Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2992808

Купил этот китайский агрегат.
Столкнулся с такой проблемой. Инструкция по эксплуатации вложена от DDE V700II-DW. Это совершеннро другой мотоблок.
Нет описания на двигатель и редуктор.
На двигателе написана марка DDE, похоже клон HONDA GX-200.
Редуктор шестеренчатый угловой, в интернете не смог найти ничего похожего.
Если есть опыт эксплуатации, поделитесь. И где можно найти какую-нибудь литературу на него, особенно на редуктор.

А к продавцам ?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

У вас что там, совсем лес дремучий? нет мотоблоков вообще кроме этого одного? ну как можно покупать не зная что??
наверное, деньги срочно надо было потратить... ну так задача выполнена-потрачены.

Спасибо за критику.
А по существу вопроса?

Везде нужны первооткрыватели .
Тоже хотел купить именно этот аппарат, но продают его, видимо, только в Питере. А я ну очень далеко от вас. У него есть много клонов, вот например
Ну очень похож по конструкции на зирки 105 и его клоны но с другой коробкой передач. У 105 2 передачи вперед 1 назад. У вашего аппарата 2 вперед 2 назад, т.е. полноценный реверс. Если не обращать внимание, на, возможно, не очень хорошее качество, мотоблок должен быть вполне достойным. Зайдите в "бортовой журнал 105", может поможет чем.

И вес меньше. На Парму 105 очень похож.

Вот ещё ссылка, но уже с мануалом, пользуйтесь.

Только двигун другой.

нік написал :
И вес меньше. На Парму 105 очень похож.

И на Калужский МБ-90 снятый с производства давно недаром Гринфильд прямо назвал его МБ-90. Деталировки все здесь а двигатель можно поставить любой что сейчас Калуга и делает

Всем спасибо за помощь.
Да, это копия мтотблока Patriot-Garden T 7.5/900 2FB PG Montana, только двигатель другой.
МБ-90 не то, совершенно другой редуктор.

Так ктонибудь знает где взять деталировку на редуктор-коробку этого мотобоблока?
Подскажите!

333ab написал :
Да, это копия мтотблока Patriot-Garden T 7.5/900 2FB PG Montana

Владелец такого мотоблока создал тему, пообщайтесь

Подскажите, где можно достать вал-шестерню коническую с косыми зубами в редуктор этого мотоблока? При культивации на 2й передаче откопал трубу 40мм длинной 1200мм - заклинила об корпус редуктора и как следствие выломало один зуб с вала-шестерни. Мотоблок брал в Питере, сервис в "Северные Стрелы"(официальный поставщик), деталь копеечная ( 400 р) - НО! Везут уже с апреля, и каждый месяц, придите через месяц, счас сказали в сентябре. Косяк этого вала в том, что там 9 зубов, на Украине видел Z=8 и Z=10, а с 9 - нет. Может кто-нибудь подскажет, где найти аналог, или выточить?

Деталь под номером 11

Станислав777 написал :
подскажет, где найти аналог, или выточить?

Такие ж детали они высокого класса точности, аналог я думаю не стоит даже рассматривать, а сделат на заказ я думаю почти ненвозможно, для этого тоже нужен не токарь в гараже а специальное оборудование с ЧПУ вручную такие вещи не исполняються к тому же нужно знать метал для заготовки и дальнейшую технологию вплоть до тенрмообраболтки. Так что оригинал надо искать.

Что то тема умерла у меня такай же помощник

мой пони

Тормозной бачок с коробки, это сапун такой?