Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215
#2997954

Добрый день.

Заказал в одной достаточно известной компании пластиковые окна (профиль rehau delight), вчера привезли. Завтра должны устанавливать. Обнаружил, что некоторые створки и рамы изогнуты от плоскости (отклонение несколько мм). То есть с одной стороны вогнутое, с другой выгнутое... Допустимо ли такое? и на монтаже это устранят или нет смысла такие окна устанавливать и нужно требовать замены у производителя?

Заранее спасибо за мнения.

Ничего не понятно . Фото можно ?

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

По моему,Вы довольно привередливый заказчик...Кстати,а правило ровное?А то могло и стереться от употребления.

Нормальные окна ,нормальная фурнитура "Рото".
Если честно ,никогда не рассматривал окна в такой плоскости . Может потому что правило с собой не возим . Но думаю что должны быть ровные . Лечение несложное ,(для спеца ) Надо разобрать створку ,вытащить пакет . И перекрутить армировочные шурупы .
Мне больше вот такие окна нравятся и вот такая фурнитура .Какая говорить не буду (реклама ) .Спецы сами поймут какая .

Vo.V.A. написал :
ати,а правило ровное?

Вряд ли .

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

Vo.V.A. написал :
По моему,Вы довольно привередливый заказчик...Кстати,а правило ровное?А то могло и стереться от употребления.

Правило ровное.. Оно по бокам немного потерлось, но в месте где прикладываю к пластику все чисто и гладко... Я не только правилом проверял, но и уровнем.. Просто когда приставляешь уровень - зазор виден, но его сложно сфоткать, чтобы было видно...
Да и если бы правило было кривое - то оно на ровной поверхности с обоих сторон окна (внутренней со штапиками и внешним) показывало одинаковый зазор... А у меня с одной стороны рамы впадина, с другой выпуклость на несколько мм..

Тоже самое ему сказали на специализированном форуме .