Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2999717

У меня ручная соковыжималка с длинным шнеком (выпуск примерно 1980).
Потерялась деталь, которая крепится к носовой части конуса и регулирует выход жмыха.
У кого есть фотография или кто может набросать чертеж этой детальки.
Спасибо заранее

А модель то какая?
Их было много разных.

Модель неизвестна. На корпусе нет ничего.
Вот фотографии.

мой адрес more500@gmail.com

Что то не понятно, о какой регулировку жмыха идет речь?
Насколько я понимаю ваш шнек находится в силуминовом корпусе, внизу вставные, или вставная, тонкая пластина с отверстиями, через которые проходит сок и попадает в вашу емкость, а жмых выходит по оси шнека, да есть регулировочный винт в конце силуминового корпуса, но его назначениае немного другого характера.
Можете выложить побольше инфы, фоток.
Может что-то я путаю?

вы говорите правильно.
На конце шнека имеется несьъемная пластмассовая втулка (желтого цвета на фотографии) с внутренней резьбой. Резьба 1/2" мелкая (или метрическая). Она и потерялась от длительного неиспользования, перемещения с места на место.

Со слов моей жена, там была деталька для регулировка жмыха. Вкрутил пару оборотов или выкрутил пару оборотов - регулируется плотность выжатого сока и влажность жмыха.
Теперь ручные соковыжималки регулируются винтом с барашком, который перекрывает выходное отверстие.

Вам не сложно бы было фотку в сборе сделать?
Отдельно шнек в сборе и вместе с корпусом приводного механизма.

сделаю завтра
спасибо за отклик

в сборе

оказывается есть литье буквы - ЮМ

Еще вроде как защитная скоба, для стека должна быть, а вот как на конце конуса регулятор выглядит не помню

к сожалению - это все детали. Хорошая вещь - таких теперь нет.

V_Paykin написал :
Хорошая вещь - таких теперь нет

Очень похожа на насадку-соковыжималку для БОШ mum 4555 (4585). Название начиналось на MUZ... В комплекте к комбайну шла шнековая мясорубка, туда и вставлялась, встанет и в отечественную ручную мясорубку, поищите у БОШ.


ЭТО


Так нагляднее))

Не а V_Paykin спрашивает о механической, тобиш ручной.

FUL написал :
тобиш ручной.

И я о том. Сей девайс - НАСАДКА, которую мона вкрутить и в нашу ручную мясорубку.