Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4903959

MasteR_32 написал :
Но то, что движки в Мафелях Бошевские стоят (ну или по Бошевской технологии собранные) - факт доказанный.

Что-то сомневаюсь я, что разработав и запатентовав технологию CUprex, Mafell отдал производство движков в чужие руки. Вот ссылка: .
В статье утверждается, что все свои станки и электроинструменты Mafell производит исключительно на своём заводе в Оберндорфе. (MAFELL produziert seine Maschinen und Werkzeuge ausschließlich am deutschen Standort in Oberndorf am Neckar.) По электроинструменту, 85% деталей изготавливается на месте. (Bei der Produktion erzielt das Unternehmen eine für Elektrowerkzeuge fast einzigartige Fertigungstiefe von 85 Prozent.)
Соответственно 15% деталей заказывают на стороне. Но, чтобы заказывать движки целиком, - о таком, относительно Mafell, не встречал информации.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

EV.SA написал :
Сдайте пжл место в Москве ,где можно заказать детальки ,хочу на Деволтовские поставить ,уж больно они удобные

EV.SA написал :
Замерил сегодня 18 *5 мм

Ну в принципе могу сообразить комплектик, заготовочка осталась.

SerShe написал :
Там цена 56 за 1 шт у них

112 еврорублей за комплект? Да на Фес никаких денег не напасёшься...

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

dimonml написал :
Пилу бошу целиком делает мафель на своем заводе

Спасибо, вот этого факта не знал.
Но то, что движки в Мафелях Бошевские стоят (ну или по Бошевской технологии собранные) - факт доказанный.

dimonml написал :
Для тех, кто покупает мафель, а не бош - смысл есть. Для остальных нет

Ну и я про это же говорю. По крайней мере мне пока что для своих карманных нужд GKT хватает.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

dimonml написал :
Для фе - да.
Из-за этого я себе докупил пару , чтобы их использовать с , хотя шин от фе у меня нет и даже не предвидеться.

Там цена 56 за 1 шт у них? Очень мило.

alex_k написал :
Можно хоть Clamptek , хоть Triton

Для фе - да.
У бош/мафель паз для струбцины другой и туда штатно идут только винтовые бош/мафель и быстрозажимные бош. Притом, отдельно без шины их использовать очень стремно - паз в шине не высокий и у струбцин очень тонкая захватывающая губка. Из-за этого я себе докупил пару , чтобы их использовать с , хотя шин от фе у меня нет и даже не предвидеться.

MasteR_32 написал :
тот же Мафель, только без откидушки.

Толи в данной теме, то ли на мастеровом был целый список отличий боша от мафеля

MasteR_32 написал :
Мафелю Бош движки делает, за что Мафель Бошу конструктив почти готовый подогнал

Пилу бошу целиком делает мафель на своем заводе. За это бош мафелю дал литиевые аккумы на 36v.

MasteR_32 написал :
В остальном - тот же Мафель. Ну и смысл переплачивать?

Для тех, кто покупает мафель, а не бош - смысл есть. Для остальных нет Еще раз повторю, там целый список отличий. А что кому нужно и сколько за это он готов заплатить - это уже другой вопрос.

aosand написал :
Это цены Bosch по курсу 46, а Festool по курсу 75.

Про фестул по курсу 75 - Вы уверены? Оно и раньше по курсу 30-35 столько стоило...
Из Боша многое уже подняли в цене.

Vo.V.A. написал :
Хорошо она себя ведёт.Не пьёт,не курит,матом не ругается.И по бабам не ходит.(без хозяина) Вобщем надёжная.И пока хозяин не напьётся-пилит ровно под 90 градусов.

Поддерживаю полностью.

aosand написал :
Погружная циркулярная пила GKT 55 GCE Professional L-BOXX =18382руб
Шина направляющая FSN 1600 =4035руб
Шина направляющая FSN 800 =2465руб
Струбцина монтажная FSN SZW =1793руб,

Скучаю я по этим ценам. Благо, успел почти всё закупить в этом году.

dimonml написал :
опять же, можно подумать о том, чтобы бошевские шины брать с отверстиями по системе 32мм.

где-то видел про доработку обычных шин под шины с отверстиями. было такое. дёшево и сердито, поищите по темам, и будет Вам экономия.

К слову по теме. Пила такая у меня то ли год, то ли полгода. Суть в том, что работать начал ей только этим летом. Работает хорошо, итальянский диск вдоль и поперёк волокон пилит гладенько и под нужным углом. Настраивать угол не пришлось - пришла уже с нужным настроем. По шинам гонял, но недолго. Неудобно без струбцин, хотя придерживать пришлось не очень сильно - резинки на шинах качественные. К слову сказать, тот же Мафель, только без откидушки. Мафелю Бош движки делает, за что Мафель Бошу конструктив почти готовый подогнал, ну а откидушка в принципе и не нужна - можно диск снять и всё почистить и так тонкой кисточкой. В остальном - тот же Мафель. Ну и смысл переплачивать?
Про вечный холивар Мафеля и Фестула - опустим. Разговор не о том.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

dimonml написал :
И фото-видео быстрозажимных струбцин бош для шины.

Струбцины не вопрос
Можно хоть Clamptek , хоть Triton

aosand, опять же, можно подумать о том, чтобы бошевские шины брать с отверстиями по системе 32мм. Оно конечно все люфтит, но все же цена у боша на обычные и с дырками не сильно отличается

Ну и тогда, в продолжении : .

И фото-видео . И там же в теме и про адаптер для фрезера

Да никаких сочинений.
Сделал заказ при ценах по курсу 46, но теперь в некоторых сомнениях.
Погружная циркулярная пила GKT 55 GCE Professional L-BOXX =18382руб
Шина направляющая FSN 1600 =4035руб
Шина направляющая FSN 800 =2465руб
Струбцина монтажная FSN SZW =1793руб,

Соединитель не заказал, будет уже по новому прайсу.
Новая цена =27573 руб

Про систему Festool согласен.
Были мысли брать погружную Festool, но пока сомневался хватит ли мне её, цена выросла с 32500 до 39500 руб за пилу+шина.
Фрезер тоже хотел Festool 1400 и на MFT смотрел, удобен.
Сейчас у меня есть пила Bosch GKS 65, фрезер Bosch 2000 + лобзик Bosch + адаптеры для старой шины и сами старые шины Bosch.

SerShe написал :
У Бошбая никогда ничего нет в наличии. Они все берут со склада Бош по предоплате от клиента.

Смотря какого клиента

@fev.santeh Инста

alex_k; У Бошбая никогда ничего нет в наличии. Они все берут со склада Бош по предоплате от клиента. Все поставки со склада Бош будут осуществляться только после праздников, даже если они в понедельник начнут принимать заказы от дилеров.

Этих цен больше не будет
Голая с базовым диском ATB стоит 25000

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

SerShe написал :
Не сочиняйте. 22500 это цена при нонешнем курсе

aosand написал :
Bosch GKT 55 + шина 1600 за 22 500 руб

14000-17000 + шина 1600 ) = 22 500

aosand написал :
Bosch GKT 55 + шина 1600 за 22 500 руб или Festool TS 55+шина 1400 за 39 500 руб ? Почти 100% разница в цене. Не говоря уже о том, что если добавить по шине 800 + струбцины+ соединитель, то абсолютная разница будет еще больше.
Что выбрать?

ps Это цены Bosch по курсу 46, а Festool по курсу 75. Новые цены Bosch уже не радуют и отличаются от Festool на 5-10%.

Не сочиняйте. 22500 это цена при нонешнем курсе в 65. При курсе 46 она стоила 14000-17000.

aosand, подумайте еще вот над чем: сама по себе пила - вещь не очень дорогая. Дорогая получается оснастка: шины и причиндалы. Подумайте, какие еще вещи вам могут быть нужны из ассортимента обоих производителей (держа в уме, что бош - это упрощенный мафель, и конкретно погружная у баш/мафель может ездить и по фестуловской шине и по бош/мафель. Вам нужно возить фрезер по шинам (например, делать отверстия по системе 32мм). Что и как вас больше устраивает. Какой фрезер хотите. Хотите ли гонять по шине лобзик и какой. Будете использовать столы, типа . И тд.
То есть, смотрите не только погружная + шины, а всю инфраструктуру, которая может получиться на базе этого, как у фестула, так и бош/мафель.

aosand написал :
Насколько надежной показала себя пила от Bosch? Способна ли она обеспечить строго 90 град при распиле мебельного щита 18-40мм.
Как она вообще на сосне 40-ке себя ведет?

Хорошо она себя ведёт.Не пьёт,не курит,матом не ругается.И по бабам не ходит.(без хозяина) Вобщем надёжная.И пока хозяин не напьётся-пилит ровно под 90 градусов.

Bosch GKT 55 + шина 1600 за 22 500 руб или Festool TS 55+шина 1400 за 39 500 руб ? Почти 100% разница в цене. Не говоря уже о том, что если добавить по шине 800 + струбцины+ соединитель, то абсолютная разница будет еще больше.
Что выбрать?
Владельцы отзовитесь, Насколько надежной показала себя пила от Bosch? Способна ли она обеспечить строго 90 град при распиле мебельного щита 18-40мм.
Как она вообще на сосне 40-ке себя ведет?

ps Это цены Bosch по курсу 46, а Festool по курсу 75. Новые цены Bosch уже не радуют и отличаются от Festool на 5-10%.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал :
Э...Самому голову выточить,Вадим?

В смысле?
Ты хочешь адаптировать акционные Бесси под свою Макаку?

Vadim63 написал :
Вот накидал, на самом деле главное место под шину, остальное делаем по месту, под конкретную струбцину.

Э...Самому голову выточить,Вадим?

Z

Vadim63 написал :
какое сечение рейки у струбцины DW?

Замерил сегодня 18 *5 мм

@fev.santeh Инста

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

hugos написал :
вроде как такое же как у макиты-фестула
погружная девольт с двумя пазами под свои шины и шины типа мак-фесто,пазы на подощве одинаковы

Я спрашивал про сечение основной рейки струбцины, по которой перемещается зажим.
Про сечение вставки в шину я в курсе.

вроде как такое же как у макиты-фестула
погружная девольт с двумя пазами под свои шины и шины типа мак-фесто,пазы на подощве одинаковы

Vadim63 написал :
какое сечение рейки у струбцины DW

Завтра заберу со склада,напишу

@fev.santeh Инста

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

EV.SA, какое сечение рейки у струбцины DW?

Vadim63 написал :
Если вопрос ко мне, то я не москвич

Это понятно ,я так ,обозначить проблему...

@fev.santeh Инста

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

EV.SA написал :
Сдайте пжл место в Москве ,где можно заказать детальки ,хочу на Деволтовские поставить ,уж больно они удобные

Если вопрос ко мне, то я не москвич

Vadim63 написал :
Вот накидал, на самом деле главное место под шину, остальное делаем по месту, под конкретную струбцину.

Сдайте пжл место в Москве ,где можно заказать детальки ,хочу на Деволтовские поставить ,уж больно они удобные

@fev.santeh Инста

Дядька Глюк написал :
Не надо мне сочувствовать, со мной все в порядке ... А Вам бы не плохо чувство юмора приобрести, а то ведь ведь каждый раз расписывать персонально для Вас тон сообщения (ирония в данном случае) можно от скуки помереть!

Рад за вас и ваш инструмент. Вам бы тоже не помешало бы поучиться шутить и острить. Персонально для меня, конечно можете не стараться, а то действительно загнетесь, мне этого совершенно не надо, это не основная моя задача посещения данного форума. Спасибо, всего хорошего.

_The Truth Is Out There_

dimonml написал :
Пилы по металлу не должны иметь наклона, поэтому погружная просто не проходит по технике безопасности.

dimonml написал :
А я имел ввиду сталь.

Вот, напимер: