Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#3007340

в санузле получается кладовая, надо её чем-то отделить. Рассматриваю вариант рольставен. Интересны отзывы о них: где заказывать, на что обращать внимание при заказе, часто ли ломаются?
Юскейс: открывание и закрывание каждый день. Не облезает ли от частого использования покрытие? Какие типы устойчивее к истиранию?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

кладовая и каждый день? тогда дверь. Ну а если все же редко- то Дорхан делает неплохие рольставни.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

дверь не подходит, открыться не сможет, унитаз мешаться будет
а рольставни что, для каждодневного использования не подходят?

Можно роллставни ,можно рулонные шторы . Намного компактнее . Я так понимаю это в санузел надо .
У "Дорхана " кстати есть роллставни шириной ламели около 2 см . Тоже неплохой наверное вариант .

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Меня интересует, от закрытия/открытия краска не будет обтираться (во время наматывания они же трутся друг об друга)
да, в санузел
а рулонные шторы, они же тканевые, не подходят тогда

Tul написал :
Меня интересует, от закрытия/открытия краска не будет обтираться (во время наматывания они же трутся друг об друга)

Скажу честно .Со временем пошарпаются . Хотя например лично у меня дома на окнах ролки висят лет пять . Зимой не пользуемся почти , а летом в день несколько раз вверх-вниз . Пока нормально . Да и перекрасить не проблема .А в туалете думаю пару раз в неделю поднять -опустить .

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

и с рольставнями не всё так просто при заказе(
минимальная ширина проема должна быть 850мм, а максимум что я могу позволить - 600мм
Если ширина нужна меньше, то либо без торсионной пружины, либо другие профили, более подверженные к истиранию. А максимальная высота проема для стальных ламелей 1700мм, что мало...
вот что тут делать

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Tul написал :
краска не будет обтираться

будет, ворота за год стесались при ежедневном открывании....

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

в общем, два варианта нарисовались после консультаций с производителем:
1) отказаться от профиля RHE45 в пользу RH45. Получается минус - истираемость краски
2) вместо торсионной пружины использовать электропривод....
Какие мнения будут?
Электропривод мне кажется в домашних условиях не особо удобен будет - нажал кнопку и ждешь стоишь... но зато более стойкое покрытие. За сколько секунд происходит открытие/закрытие?
А в первом варианте не нравится удешевление профиля...