Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973
#3231874

Дмитрий Т написал :
Да просто интересно, как можно "поставить" другой двигатель, который является корпусом пилы и на боше он (корпус) один-в-один...?

Ну мож в бошевском движке якорь менее инновационный или обмотка... (хотел написать про мафель,что у него потроха более инновационные, но топикстартер в гневе от упоминания этой фирмы...:eek

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
На Мастеровом подробно освещена подрезка на Мафеле , точно не помню что и как , но разница не только в глубине , но и в угле наклона . То есть , при вкл. функции подрезки изменяется и угол наклона диска . Вроде так .

Интересно было бы посмотреть, как включатель (выключателем неловко назвать ) подрезки меняет угол? Меняется только глубина пропила.

MasterRoma написал :
Котопёс, Ваш экземпляр тоже так "звучит" ? Есть ли дребезг на холостых?

Ну как "ТАК"?
Звук - это очень индивидуально. Тут даже если я запишу на видео/аудио, то воспроизведение будет зависеть от микрофона, обработки, колонок...
Нормально пила звучит. Внимание: злое нарушение ТБ! не повторять самому! - пилил без наушников: ничего ужасающего не услышал. Нормальный звук. Даже фистул тс55, про который известно как она лязгает шестернями, не вызвал ужаса.

kalat написал :
"Хорошо сидим..."

Да просто интересно, как можно "поставить" другой двигатель, который является корпусом пилы и на боше он (корпус) один-в-один...?

бегрол написал :
Странный ответ .

Каков вопрос- таков и ответ...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

бегрол написал :
Цитата Сообщение от Дмитрий Т Посмотреть сообщение
Странный вопрос...
Странный ответ .

"Хорошо сидим..."

Дмитрий Т написал :
Странный вопрос...

Странный ответ .

бегрол написал :
У меня другой вопрос : ежели Мафель производит эту пилу для Боша , то двигатель кто делает - сам Бош или Мафель ставит свой знаменитый мотор

Странный вопрос...

У меня другой вопрос : ежели Мафель производит эту пилу для Боша , то двигатель кто делает - сам Бош или Мафель ставит свой знаменитый мотор ?

Vo.V.A. написал :
Мне, когда включил пилу не понравился звук двигателя – резкий, немного звеняще-дребезжащий что-ли.

Котопёс, Ваш экземпляр тоже так "звучит" ? Есть ли дребезг на холостых?

Vladimirs написал :
Узнал что именно называется подрезкой у Мафелл, банально и просто это настройка для первого плропила глубиной в 3мм. В таком случае любой пилой можно сделать тоже самое.

Спасибо за фото, а сколько зубов у диска? бывает также некачественный ЛДСП который колется ну хоть ты тресни))

На Мастеровом подробно освещена подрезка на Мафеле , точно не помню что и как , но разница не только в глубине , но и в угле наклона . То есть , при вкл. функции подрезки изменяется и угол наклона диска . Вроде так .

Регистрация: 29.07.2012 Бертон-апон-Трент Сообщений: 16

Помоему уже очевидно что качество пропила у фестула, мафелл, боша или даже девальт одинаковое. Можно пилить без сколов однозначно. В подтверждение этому смотрел видео на котором сравнивали фесту и девальт. Отличий по качеству распила небыло. Феста по мнению эксперта оказалась лучше из-за удобства в работе и легкости в обращении. Вот на такие параметры остается смотреть... скорость и удобство в работе, сервисное обслуживание, надежность, мощность, обороты, и т.д и т.п. Ну и личные предпочтения по брендам. Вот мне бош нравиться... и все тут))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Klausss У Бош-Мафелл нет никаких вкладышей. Это окошко для улучшения пылеотсоса.
Все фото есть, но всему своё время.

Я не разглядел фиксируется ли на пиле противоскольный вкладыш? Во время тестов обратите внимание не будет ли он постоянно утапливаться при постановке пилы с шины на стол? Не придется ли его каждый раз поджимать при установке пилы на шину?
Сделайте пожалуйста, если будет оказия, фото вкладыша со стороны его контакта с материалом.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

kalat написал :
Намедни товарищ из Англии озвучивал цены, Бош с Мафелом не только в России торгуют...

Продолжайте рассуждения дальше

Klausss написал :
Т.е. честные тесты можно не проводить? Обычно независимые эксперты так не говорят. Стараются сдержаться до честных тестов.

Под честным тестом имел ввиду пиление со всеми желательными приспособлениями вроде шин, струбцин и т.д.
И да - независимых экспертов не существует Каждый от чего-то зависим. Хотя нет. Независимый эксперт есть, но он такой один.

Вообще хватит Мафелепровокаторства! Тема про Бош, а не "чуть-чуть о MAFELL". И не важно кем сделана пила - название темы - пила Бош! Давайте уважим читающих форум, иначе здесь сейчас срача на 10 листов набежит со скрытой и не очень рекламой Мафелл.

Котопёс написал :
Честный тест начнётся только завтра.... Впрочем, и так уже всё ясно (мне лично).

Т.е. честные тесты можно не проводить? Обычно независимые эксперты так не говорят. Стараются сдержаться до честных тестов.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Намедни товарищ из Англии озвучивал цены, Бош с Мафелом не только в России торгуют... Мафелу без разницы сколько накручивают на его продукцию в России, я имею ввиду цены в цивилизованном мире.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

kalat Тогда Ваша логика вообще непонятна

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Цены я имею ввиду не российские...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

kalat написал :
Меня терзают смутные сомнения, - зачем Мафелу для Боша делать пилу сопоставимой по стоимости со своей?

Цены смотрели давно?

Klausss написал :
Вы выкладывайте информацию, пусть даже субъективную. Это лучше чем объективно молчать. А там "мы разберемся как следует и накажем кого попало".

Все наши мнения субъективны
Честный тест начнётся только завтра. Шиной 800 пока только "не съем, так понадкусываю" Впрочем, и так уже всё ясно (мне лично).

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Меня терзают смутные сомнения, - зачем Мафелу для Боша делать пилу сопоставимой по стоимости со своей? Все будут брать Бош, а продажи ts55 тормознутся...

Ничего никуда не переходит. Мы тут немного на диски отвлеклись. Но, поскольку диски расходный материал, предлагаю вернуться к пиле.
Не стоит обращать внимание на "осуждающих людей". Вы выкладывайте информацию, пусть даже субъективную. Это лучше чем объективно молчать. А там "мы разберемся как следует и накажем кого попало".

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
...."вот тут то у меня карта и попёрла"

Именно оно
Тут вопрос уже во взаимоотношения людей переходит. Сниму видео, допустим. Начнётся что-то вроде: ну ту пилу больше давил, на эту меньше и т.д. "Неточности" будут до тех пор, пока такой осуждающий человек сам не поучаствует в тесте, вот тогда выводы для него будут "объективными", но... Его самого могут тут же закидать гадостями тем же способом, как писал выше. Или не закидают, если он авторитет и ему тупо бездумно верят. Я категорически против авторитетов: рассуждать надо самому, на основе получаемой информации, ведь правду/глупость может сказать кто угодно - и я и любой другой. Посему и стараюсь выкладывать картинки - так намного понятнее и удобнее. Однако, не всю информацию можно проверить - некоторая принимается на веру. И это нормально. Ненормальность кроется в самих людях - и дающих ложь, и бездумно верящих "вождю".

Klausss написал :
По-поводу тонких дисков. Чем тоньше ширина ТС напайки, тем тоньше тело диска. Как это повлияет на работу, когда диск начнет тупиться? Конечно тонкими дисками работать легче, но стоит ли гнаться за ними?

да тоже самое происходит что и с толстыми... по мере затупления увеличивается нагрузка на мотор и на определенной стадии он перестает резать вообще , а начинает жечь. на самом диске же есть прорези компенсирующие нагрев и расширение и ведет он себя стабильно до явного сильного перегрева

Котопёс написал :
Вспомнил: "а мы тут все джентльмены и друг другу на слово верим"

...."вот тут то у меня карта и попёрла".

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Klausss написал :
А вот более толстое тело диска будет более стабльно вести себя в этой ситуации.

Ещё у него плюс при установки вверх ногами, если кто делает. Но у Бош прямо указано: пила не предназначена для установки в стол.

Klausss написал :
Это серьезный козырь. Сдаюсь.

Так смысл толстые ставить? Если только уже коллекция в наличии. Вряд ли Мафелл где-то просчитался, сделав диск тоньше.

svetliy1963 написал :
Для полного и непредвзятого исследования все действия лучше заснять на видео.А то по фотографиям резов может так статься,что лучшим окажется Интерскол

Вспомнил: "а мы тут все джентльмены и друг другу на слово верим"

sereza написал :
..В данном случае ничего не оценивается. Налицо, абсолютно..предвзятое исследование.

Для полного и непредвзятого исследования все действия лучше заснять на видео.А то по фотографиям резов может так статься,что лучшим окажется Интерскол.

Я долго пимпы на iPad жмакаю. Слепым методом все на какие-то неприличные сайты попадаю.

Напайка тупится в самых уголках. Т.е. не по всей грани одинаково, а именно начинает с уголков. В этом плане наверное ширина напайки не сильно повлияет на работу. А вот более толстое тело диска будет более стабильно вести себя в этой ситуации.

Котопёс написал :
Пилы Бош-Мафелл расчитаны на тонкие диски.

Это серьезный козырь. Сдаюсь.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Klausss написал :
В Вашем тесте какие выводы можно сделать?

Очень простой вывод - Бош может отпилить без сколов ДСП. Что спросили, то и ответил и больше ничего не имелось ввиду.
Все диски новые конечно.

Klausss написал :
Чем тоньше ширина ТС напайки, тем тоньше тело диска. Как это повлияет на работу, когда диск начнет тупиться?

А как может повлиять? Типа - толще напайка, дольше будет тупиться? Не уверен. Тонкая напайка будет пилить даже туповатая за счёт мощности, ширины напайки и оборотов. Понятно, что это извращение и о качестве вряд ли можно говорить

Klausss написал :
Конечно тонкими дисками работать легче, но стоит ли гнаться за ними?

Не понимаю Вашу агитацию Пилы Бош-Мафелл расчитаны на тонкие диски.
[

]()
Все выжидають

Klausss написал :
. Если оценивается сама пила

..В данном случае ничего не оценивается. Налицо, абсолютно..предвзятое исследование.
Котопес, в самом деле, или не знает сам или не хочет задуматься о том..для чего существуют диски и разной толщины и с огромным количеством и видом напаек.
В данном случае нам доказывается (для чего понятно) преимущество погружной от Боша.
Все остальные вводные, как..опыт использования и применения различных погружных пил (и расходников к ним) по..колоссальному виду материалов и условий работы..просто не учитываются.

Поэтому и спросил. Если оценивается сама пила, то стоило исключить влияние диска. Т.е. пилить одним диском разными пилами. Если оценивается сам диск, то его можно попытать на разных приводах.
В Вашем тесте какие выводы можно сделать? Надеюсь хотя бы оба диска свежие. Или ими уже попилили что-то до теста?

По-поводу тонких дисков. Чем тоньше ширина ТС напайки, тем тоньше тело диска. Как это повлияет на работу, когда диск начнет тупиться? Конечно тонкими дисками работать легче, но стоит ли гнаться за ними?