Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130
#4086525

SerShe написал :
Инструкция есть на сайте производителя.

И Вам спасибо, после того как написал уже, сообразил и скачал в электронном виде. По поводу бумажных инструкций очень хороший ход. Лучше бы производители на бумаге экономили, а не на шнурах. (в некоторых случаях).

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Vo.V.A. написал :
Удачи и хорошей продуктивной работы.

Спасибо на добром слове, будем стараться!

oval написал :
Спасибо, понял. Инструкция только планируется к приобретению (вместе с пилой).

Инструкция есть на сайте производителя. Можно скачать и часть вопросов отпадет. Кстати, распечатать можно только русский и картинки в начале и в конце, если есть. Заметно уменьшится объем. Всего несколько листочков. На 60 инструментов у меня всего одна папочка в 100 файлов. Все инструкции в одном месте. оригиналы занимают уже 2 L-BOXX 136 )))
А выкинуть рука не поднимается.

oval написал :
Инструкция только планируется к приобретению (вместе с пилой).

Удачи и хорошей продуктивной работы.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Спасибо, понял. Инструкция только планируется к приобретению (вместе с пилой).

А почему не прирезать ленту на любом не нужном материале?Инструкцию посмотрите-При первом резе диск опускают на 3мм.ниже ленты.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Подскажите пожалуйста. Я так понял, что при первом резе подрежется противоскольная лента на шине, это так? И если так, то не пострадает ли из-за этого линия пропила?

Да все они работают, просто с некоторым инструментом работать немного удобнее и сделан он поконструктивние.
Ценник оч не красивый обычно не из за понтов, а из-за узконаправленной специализации и тонкому подходу к изготавливаемому инструменту.
Но, лучшее враг хорошему))

Sagal написал :
прочитал немного тему - буду брать бош))) жаба душит переплачивать за за "понты")))

Ну и правильно !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

прочитал немного тему - буду брать бош))) жаба душит переплачивать за "понты")))

VlaD_O написал :
Это называется "понты" чисто для себя ... я на объектах в основном азиатов строителей вижу,очень мало украинцев и еще меньше белорусов.
Инструмент в основном у них - г...о. Говорить не с кем и не о чем

Так я и говорю-Понты здесь-между собой-между теми ,кто понимает и знает что такое мафель.

Vo.V.A. написал :
Ну немножко можно и за понты заплатить.

"понты" довольно сомнительны. Думаю,никто не оценит.. Ни клиенты,ни кхм.. коллеги... Бош знают все.А Мафел?
Это называется "понты" чисто для себя ... я на объектах в основном азиатов строителей вижу,очень мало украинцев и еще меньше белорусов.
Инструмент в основном у них - г...о. Говорить не с кем и не о чем.

sereza написал :
..я, тем-более.
(такие *карты* раскроя, как у тебя..у меня бывают..раз в пятилетку, а может и реже. В основном приходится быстро пилить всякий *строительный* хлам в виде плит OSB, фанеры и паркета..)

посмотрел на рисунки и охренел... где вы работаете? надеюсь,оплата достойная?
У меня практически в 95% работ по распиловке важна только одна,лицевая сторона.Поэтому,с новыми лентами на шины и так далее не заморачиваюсь.Скотч клею малярный на место реза также,помогает.

sereza написал :
Всякий хочет по-возможности получить тот результат..который нужен ему здесь и сейчас.
Но, что касается реза погружными пилами по-шинам, то, всегда будет две вещи - *деталь* и *заготовка*, и одним резом получать *только детали*..катастрофически сложно.

ну,я бы не сказал "катастрофически". В моем варианте работы в комплекте три диска.

  • черновой
  • чистовой,но довольно сильно б/у. Деталь лицом вниз,лицо не колет.На изнанке сильные сколы
  • чистовой новый. рез практически идеальный с двух сторон

_maximus_ написал :
то смысл за него платить,

Ну немножко можно и за понты заплатить.

sereza написал :
..нет не так, а по-другому.
Ты не купил Мафель, а купил Бош, потому-что..это одно и тоже, только проще устроено. И дешевле.

Ну если от Мафеля отбросить эту функцию, то смысл за него платить, когда Бош получается то же самое

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Klausss написал :
Я согласный!

..я, тем-более.
(такие *карты* раскроя, как у тебя..у меня бывают..раз в пятилетку, а может и реже. В основном приходится быстро пилить всякий *строительный* хлам в виде плит OSB, фанеры и паркета..)

sereza написал :
Давай, тогда, рассматривать (как и задумывал Мафель) это, как два различных способа распиловки листового материала.
Два..совершенно разных!

Я согласный!

_maximus_ написал :
, если честно, то эта одна из причин по которой я не купил Мафел а купил Бош.

_maximus_ написал :
Да куда деваться то..., тупые мы

..нет не так, а по-другому.
Ты не купил Мафель, а купил Бош, потому-что..это одно и тоже, только проще устроено. И дешевле.
А функцией подрезки на Мафеле можно никогда не пользоваться..это не запрещается.

Klausss написал :
Я искренне полагал что смещение идет от шины.

..да-а-а..
Давай, тогда, рассматривать (как и задумывал Мафель) это, как два различных способа распиловки листового материала.
Два..совершенно разных!
Мне система шин от Мафеля нравится больше. Пилы Фесто сейчас нет, а вот *подобие* встроенной функции на 55-ой, я использую при пилении КСП-ошкой (нет на ней никаких вкладышей сбоку). Делаю это, простой перестановкой шины на доли мм..благо толстая резинка на шине, позволяет делать это без особых проблем. И, еще, всегда клею малярный скотч..

Нет, Сергей, действительно не шутил. Я искренне полагал что смещение идет от шины. У меня детали с двух сторон от реза, меня интересуют обе стороны от реза без сколов. Почему я постоянно и подклеиваю накладку на противоскольный вкладыш. А с левой стороны работает резинка на шине, которую я тоже переклеиваю, хотя и значительно реже. Я думал что у Мафел именно такое решение из-за отстутствия противоскольного вкладыша с правой стороны. Подрезать со стороны противоскольной ленты я не вижу смысла.
Обычно я режу листы на полосы вдоль волокон. Из полос потом шинкую детали поперек волокон. Без противоскола с правой стороны от реза у меня получается подрыв волокон на деталях из фанеры и фанерованного МДФ. Про ЛДСП уж промолчу.

p.s. Добавил картинки карт раскроя, чтобы не предлагали резать детали с припуском, переворачивать и резать еще раз. Я сразу помру от такого способа.

sereza написал :
Но, что касается реза погружными пилами по-шинам, то, всегда будет две вещи - *деталь* и *заготовка*, и одним резом получать *только детали*..катастрофически сложно.

Это то да, согласен...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не шутит он, мы это на мастеровом уже обсуждали...

..читал и там.
Хотя смысл, обсуждаемой там *подрезки*, сводился немного к другому.
Всякий хочет по-возможности получить тот результат..который нужен ему здесь и сейчас.
Но, что касается реза погружными пилами по-шинам, то, всегда будет две вещи - *деталь* и *заготовка*, и одним резом получать *только детали*..катастрофически сложно.

sereza написал :
По ходу, ты ни черта не понял в погружных пилах.

Да куда деваться то..., тупые мы... [

]()

sereza написал :
А, вот Klausss, как я думаю..просто, так шутит.
По-тому, как..подрезать противоположную сторону от резинки..нет смысла.

Не шутит он, мы это на мастеровом уже обсуждали...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ ..влезу.
По ходу, ты ни черта не понял в погружных пилах.
А, вот Klausss, как я думаю..просто, так шутит.
По-тому, как..подрезать противоположную сторону от резинки..нет смысла.

Klausss, если честно, то эта одна из причин по которой я не купил Мафел а купил Бош.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Михаил5 написал :
VlaD_O, если наплевать на деньги, то может проще купить родителя Боша - Мафель и всех делов то.

Да, уж. Наплевать...
Я тут с удивлением для себя узнал, что Мафел в режиме подрезки смещается к шине, а не, как полагал ранее, от нее. Следовательно с первой же подрезкой мы дополнительно подрезаем противоскольную ленту, а с наружней стороны (справа от диска) как ничего не было, так ничего и не будет???
А я наивный полагал, что с левой стороны работает резинка, а с правой есть ступенька от подрезки, зато без сколов... То-то я думаю мафеловцы резинку никогда не переклеивают. А оно оказывается бестолку.

Лучшие скидки после НГ - когда народ в массе уже всё спустил, а торгашам наличность потребовалась или остатки слить

VlaD_O Судя по погоде зима не за горами, ну и предновогоднии скидки том в том числе.

Пилу куплю позже,зимой наверное.Всем спасибо

MrGalaxy написал :
Лучшее - враг хорошего. Начал подтягивать шуруп, треснула столешница. Вот думаю: переделать, или так оставить...

Если есть возможность, то лучше переделать, а то косяк напрягать будет, как только взгляд будет попадать на столешницу.
* Прохладно пить сухое, что нибудь покрепче предпочтительней

Михаил5 написал :
Вы пилу купили или пока изучаете мнения владельцев Боша 55-го ?

изучил уже все что хотел.Почти ...

Иван Додонов написал :
Я могу.Правда не ссылку- а-пост 152 стр.4

спасибо!