Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504
#3025599

Микаэл написал :
А вот и угонщик

Почему не в наручниках?

Микаэл написал :
Вот во время угона пострадала

да уж досадно... придётся подкрасить...

Вот во время угона пострадала

А вот и угонщик

SpiderMaster написал :
Краденные что ли разбирают?

Так значит УМЕЮТ.

Начинаем разборочку

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Микаэл написал :
И такие почти каждый день

Краденные что ли разбирают?

ma-masha написал :
И у мастеров там очень классные машины, а вовсе не "десятки", "рено" или "нексии".)))

Мдааа... Москва "заелась", им уже и машины только крутые подавай

Вот один из домашних сервисов . И такие почти каждый день .Сервис дома , в деревне

andrei777 написал :
сервис для газели-это не сервис для нормальных машин(я там точно хорошую машину не рискнул бы чинить)

Пока я сидела и ждала свою "лапочку" в сервисе, туда приехал сначала гелентваген(черный такой) а потом белейшая инфинити. Я от вида этих машин в таком "незаметном" сервисе чуть из кресла не выпала от удивления. И у мастеров там очень классные машины, а вовсе не "десятки", "рено" или "нексии".)))

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

andrei777 написал :
вам не понять...сорри
ничего личного

Смешно

вам не понять...сорри
ничего личного

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

andrei777 написал :
короче.......я подстолом)))))))))))))

От чего конкретно?

короче.......я подстолом)))))))))))))
вам не таксовать-в комеди клаб нано

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

andrei777 написал :
прикручивать коробку на газель одному(лежа под машиной)-25 мин

Я бы сказал, окручивать. Прикручивать, мне физически не прикрутить, лёжа, сил не хватит. Ставим коробку на яме/эстакаде, вдвоём с женой, и то, сил впритык хватает. Хотя видел, как ставил 1 человек, под машиной, коробку на Газель.

andrei777 написал :
установка двигателя на газель(без головы)-1 час-одн чел+гусь

Гуся нет. Ставили втроём, я, жена, и приятель. Точно так же, и, случайно, тем же составом, ставили на классику. На зубило обошлось без жены, были люди в гараже, где ремонтировался.

andrei777 написал :
но сервис для газели-это не сервис для нормальных машин(я там точно хорошую машину не рискнул бы чинить)

А чем Газель не нормальная и не хорошая?

andrei777 написал :
не рискнул бы чинить

Когда Нексию покупал, новую, в салоне, то там, в авторизованном сервисе, при установке сигналки, поцарапали крыло, при том, жестко. Я бы не стал брать такую машину, если бы не кредитная была, но мне рассказали, что меня ждёт (потеря ещё пол месяца на переоформления), как минимум, да и вообще, они сказали, что машина уже "продана" мне, деньги от банка они получили, ПТС заполнен, так что могу идти лесом, хоть в суд. Пришлось брать НОВУЮ машину с царапаным крылом. Заполировали, как смогли, и всё. И к ним же я должен был бы ездить на ТО!
Ну вот представьте, какое отношение должно быть у меня к сервисам и ТО? А ведь там "меня никто не знал" и "над душой я ни у кого не стоял"! Просто у меня так по жизни выходит, всегда, везде.
Отсюда и негатив к сервисам, услугам, да и вообще, к окружающему миру.

прикручивать коробку на газель одному(лежа под машиной)-25 мин
установка двигателя на газель(без головы)-1 час-одн чел+гусь
мастер класс по газели точно не нано-я энти операции кажный день наблюдаю(работаю я с ними)
также строим нестандартные модификации(удлиняем-расширяем-тюнингуем)
но сервис для газели-это не сервис для нормальных машин(я там точно хорошую машину не рискнул бы чинить)

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

madeinto написал :
во дворе чинить ни какую машину не получится

Даже двигателя во дворе перебирал (ну не совсем во дворе, часть операций делал дома, сидя перед теликом). Разобрать не проблема, а вот ставить буксировал на уличную яму, т.к. коробку очень несподручно прикручивать лёжа под машиной. А так, всё делаем вдвоём с женой, ну только тяжелые операции, типа балку переднюю в сборе поставить на газель, или двигатель (без гбц) просил проходившего мимо знакомого, т.к. с женой не осилили, а лебёдки/тельфера не было.

andrei777 написал :
поездка в питер и посещение хрущеки SpiderMaster вас в этом разубедит

На майские буду в Мск, могу показать мастер-класс (шутка, занят буду).

andrei777 написал :
поездка в питер и посещение хрущеки SpiderMaster вас в этом разубедит
он с соседями-гастерами когда не возят клиентов сидят и собирают-разбирают газель
т.с. совершенствуются))))))))))

SpiderMasterSpiderMaster

madeinto написал :
во дворе чинить ни какую машину не получится, поверю что можно в своем гараже, с ямой..

поездка в питер и посещение хрущеки SpiderMaster вас в этом разубедит
он с соседями-гастерами когда не возят клиентов сидят и собирают-разбирают газель
т.с. совершенствуются))))))))))

andrei777 написал :
не надо брать форс-мажор
идет обсуждение про плановый ремонт
или если бы у вас вариатор сломался и эвакуатор не лез во двор-вы бы его тоже на коленке перебрали?
там ведь тоже проводки...а еще масло+куча всяких разных железяк

во дворе чинить ни какую машину не получится, поверю что можно в своем гараже, с ямой..

не надо брать форс-мажор
идет обсуждение про плановый ремонт
или если бы у вас вариатор сломался и эвакуатор не лез во двор-вы бы его тоже на коленке перебрали?
там ведь тоже проводки...а еще масло+куча всяких разных железяк

andrei777 написал :
хорошо..а что делать тем кто к счастью(наверное) смог не стать обладателем газели?(ведь не всем повезло как вам)
я очень сильно сомневаюсь что найдется чел который во дворе станет чинить ауди A6 (4F,C6) или мерин W204
но если найдете...плиз...киньте в личку-обещаю-кину все-приеду на него посмотреть
даже 700 км ради этого не помеха
зы....насколько помню книжку(руководство по ремонту) газелей-она потоньше будет чем мануал по эксплуатации немца

Мне ручник во дворе чинили, не снимался. Колесо зажато соответственно до сервиса не доехать на эвакуатор тоже не заедет))) так что бывают ситуации)) там с проводком что то случилось))

представляете-я тоже живу в хрущевке
а сосед с другого подьезда ездит не на скромной(как у меня ауди) а на танке под названием Cadillac SRX...
а сосед сверху имеет(наверное на зависть мне ) а5...причем купленную полгода назад
остальной автопарк захлямляющий двор лень перечислять..сорри
так что хрущевка-это не всегда прибежище гастеров-таксистов
а вот газелей ни у кого нет....или их владельцы маскируются(чтоб соседи не сдохли от зависти)
видими жизнь че6м-то нас обделила

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Alex___dr написал :
Уже не во всём, и не всегда...

В том, что меня касается Каюсь, перед походом к зубному суть процесса не изучал, наверно да, погорячился Но про своё авто точно знаю достаточно для его обслуживания и ремонта

andrei777 написал :
зы....насколько помню книжку(руководство по ремонту) газелей-она потоньше будет чем мануал по эксплуатации немца

Не видел мануала по эксплуатации немца.

andrei777 написал :
а что делать тем кто к счастью(наверное) смог не стать обладателем газели?(ведь не всем повезло как вам)

Копить на Газель, или покупать в кредит Без Газели жизни нет

andrei777 написал :
я очень сильно сомневаюсь что найдется чел который во дворе станет чинить ауди A6 (4F,C6) или мерин W204
но если найдете...плиз...киньте в личку-обещаю-кину все-приеду на него посмотреть

Не знаком с владельцами таких машин, да и нет во дворе нашей хрущевки таких. У нас, по большей части, зубилы-нексии, много в доме гастарбайтеров-таксистов.

хорошо..а что делать тем кто к счастью(наверное) смог не стать обладателем газели?(ведь не всем повезло как вам)
я очень сильно сомневаюсь что найдется чел который во дворе станет чинить ауди A6 (4F,C6) или мерин W204
но если найдете...плиз...киньте в личку-обещаю-кину все-приеду на него посмотреть
даже 700 км ради этого не помеха
зы....насколько помню книжку(руководство по ремонту) газелей-она потоньше будет чем мануал по эксплуатации немца

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SpiderMaster написал :
Что бы прояснить ситуацию, скажу, что я сам всегда лучше всех мастеров знаю, как, что и чем надо делать, ВСЕГДА, ВО ВСЁМ.

SpiderMaster написал :
У меня не было такой задачи в жизни. Если бы потребовалось, я бы почитал литературу, спросил у знающих людей, прежде чем платить кому либо деньги за настройку моего станка.

Уже не во всём, и не всегда...

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

andrei777 написал :
читал эти 5 страниц-ощущение что читаешь записки сумашедшего

Тоже так кажется

andrei777 написал :
вопрос первый-а что об этом ремонте думают соседи?(и кстати такой ремонт как-то там нехило оценивается штрафом)

Не шумные работы спокойно делаю во дворе, соседи о них и не знают, шумные, а таких очень мало, у гаража.

andrei777 написал :
вопрос второй-сколько времени вы ушатаете на то что бы узнать о всех тонкостях процесса замены поломатого агрегата?

Не так и много, т.к. не плохо разбираюсь в устройстве автомобиля. Полистать книжечку по нему, восстановить знания (т.к. не так часто машина и ломается), разобраться в нюансах, на крайняк, спросить совета на форуме посвященном этому автомобилю.

andrei777 написал :
вопрос третий-а стоит ли то все время что вы в сумме на ремонт убьете(может проще было основной работой заработать побольше бабла?..за это же время)

Если у меня работа на Газели и ремонтирую Газель, то как я смогу заработать за это время? Мне всё равно делать будет нечего, так что уж лучше сам...

andrei777 написал :
и самый главный вопрос-а вы готовы вложится в инструмент для ремонта авто стоимостью от 30-40килобаксов?(там рожковыми ключами не обойдетесь)

Пока не имею такого авто, поэтому не думал. Для ремонта Газели вполне хватит инструмента на 30-40 килорублей, большая часть которого у меня и так есть.

andrei777 написал :
если после этих ответов вы видите себя в материальном плюсе-удачи вам в вашем радостном предприятии

Вижу Спасибо!

andrei777 написал :
ЗЫ...я кстати тоже придирчиво выбираю сервис(этот процесс описывать не бу..он у каждого свой)
но говорить что сервис плохой потому что мне не дали посмотреть за процессом почики-это паранноя
умные люди принесут вам журнал ТБ...предложат ознакомится с ТБ.....расписатся...а потом только пустят в ремзону-и кстати это по закону(чтоб за вас не отвечать)
и когда вы все осилите-вам как раз предложат пройти забрать ваш аутомобайл

Вы знаете, я не выбираю сервис, я бывал в нем всего несколько раз, много лет назад, и сделал свои выводы.

Alex___dr написал :
Как настроить делительную головку для нарезки шестерни с 20 зубами? Какой номер фрезы для этого нужен?

У меня не было такой задачи в жизни. Если бы потребовалось, я бы почитал литературу, спросил у знающих людей, прежде чем платить кому либо деньги за настройку моего станка.

сварик написал :
помню вы жаловались что мастера что то на вашей коровегазели не так поставили . а в свете последней инфы возникает вопрос(вполне закономерный) - а не под вашим ли чутким руководством они накосячили ?

Я никогда не жалуюсь, я просто говорю, это раз. Два, мою Газель никто кроме меня не ремонтировал (ну было раз, друзья по мелочи помогли). А так, вся моя Газелька полностью разобрана и собрана моими руками. Да и проблем с ней практически не было и нет.

читал эти 5 страниц-ощущение что читаешь записки сумашедшего
(это я о тех кто чинит авто у дома на коленке)
вопрос первый-а что об этом ремонте думают соседи?(и кстати такой ремонт как-то там нехило оценивается штрафом)
вопрос второй-сколько времени вы ушатаете на то что бы узнать о всех тонкостях процесса замены поломатого агрегата?
вопрос третий-а стоит ли то все время что вы в сумме на ремонт убьете(может проще было основной работой заработать побольше бабла?..за это же время)
и самый главный вопрос-а вы готовы вложится в инструмент для ремонта авто стоимостью от 30-40килобаксов?(там рожковыми ключами не обойдетесь)
если после этих ответов вы видите себя в материальном плюсе-удачи вам в вашем радостном предприятии
ЗЫ...я кстати тоже придирчиво выбираю сервис(этот процесс описывать не бу..он у каждого свой)
но говорить что сервис плохой потому что мне не дали посмотреть за процессом почики-это паранноя
умные люди принесут вам журнал ТБ...предложат ознакомится с ТБ.....расписатся...а потом только пустят в ремзону-и кстати это по закону(чтоб за вас не отвечать)
и когда вы все осилите-вам как раз предложат пройти забрать ваш аутомобайл

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SpiderMaster написал :
Что бы прояснить ситуацию, скажу, что я сам всегда лучше всех мастеров знаю, как, что и чем надо делать, ВСЕГДА, ВО ВСЁМ.

Как настроить делительную головку для нарезки шестерни с 20 зубами? Какой номер фрезы для этого нужен?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

SpiderMaster написал :
Что бы прояснить ситуацию, скажу, что я сам всегда лучше всех мастеров знаю, как, что и чем надо делать, ВСЕГДА, ВО ВСЁМ. И если я плачу деньги, то будьте добры делать так, и тем, как я говорю, или не делать совсем. Я буду "учить" любого мастера, который будет оказывать мне услугу, за которую я плачу. А что бы не возникало никаких сложностей, то стараюсь всё делать сам и ни к кому ни за чем не обращаться. А если вынужден обратиться, то... мне жалко этих мастеров.

SpiderMaster написал :
Я не хожу по врачам, я сам знаю что и чем у себя лечить и всегда занимаюсь самолечением.

шиза крепка и танки наши быстры думаю что вас мастера после пары минут общения посылают в пешее эротическое путешествие . вот и ковыряете ведро во дворе . помню вы жаловались что мастера что то на вашей коровегазели не так поставили . а в свете последней инфы возникает вопрос(вполне закономерный) - а не под вашим ли чутким руководством они накосячили ? да и вообще по поводу ваших жалоб на некую синусоидальность рук мастеров этот вопрос возникает

SpiderMaster написал :
Вы уже начинаете просто цепляться ко всему.

Я не цепляюсь. Просто выражаю свои мысли по поводу.

SpiderMaster написал :
что я сам всегда лучше всех мастеров знаю, как, что и чем надо делать, ВСЕГДА, ВО ВСЁМ.

Человек который говорит что всё знает, не знает ничего! (не помню кто сказал)

SpiderMaster написал :
Я буду "учить" любого мастера, который будет оказывать мне услугу, за которую я плачу.

Сомневаюсь в правильности выбранного Вами "пути" . Так можно и язву заработать

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Многорук написал :
Ежили Вы принесли не рекомендованные расходники, по тому что решили что они лучше, мастер вообще в праве отказаться( это всё о покраске). А то фраза "должны делать тем, что принёс заказчик" смешно звучит

Вы уже начинаете просто цепляться ко всему.
Что бы прояснить ситуацию, скажу, что я сам всегда лучше всех мастеров знаю, как, что и чем надо делать, ВСЕГДА, ВО ВСЁМ. И если я плачу деньги, то будьте добры делать так, и тем, как я говорю, или не делать совсем. Я буду "учить" любого мастера, который будет оказывать мне услугу, за которую я плачу. А что бы не возникало никаких сложностей, то стараюсь всё делать сам и ни к кому ни за чем не обращаться. А если вынужден обратиться, то... мне жалко этих мастеров.

Serdil написал :
Вы приходя к врачу тоже приносите купленные заранее лекарства и требуете лечить как Вы считаете нужным?

Я не хожу по врачам, я сам знаю что и чем у себя лечить и всегда занимаюсь самолечением.