Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2990701

В новостройке есть окно совмещенное с балконной дверью:

.

В связи с перепланировкой, необходимо изменить геометрию окна: уменьшить его на ширину блока номер II. При этом балконная дверь III остается на месте и должна стыковаться с новым блоком по размерам равным блоку номер I.

Встает вопрос - а может можно взять ножовку, да отпилить раму по красной линии, оставив тем самым импост? Если возможно то вопрос номер два: каким образом будет крепиться импост к дверному блоку?

22 просмотра ,ни одного ответа ...
Лучше конечно новое окно заказать ,а это на дачу . Но хозяин барин .

В принципе можно и переделать .Только надо будет отпилить чуть правее вашей метки под № 2 .То есть по линии где стыкуется штапик с окном .То есть вытаскивается глухое стекло , и болгаркой или электролобзиком отпиливаете по вертикальной линии на всю высоту окна , выступ с уплотнительной резиной . Стыковаться будет тем же соеденителем что и состыкована сейчас ваша дверь с окном . Дополнительно ничего не нужно . И сложного в принципе тоже .
При состыковке надо герметезировать вертикальный стык Лента "ПСУЛ " или просто пеной пройти выждать несколько минут чтоб пена не липла к пальцам и собирать конструкцию . Если сразу после пропенивания собрать ,то пена сядет и хорошего уплотнения не получится .

Балконная группа (дверь и окно) - независимые детали. Монтажники их соединяют в процессе установки. Обычно простыми саморезами. Намучаетесь вы с окном. Тем более, что придется заказывать новый стеклопакет.

plotnik100 написал :
Намучаетесь вы с окном. Тем более, что придется заказывать новый стеклопакет.

Это почему же ? Делов на полчаса . Никакой с.пакет не нужен вовсе .

Микаэл написал :
22 просмотра ,ни одного ответа ..

vanie написал :
Встает вопрос - а может можно взять ножовку, да отпилить раму по красной линии, оставив тем самым импост? Если возможно то вопрос номер два: каким образом будет крепиться импост к дверному блоку?

Микаэл написал :
Лучше конечно новое окно заказать ,а это на дачу .

Неожиданно... Но импост с дверью никак не состыкуешь- с другой стороны он уже на штапик. Убожище будет. Как вариант: со своей рамой, без стеклопакетов, топаешь в ближайшую контору, что окна делает и слезно просишь сварить раму как нуна.

zzaazz написал :
просишь сварить раму как нуна

Никто не будет это делать . Не интересно .

Вот мне лень просто доказывать ,что получится нормально . Может у вас опыт общения с окнами больше моего (15 лет ).

Микаэл написал :
Вот мне лень просто доказывать ,что получится нормально .

Лень доказывать, что Т-образный импост хорошо состыкуется с прямой рамой и два сантиметра щель "практически незаметна"?

Микаэл написал :
Может у вас опыт общения с окнами больше моего (15 лет ).

Не показатель. Ходжа Насреддин обещал ишака научить говорить за 40 лет, 15 лет- говорил что мало. А человеческие дети- через год разговаривают.

Вот тут писалось для тех кто в танке .

Микаэл написал :
То есть вытаскивается глухое стекло , и болгаркой или электролобзиком отпиливаете по вертикальной линии на всю высоту окна , выступ с уплотнительной резиной . Стыковаться будет тем же соеденителем что и состыкована сейчас ваша дверь с окном

А дети и правда соображают лучше некоторых взрослых .

Спасибо за ответы, Микаэл, учитывая наши не теплые зимы воздержусь от экспериментов, закажу окно под новый проем.

vanie написал :
закажу окно под новый проем.

А вот я бы отпилила, сдвинула, запенила, закрыла наличником и не заморачивалась. Ничего сложного в этом нет. Но каждый делает в меру своих сил.

Просто перенести на 2 открывную часть, импост в вашем случае сдвигайте если надо (крепление в торцах верх,низ)
заказать один каркас или глухое окно того же производителя профиля(профили разных производителей могут не состыковаться)