Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#3003427

На днях рабочие должны заливать пол всей квартире. Новостройка.

В коридоре у нас будет плитка при входе. Несколько метров, а дальше паркетная доска по всей квартире. Хочу наперед знать технологические особенности стыковки доски и плитки.

Можно ли это сделать без порогов, чтобы они были в один уровень? Как этого добиться? Лучше паркет покупать, а потом под него плитку или наоборот? Там же помимо доски еще будет снизу подложка. Как учесть все эти факторы? Вопрос к гуру! Подскажите пожалуйста!

Мне клиент давал высоту для стыка с паркетной доской-керамогранит+клей=18мм я исполнял

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

плавающим способом без порожка- практически не возможно.... придестя таки ставить порожек... стяжку нужно заливать на разные уровни.

abadonna написал :
В коридоре у нас будет плитка при входе. Несколько метров, а дальше паркетная доска по всей квартире. Хочу наперед знать технологические особенности стыковки доски и плитки.

Ванна,туалет,кухня?Плитка7-9мм доска 15мм при качественной стяжки и уровне мастерства проблем нет
Вот тема о стыках

C2h5-OH написал :
плавающим способом без порожка- практически не возможно.... придестя таки ставить порожек... стяжку нужно заливать на разные уровни.

или перерасход плиточного клея

Регистрация: 29.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

C2h5-OH написал :
плавающим способом без порожка- практически не возможно.... придестя таки ставить порожек... стяжку нужно заливать на разные уровни.

Той есть еще перед заливом черновой стяжки нужно определиться с толщиной доски+подложки и плитки? И уже исходя из этого делать заливку пола. А в месте где будет кафель, стяжка должна быть чуть выше?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

abadonna, да. на все вопросы-да.