Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3009527

интересно есть ли копии(у китайцев) дрелей брендов-бош,макита,метабо и т.д. например- ( бош--GSB 19-2 RE Professional,GSB 16 RE Professional,GBM 13-2 RE Professional)

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

На кой, если прелесть той же GBM 13-2 RE - как раз в точности и качестве изготовления?

ну может человек хочет бош, а денег только на штурм и плюс наклейка есть бош

Переделка зарядных устройств и не только

навеяло, есть перф Макита 2470 Бош-2-26,но на стройке а есть копии Ворскла и тому подобные. путём нехитрых манипуляций.. Ворскла привращается в Макиту.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
ну может человек хочет бош, а денег только на штурм и плюс наклейка есть бош

Разве Бош 13-2 такая дорогая дрель?

in my humble opinion

недешевая,кресс550(550 SBLR-1 Ударная дрель ) дешевле. 2000гривеь цена Бош 13-2,за эту цену возможно взять(850 SBLR-20) кресс 850 вт.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

utyf написал :
кресс550(550 SBLR-1 Ударная дрель ) дешевле.

Правильно: это ударная односкоростная дрель-"мыльница". А 13-2 - безударная двухскоростная. Может, Вам такая просто не нужна?

utyf написал :
недешевая

utyf написал :
2000гривеь цена Бош 13-2,

                                            Действительно ДОРОГО!    Но ,что мешает вам купить в Одесе ,на Староконном ,ударную дрель типа МАКИТА серии HP-20ХХ   думаю баксов в 100-150 уложитесь ,почему именно Бош или левак ?   

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

utyf написал :
интересно есть ли копии(у китайцев) дрелей брендов-бош,макита,метабо и т.д. например- ( бош--GSB 19-2 RE Professional,GSB 16 RE Professional,GBM 13-2 RE Professional)

Конечно, пример у Вас тот ещё... но отмечу и отвечу: китайских копий современных брендовых дрелей очень мало, потому как, например, у Макиты один рёмовский патрон стоит дороже иной китайской дрели, и ценность, например, Makita 6408 - в высокой точности изготовления, скопировать которую сложно, если такая точность не нужна - то и Sturm! ID2150 неплохо справляется.

Несложно скопировать Bosch GSB13RE, например. А смысл? Сейчас китайцы делают дрели и лучше: Штурм проф. серии, например, или ИС 750-й.

Ну а ежели копировать лишь для того, чтоб скопировать - то это Вам сюда:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
Несложно скопировать Bosch GSR13RE, например. А смысл? Сейчас китайцы делают дрели и лучше: Штурм проф. серии,

Superrat73, Если Вы имели в виду именно Bosch GSR13RE, то Штурм однозначно лучше...

Интерскол у меня нормально работает, цена слаще Бош и Макиты. Я раньше покупал инструмент от Макиты, но для азиатского рынка. Как называется не помню. Экономия приличная получалась. Для шуруповерта аккумулятор ножом срезал направляющие и все идеально подходило. Китайский - одноразовый. Лучше брать Россию или Болгарию.

Alex___dr написал :
Если Вы имели в виду именно Bosch GSR13RE, то Штурм однозначно лучше...

+1

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73, а может Вы такой "Бош" имели в виду?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Alex___dr написал :
Если Вы имели в виду именно Bosch GSR13RE

Ну, опечатался человек, с кем не бывает... Но именно ту самую пластмассовую ударную мыльницу я и имел в виду. У нас она всегда хорошо продавалась, так как была единственной во всём торговом комплексе на самом деле русской дрелью. И только лишь по этому

ewdokimow написал :
Интерскол у меня нормально работает, цена слаще Бош и Макиты. ....... Китайский - одноразовый.

Вы противоречите сами себе.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
Да-да. Именно эту пластмассовую ударную мыльницу

Только она GSB 13 RE...

Alex___dr написал :
Superrat73, Если Вы имели в виду именно Bosch GSR13RE, то Штурм однозначно лучше...

а какой штурм,модели назовите.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

utyf написал :
а какой штурм,модели назовите.

Это он шутил. А если кроме шурок - то у Штурма весьма хороши (правда, имеют достаточно большой вес) дрели проф. серии - ID2076A, ID2091A, ID2195P. Мне больше всего нравится вторая из названных - ну да иначе и быть не может, всегда любишь больше всего то, что у тебя есть, что себе сам выбрал.

utyf, вариант,что я с Одесой предлагал не катит? в бюджет не укладывается?

utyf написал :
интересно есть ли копии(у китайцев) дрелей брендов-бош,макита,метабо и т.д. например- ( бош--GSB 19-2 RE Professional,GSB 16 RE Professional,GBM 13-2 RE Professional)

Если стоит вопрос дешевле но приличное, полагаю имеет смысл взлянуть на Фиолент тогда, хотя черт знает что с ценами у них творится, не слежу если чесно...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Вы противоречите сами себе.

Противоречия нет.
Просто человек называет вещи своими именами, ориентируясь не на место изготовления (Макиты и у Боша есть заводы в Китае), а на национальность самого бренда.

Serg написал :
Противоречия нет.
Просто человек называет вещи своими именами, ориентируясь не на место изготовления (Макиты и у Боша есть заводы в Китае), а на национальность самого бренда.

Serg, Ваша правда. Я за смазкой и комплектующими ездил, как то, в Хилти на кольцо (хотя у меня на Динамо их представительство). Дело не в этом правда. Так туда турки привезли инструмент на ремонт. Таджики убивают и не убиваемый проф. инструмент, как Хилти.
Вопрос для чего инструмент нужен? Если для постоянной работы, то одно. А если разовая акция, то можно купить и одноразовый китайский. Например, я в Оби самый простой лобзик купил, успел сделать, что нужно и выкинул. А если купить болгарку или дрель от китайских товарищей с пластиковыми механизмами, то сколько смен она проработает? А раз в полгода дома отверстие в стене просверлить в самый раз.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
национальность самого бренда.

В таком разрезе китайского инструмента в России и вовсе нет Есть русский, армянский, грызунский... А пилы BGT, например, финнско-русские получаются, как Oster и утверждал.

ewdokimow написал :
А если разовая акция, то можно купить и одноразовый китайский.

Далеко не всегда самый дешёвый из китайцев может выполнить и разовую работу. ПОтому я агитирую за то, что и к китайцам нужно относиться с вниманием, среди них немало хлама - но немало и хорошей, годной, работящей, но при этом не особо дорогой техники, взять которую будет разумнее. И, кстати, признаю и всегда говорил: Sturm - далеко не единственная марка из таковых.

ewdokimow написал :
Я раньше покупал инструмент от Макиты, но для азиатского рынка. Как называется не помню.

www.maktec.ru

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ewdokimow написал :
Таджики убивают и не убиваемый проф. инструмент, как Хилти.

Да, сдуру можно и не то еще сломать.

Superrat73 написал :
В таком разрезе китайского инструмента в России и вовсе нет

Был назывался Greapo.
Я повторю еще раз, может Вы недопоняли... важна не национальность человека, который владеет торговой маркой, а национальность ТЗ, КД, аудита...

Serg написал :
важна не национальность человека, который владеет торговой маркой, а национальность ТЗ, КД, аудита...

Это вроде веры в себя, а не в Гундяева.

Feelgood!

Викторыч написал :
www.maktec.ru

Точно этот. В принципе очень неплохой инструмент.