбцины нужны будут. В этом году клеил два щита 2000х1100 мм и 1400х1400 мм. В следующем придется делать двери. Такие струбцины позволяют делать все гораздо проще.

SerShe, Похожи только внешне. "Over brand" это как раз бейсевские струбцины. Эхомовскими я пользовался- отличная вещь.

Ну не знаю, надо посмотреть. Уж больно Ehoma похожи на Bessey. Это я по инженерии.
Я не против китая и тайваня, если это сделано хорошо. Но сами они пока ничего своего, кроме электроники, не делают. Хотя, прогрессирую. У Боша все равно, где что делаю, качество одинаковое. Просто мы привыкли к Швейцарской и немецкой сборке. Сейчас все в Китай стремятся. Да и китайцы - народ трудолюбивый. Наших работать заставить сложнее.

SerShe, Тема конечно не об этом, но как пример и владелец множества инструмента от Девольта- собранные в Китае качесвенно на порядок сейчас отличаются от собранных в Европе арабами(или цыганами), в той же Чехии. Таких щелей в разных местах, несмыкания, передавленых внутри элементами корпуса проводов(хотя по литью есть штатные направляющие- я у китайской сборки давно не видел. И да, Тайвань- это не кетай, в том самом понимании, ни по уровню материалов, ни по инженерии. И уровень сборки вполне. Это начинаешь понимать только если есть смелость отойти от стереотипов.

Mistigris написал:

SerShe написал:
Погружная пила GKT 55 GCE

Сергей, спасибо, но не увидел важного - сравнения разных дисков. Пожелание - добавить!
Видео-норм!

Mistigris, Валентин, так в апреле было. 8 дисков. По 4 материала каждым. Итого 32 ролика. Правда, чтоб не портить шину (диски были разной толщины) пила была использована GKS 55+ GCE. В ее теме все и есть.

SerShe написал:
Погружная пила GKT 55 GCE

Сергей, спасибо, но не увидел важного - сравнения разных дисков. Пожелание - добавить!
Видео-норм!

a fool with a tool is still a fool.

Ну я темный, у нас в деревне про Bessey никто не слышал, а я про Ehoma тоже впервые.

SerShe, Ну китайские струбцины это для тех, кто любит деньги тратить на одно и тоже раз за разом Ehoma это не совсем китай и качество иное.

JoraM написал:
SerShe, кстати помимо бессейских корпусных струбцин, есть подобные корпусники от Ehoma, ничуть не хуже. Если конечно без брендомании

JoraM, Ну может и есть, так их искать нужно где-то. Я почти все бессеевские струбцины брал по акции. Раза в 2 дешевле. Жаль, не все набрал в свое время. Пару раз до того покупал китайские. Мало того, что не живучие, так еще и указанный размер зажать не могут. Ну и потом, если есть возможность, почему не взять то, что нравится.

У Bessey, когда была акция "Русская зима" (с синими ручками вместо красных), кто-то сразу забрал все самые маленькие струбцинки. Штук 400-500. Мне не досталось. И акция до апреля не дожила. Курс начал так скакать, что ее в январе свернули. Ну хоть что-то успели.

SerShe, кстати помимо бессейских корпусных струбцин, есть подобные корпусники от Ehoma, ничуть не хуже. Если конечно без брендомании

Кстати, про струбцины. Еще пара от Вадима лишней не будет.
Струбцин всегда не хватает, когда нет тех, которые удобны в конкретном случае.

Ну и по теме.

Погружная пила GKT 55 GCE

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Vadim63 написал:

olki, maximus, SerShe, Mistigris отправил сообщения вам в личку

Vadim63,
Благодарю
Доберусь до компа - прочитаю
Личка ни на айфоне ни на айпаде открывается, но не разворачивается

  • соответственно видно, кто написал, а что написал - не открывается

///////////////