Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3000563

Spikekillah написал :
показал 20 горячей 12 холодной.

Spikekillah написал :
прописан я один

Для одного нормального потребителя показания более, чем странные.
У нас на двоих максимум 5 холодной и 1,5 горячей.

Spikekillah написал :
Какой фирмы посоветуете ставить счетчики?

У меня стоят Берегун. Все отлично. Летом буду менять на такие же.

Уважаемы знатоки, необходима помощь советами.
Сразу скажу не один день лазил, и по этому форуму и по просторам рунета.

Предыстория:
После ремонта санузла, установили в августе месяце водосчетчики, устанавливали сотрудники ЖЭК.

  1. пришли установили, ставили без меня установили в середине технического шкафа, что бы посмотреть нужно было нырнуть вниз, расстроился, но заплатил денег другому сантехнику из этого ЖЭК, который делал разводку, счетчики подняли на удобную высоту, для просмотра.
  2. Счетчик за полмесяца выдал 10 кубов горячей 6 кубов холодной, удивился, но списал на генеральную уборку в доме после ремонта.
  3. Второй месяц показал 20 горячей 12 холодной.
  4. Позвонил в ЖЭК, счетчик поменяли на такие же, модели.
  5. Текущие показатели 17-20 горячей/9-12 холодной
  6. При тестировании второй пары счетчиков, тестировал при установке бутылкой на 1,5 литра по 4 бутылки наливал, (на малых объемах ничего не было видно) при медленном наливании врал на 5%, при нормальном напоре примерно правильно показывал, но тоже перевирал в большую сторону.
    Нас 2ое, оба работаем, т.е днем никого нет, кому лить воду, бачок, краны не текут. Обычно душ утро/вечер, посуду 1 раз вечером моем, ну быстрая помывка обуви, стирка выходные и уборка тоже.
    Сколько друзей, родителей коллег не спрашивал редко у кого потребление выходит за 10 кубов, нашелся только 1 друг =) у кого так же как и у меня.

Вопросы:

  1. в чем может быть проблема?
  2. Стоит ли отказаться может от счетчика прописан я один, поидее будет дешевле?
  3. Какой фирмы посоветуете ставить счетчики? И у кого просто интересует бест практикс, а то фирм много а денег и времени на переустановку особо не хочется тратить?