Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336
#2998895

Добрый вечер. Сегодня приобрел себе мотокультиватор PRORAB GT65HBW.

Питание.................................................бензин

Мощность (л.с.)...........................................6.5

Ширина обработки за 1 проход (мм)................610

Тип двигателя.............................четырехтактный

Запуск двигателя.....................................ручной

Количество передач..................................3(2+1)

вес с колесами ............................................105

вес с фрезами................................................95

На ближайших вечерних сменах начну протягивать все крепления так как в магазин он приходит двигатель редуктор ручка в се раздельно и они сами собирают. что скажите?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну судя по фото это таже ЗИРКА 41 и подобные аппараты

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Скажите пожалуйста а какое навесное на него подходит? а то на него пока родного навесного нет. А по соотношению цена качество выбрал его. по сравнению с салютом разница почти 10 тысяч в магазине был ценник 26500 р. но после беседы со знакомым менеджером цена стала 23300 р. по сравнению с салютом и его ценником 30000 р это самый дешевый я думаю достойный агрегат. как думаете не зря денги потратил?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

трудно сказать . у вас какая планируется нагрузка на МБ в сотках?? ну в сравнении с САЛЮТОМ у данного МБ фреза лучше. да и еще некоторые моменты. вы присоединяйтесь к ветке :ЗИРКА 41. на ютубе посмотрите видео например:КЕНТАВР 30 60

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

предполагается обработка порядка 50 соток (посадка, окучивание, копка, транспортировка) картофеля. косьба пришкольной территории. зимой чистка дорожек от снега.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Я вот свой взял в декабре за 18900. а сейчас в начале сезона не возьмешь за эти деньги.

А как с сервисом у Вас на этот мотоблок?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

50 соток наверное многовато для такого аппарата. ну вобщем это потолок

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну мне пообещали пол года гарантии . ну тоесть до мая месяца. пока только обкатывал бегая по двору. сегодня сорвалась шабашка из-за дождя

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

брал у офиц. дилера сказали что с запчастями проблем не будет почти все есть в сервисе. посмотрим как покажет себя главное что бы сажалку потянул. а выкопать в принципе и трактором сможем(отца припрягу). Окучник планирую взять дисковый он говорят по легче.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну если у диллера , то это не плохо. цены конечно у фирмачей поболя чем на рынке , но и сервис получше. ведь в серьезных фирмах и свой сервисный центр есть.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

при первом осмотре как привез домой возник вопрос шкив на двигателе сидит на шпонке и я больше не видел что бы он как то фиксировался. как он допустим на зирке закреплен? у меня возникло такое ощущение что болтом закручивающимся в вал фиксируется что бы шкив не ходил вправо лево

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

юрий93 написал :
ну мне пообещали пол года гарантии . ну тоесть до мая месяца. пока только обкатывал бегая по двору. сегодня сорвалась шабашка из-за дождя

Судя по ручкам, это у ваc мотоблок WEIMA WM900. У нас на такие дают 2 года гарантии, и то они в ремонт (даже после гарантии) практически не попадают.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну да типа того. но у меня он называется SENDA SD 900 M

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Забыл измерить внутренний размер шестигранника для того что бы найти грунтозацепы на него. не знаете какой там диаметр а то с тура не будет возможности заехать измерить а так бы зарезервировал какие нужно а то у нас с екатеринбурге оживление началось люди начинают скупать все до сезона. пока оформлял свой 4 приехали за культиваторами и говорят что в других магазинах ничего нормального не осталось что поступление будет только к сезону ближе

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

диаметр вала на таком , да и на моем аппаратах 23 мм. самый дешовый вариант с грунтозацепами , взять старые диски от жигулей и им подобные . и наварить уголков . снимать родные резиновые колеса и на их место крепить железяные

вот хочу на это неделе приобрести апарат мб-2м вчера был в магазине цена 27т.р но почему-то не могу решиться=(