Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6347698

подскажите пожалуйста как правильно исключить электронный блок на фмэ 850. С кнопки на блок приходят красный и черный, выходят синий и коричневый. Соединил красный с синим, а черный с коричневым оставил как были. Фрезер заработал. Нужно ли что-то делать с черным и коричневым проводами? Спасибо.

Вячеслав И. написал:
если знаете где для Хитачи есть,значит и на Энкор там искать надо.

К сожалению это не вариант((. На амазоне, где и покупал, набрал марку фрезера и получил кучу ссылок с подходящими, а к Энкору там искать бесполезно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Eremite, если знаете где для Хитачи есть,значит и на Энкор там искать надо.
Снимаешь цангу,идёшь в инструментальный магазин и там подыскиваешь.Ищешь эту модель на англоязычных сайтах и там покупаешь цанги нужные..,если здесь нет.

Добрый день всем участникам форума! К сожалению эта тема зачахла, а тут возник вопрос - пользуюсь я этим фрезером не очень часто, но иногда хочется использовать фрезы с хвостовиком 1/4", таких уже много набралось. Вот и потребовалась соответствующая цанга, может в курсе кто, от какого фрезера известной марки подходят цанги? Всякие макиты, боши и т.д. выпускают и для американского рынка и для европейского одни модели, значит можно на амазоне или али заказать и дюймовые цанги. Я так приобрёл для своего Hitachi M12V2 полный набор цанг, но этим двухкиловаттником тяжко мелкие вещи делать, а маленький энкор - самое то.

Решил проблему с другого конца - заказал втулку разрезную 8/6,35 CMT 799.064.00

Уважаемые форумчани, извините за вопрос,сегодня в продаже увидел ручной фризер колнер KER 1200V. 1200вт 11500-30000 об/мин,патрон 8/6. Загорелась купить, и цена 1900руб. Ну конечно это не идил,но для новичка думаю пойдет.Какие советы будут, Спасибо!!!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

спасибо за ссылку, наверное это конструктивный недостаток таких фрезеров. фрезер используетсе не часто но проработал уже прилично.итересно как себя вести будет такой фрезер от интерскола.. я особого нагрева не замечал.греется ко нечно но не так что-бы очень. биений не замечено.

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

JAZZ написал :
rav345, имею аналог такого -же только сине- чёрный под названием FERM .вполне приличная машинка , понравился в своё время тоже конструктив - во первых сьёмный движок- использовал с успехом как ПШМ .вполне прилично , во- вторых разборная конструкция- удобно таскать с собой на выезд. так что ваш выбор вполне оправданный. ну а для выявления скрытых дефектов и существует гарантийный срок. ( п.с. а страшило к про китайский инструмент вам тут понарасказывают не меряно )

Захотел поглядеть Ваш инструмент, а наткнулся на это - ..... у меня дежавю.

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

Mutru4 написал :
брак намотки

я предположил о межвитковом, но что-то не срастается.

Mutru4 написал :
"экономия" эмальпровода.

экономия - да фиг его знает, в чем может заключаться экономия пэв?? да это в принципе коллекторный движок а не асинхронный, неужели они столько наэкономили??????

Mutru4 написал :
И что дороже башка или нормальная ПШМ?

я наверное не внятно выражаюсь - с общепринятым мнением о том что дешевка хуже недешевки я ознакомлен. также согласен с тем, что свобода лучше несвободы а тирания хуже демократиии.... предположите, что неведомый Вам идиот купил к примеру даже ВАЗ, не для того, чтобы на нем ездить, а с целью разобрать его до винтика "чобы узнать чо внутри". вот эту фигню я изготовил одним перочинным ножом много лет назад в девятилетнем возрасте. потом их еще много было. в более крупном масштабе я оформил свой сад в предыдущем, уже проданном мной доме. вот для такой ерунды я и купил пшм\фрезер. сделать панно в комнате отдыха своего цеха или портрет племяша на массиве вишни - вот моя задача. если не понравится машинка - определю её в музей. а если понравится - обязательно буду её использовать. за цену кило хорошего сыра у меня есть инструмент. и его стоимость это огромный плюс к его достоинствам. если вы считаете, что инструмент стоимостью в 50 тыщ - в два раза лучше инструмента в 25 тыщ. - то я не в коем разе не стану с вами спорить
простите за сумбур.

rav345 написал :
....У меня остаётся вопрос - что за неведомая фигня в лице непредсказуемых законов физики, заставляет ротор греться?...

я все же думаю проблема в биении, т.к. даже малого биения на больших оборотах хватит для поджаривания ротора.
я в свое время разбирал свой Дремел, для снятия нагара с коллектора. после последующей сборки он грелся как бешеный, при явном отсутствии биений. простая переукладка ротора позволила ему работать в штатном режиме.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

rav345, имею аналог такого -же только сине- чёрный под названием FERM .вполне приличная машинка , понравился в своё время тоже конструктив - во первых сьёмный движок- использовал с успехом как ПШМ .вполне прилично , во- вторых разборная конструкция- удобно таскать с собой на выезд. так что ваш выбор вполне оправданный. ну а для выявления скрытых дефектов и существует гарантийный срок. ( п.с. а страшило к про китайский инструмент вам тут понарасказывают не меряно )

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

rav345 написал :
что за неведомая фигня в лице непредсказуемых законов физики, заставляет ротор греться?

брак намотки, или "экономия" эмальпровода.

rav345 написал :
вот теперь то предположения имеют особую ценность. а если бы эта штука изжарилась прямо у меня в руках или из-за перегрева размолотило бы подшипник.... рук у меня к сожалению осталось только две.... шестимиллиметровая ежиковая или шишковидная шарошка не пожалела бы мою дурную башку...

И что дороже башка или нормальная ПШМ?

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

sanya1965, спасибо Вам. если кому-то всё же интересна тема фмэ 850 - расскажу продолжение. третьего числа от энкора получен ответ
"после многочисленных консультаций с Волгоградом, - ротор действительно требует замены. Видимых дефектов нет, нет пробоев, повреждений ламелей и даже биений, но есть существенный нагрев ротора после непродолжительной работы на холостых оборотах. В подобных случаях, есть предписание сервисам, - ротор менять, так как возможны скрытые, не диагностируемые в обычных условиях дефекты."
в моем случае следует принести публичные извинения нашему сервис-центру, из-за сомнений в их компетентности. со стороны Энкора - без проволочек быстрая поддержка и заинтересованность в разрешении проблемы. У меня остаётся вопрос - что за неведомая фигня в лице непредсказуемых законов физики, заставляет ротор греться? могу предположить только межвитковое кз. но куда же тогда деть отсутствие пробоев? Я хочу разобраться в этом непредвзято и это для меня принципиально... Господа, у кого какие есть предположения? вот теперь то предположения имеют особую ценность. а если бы эта штука изжарилась прямо у меня в руках или из-за перегрева размолотило бы подшипник.... рук у меня к сожалению осталось только две.... шестимиллиметровая ежиковая или шишковидная шарошка не пожалела бы мою дурную башку...

rav345 написал :
товарищи, подскажите как правильно фотки можно выложить на форум. я , старый дурак , что-то не соображу что я делаю не так...

"ответить с цитированием" --> "расширенный режим" -->''управление вложениями''

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

товарищи, подскажите как правильно фотки можно выложить на форум. я , старый дурак , что-то не соображу что я делаю не так...

.

rav345 написал :
Уважаемый helmutivan - если я Вас чем-то обидел

....Уважаемый rav345, Вы действительно немного задели меня.. И именно тем,что ПЕРВЫМ начали рассуждать на отвлечённые темы,в своей же теме не имеющей ничего общего с моими "не инструментальными" качествами... перечитайте пожалуйста всё с начала и Вы в этом убедитесь..

rav345 написал :
очень прошу прощения

..принимается с удовольствием и просьбой, простить и меня за несдержанность.

rav345 написал :
конструктивизма Вы не привнесли

.. и цели не было.. Вы невзначай,вызвали меня в эту тему.. я б прошёл мимо,потому как, кроме известных" штампов" и мнений о китайском инструменте,добавить нечего.. хотя я всё-же ,имел "удовольствие"работать подобным инструментом в течение года... Больше не хочу.. Извините,всё-равно получились "общие рассуждения"

rav345 написал :
удалите пожалуйста всё неотносящееся к теме обсуждения!

.. присоединяюсь..

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

helmutivan написал :
..вон оно чё...а я и не вижуНе,ну навидался конечно всякого,и по хлеще "безымянных хлебопёков"..
..а кто-то просил?? хотя он явно не поймёт ,о чём это...

Уважаемый helmutivan - если я Вас чем-то обидел - очень прошу прощения. Но в данную тему конструктивизма Вы не привнесли. Если у Вас есть обсуждаемый аппарат и Вы можете что-либо сказать по его поводу - милости прошу. Только не надо домыслов и общих рассуждений. Рассуждать "о вкусе ананаса" имеет смысл с тем, "кто его ел". vitil единственный , кто держал его в руках и отписался - за что ему отдельное спасибо.
Посему у меня просьба к господам модераторам - удалите пожалуйста всё неотносящееся к теме обсуждения!

..вон оно чё...а я и не вижуНе,ну навидался конечно всякого,и по хлеще "безымянных хлебопёков"..

rav345 написал :
но уважать Ивана Гельмут только

..а кто-то просил??

rav345 написал :
подаренным бытовым

..тут вообще не понял... если что,чек магазинный и фотик под рукой,но не вижу никакого смысла,что-либо доказывать на этот счёт..смысл вижу просто послать товарища очень далеко... Что с удовольствием и делаю... вот только осмелюсь напомнить,безотносительно собственной персоны,что годы летят быстро.. хотя он явно не поймёт ,о чём это...

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

rav345,
Если коротко. В чем Ваш вопрос? Работал ли кто-нибудь Энкором - 850? Я не работал.
В магазине рассматривал. По поводу револьверного упора пришел к такому же выводу, что и Вы. Остальной конструктив оставил примерно такое же впечатление. Для себя сделал вывод, что даже 1900 рублей ради эксперимента не потрачу. Вполне допускаю, что при известной настойчивости его (фрезер) можно довести до какого-то приемлемого состояния. На какое-то время.
Фрезер - финишный инструмент. Может просто быть жалко испорченный материал. Хорошо если не изделие. По-моему так. Хотя сетевой шурик Энкора у меня исправно крутит. Греется правда тоже.

svetliy1963 написал :
Вы бы поаккуратнее с выражениями.

Ну вот и цензура подоспела...

rav345 написал :
У меня чувство - что меня нае***ли

Вы бы поаккуратнее с выражениями.

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

Suxum написал :
Это вы зря,люди здесь разные

я не обобщаю, но уважать Ивана Гельмут только за то что он пилил бревна подаренным бытовым инструментом - считаю напрасным. У меня чувство - что меня нае***ли, рекламу я не переношу... Невзирая на чувство уважения испытываемого мною к этому человеку. Не всегда возраст - мерило мастерства....

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

Suxum написал :
добавить в принципе нечего.

Тут наверное Вам следует пояснить -"я работал этим инструментом и это полный отстой". Я полностью проникнусь Вашим мнением. Если это истина....

rav345 написал :
Не, я не про питерских. питерских нынче низя трогать, они в законе. Где то тут выкладывали ссылку на "мастера" из подмосквья. Я про него. У меня нет времени отслеживать все ролики. А вообще то я наверное не туда попал - тут присутствуют исключительно профи "на пенсии" имеющие исключительно фейн и строящими с их помощью бани и сортиры. Простите великодушно, господа хорошие. Со своими тупыми вопросами относительно "дешевки" мне наверное следовало поискать менее продвинутый форум для лузеров.

Это вы зря,люди здесь разные

Mutru4 написал :
На форуме были обзоры с фотками недорогих инструмов, но ИМХО фрезер не тот инструмент, который можно взять любой, в низшей ценовой категории.

добавить в принципе нечего.

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

Аааа, наверное я понял... Хочу сказать о стоимости использумого мной для работы инструмента - тестомес около 400 тыс рублей. просеиватель муки - примерно пятьдесят. Про стоимость туннельной печи наверное не стоит рассказывать?? Зависть тут наверное неуместно вспоминать....

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

Я не совсем понимаю о какой зависти Вы говорите. Если бы я работал профессионально - вполне возможно что я использовал бы иной инструмент нежели сейчас рассматриваемый. Своему племяннику я подарил такой - . Рекомендую обо***ть и этот мой выбор....

Регистрация: 07.02.2012 Волгоград Сообщений: 59

helmutivan написал :
..однозначно,я бы так утверждать не стал.. причин экономии на инструменте может быть много,в том числе и разумных,но "в душе-то"вряд ли кто-то отказался бы по большому счёту, от инструмента приличного... А уж кричать ,утверждая что владельцы выкладывают ролики для этого:
.. надо по-осторожнее.. ну,или человек мерит всё "по себе"..

Не, я не про питерских. питерских нынче низя трогать, они в законе. Где то тут выкладывали ссылку на "мастера" из подмосквья. Я про него. У меня нет времени отслеживать все ролики. А вообще то я наверное не туда попал - тут присутствуют исключительно профи "на пенсии" имеющие исключительно фейн и строящими с их помощью бани и сортиры. Простите великодушно, господа хорошие. Со своими тупыми вопросами относительно "дешевки" мне наверное следовало поискать менее продвинутый форум для лузеров.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

helmutivan написал :
.однозначно,я бы так утверждать не стал.. причин экономии на инструменте может быть много,в том числе и разумных,н

Я же написал

Mutru4 написал :
настоящему мастеру

в это вкладываю, то, что если человек реально такой мастер, то и зарабатывает он соответственно, ну и далее про экономию (примеров из знакомых полно).

helmutivan написал :
"по себе"..

естественно.

Mutru4 написал :
что это из зависти.

..однозначно,я бы так утверждать не стал.. причин экономии на инструменте может быть много,в том числе и разумных,но "в душе-то"вряд ли кто-то отказался бы по большому счёту, от инструмента приличного... А уж кричать ,утверждая что владельцы выкладывают ролики для этого:

rav345 написал :
поглядите скока многа у меня разных хилтей и как дорого ане стоють."

.. надо по-осторожнее.. ну,или человек мерит всё "по себе"..