Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2990181

Здравствуйте! Смотрел вчера квартиру в новостройке-панельке без ремонта и появилось несколько вопросов:
1) В коридоре на плите перекрытия лежит сверху еще какая-то плита толщина около 5 см, размером 1 м на 2 м. Аналогичная плита, но чуть поменьше (1 м на 1 м) Для чего они там положены? Подозреваю, что под ними какой-то косяк строителей (трещина или дыра в перекрытии). Если эти плиты оставить, то придется стяжку по всей квартире делать на 5 см? Это нормально?
2) В квартире 3 стояка - на кухню, на туалет и на ванну. Причем ванна и туалет находятся рядом. Возможно ли отрезать соски на на одном из стояков и оставить один стояк на ванну и туалет? Или лучше оставить все три стояка, но тогда нужно будет ставить 6 счетчиков!
3) Ну и еще - сколько будет стоить сделать стяжку по всей квартире толщиной 5 см? Площадь 72 м2

Вот такие вопросы, прошу помочь ответить на них.

Выложите фото. Не понятно мне и другим.

Artem_bke, вам консультации нужны или сразу мастера ищете?
Если мастера,обращайтесь в личные сообщения,могу помочь
По поводу плит,да желательно фото,сразу и не сообразить.Ямы на плитах видел,а выступы не попадались.
Стяжка(цена) много чем определяется.Материалом,способом изготовления и т.д.Если,например "полусухая" то слой 5 см около 60 тыр с материалом.

К сожалению фото не сделал, продавец врядли второй раз согласится на просмотр.
Плита похожа на подиум, лежит посередине коридора не на всю его ширину и длину. Бетонная. Не знаю как подробнее объяснить.
Если решусь покупать, мастера по стяжке придется в любом случае нанимать. Спасибо за предложение!