Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3022044

SpiderMaster написал :
Это их дело, но, в любом случае, должны делать тем, что принёс заказчик.

Я бы уточнил. Мастер должен предложить приобрести те расходники, которыми нужно работать( по правилам), которые проверены временем и которыми работает мастер( касаемо шпакли, грунта,покраски). Ежили Вы принесли не рекомендованные расходники, по тому что решили что они лучше, мастер вообще в праве отказаться( это всё о покраске). А то фраза "должны делать тем, что принёс заказчик" смешно звучит

SpiderMaster написал :
Вот я и стоял рядом, наблюдал.

На дилерских центрах вход в ремзону клиентам категорически запрешён.
Вы приходя к врачу тоже приносите купленные заранее лекарства и требуете лечить как Вы считаете нужным?

madeinto написал :
SpiderMaster, По вашему описанию вы и были причиной косяков

На 100% правда
Есть очень правильное :"Первое правило техники безопасности-не стой над душой"

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

сварик написал :
люди знают что делают , и фирменный растворитель или простой для них монопенисуален , или нет если какойто из них к краске не подходит ...... шкурка тоже самое .....

Это их дело, но, в любом случае, должны делать тем, что принёс заказчик.

сварик написал :
вы платите за резуьтат а не за процесс , вот накинули бы сверху мастеру за возможность поруководить его действиями ..........

Ага, вот давайте, Вы купите арматуру Oventrop и FAR, а вызванный Вами сантехник всё сделает своим Валтеком, а Вашу арматуру заберёт себе. Понравится? Вот тут тоже самое. Если я покупаю фирменный растворитель, дорогую наждачку, шпаклёвку, то это моё личное дело, но это всё должно уйти на МОЮ машину, а не на полку к мастерам, а что не ушло на МОЮ машину, должно быть сложено в коробочку и возвращено мне после окончания ремонта, а в соседней коробочке должны лежать все заменённые запчасти.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

SpiderMaster написал :
Почему это я? Часто говорят, что что бы в сервисе не косячили, надо стоять рядом и наблюдать, даже в этой теме проскакивало. Вот я и стоял рядом, наблюдал. Первый их косяк был с растворителем. Мой фирменный, Садолиновский, за 200 руб бутылка был поставлен на полку, а развести пытались отечественным, за 17 рублей, мотивировав тем "что есть же распечатанная бутылка у нас, зачем новую вскрывать". Ну и дальше, всё в таком же духе. Просто люди привыкли всё делать по быстрому, а когда стоят на душой и контролируют, и это не понравилось. А не стоял бы я рядом, косяков бы было ещё больше, уверен 100%. Уж что шпаклевали бы не моей шпаклёвкой, а остатками своей, и шкурили бы не моей наждачкой, и всё остальное в таком духе, то тут я уверен на 100% А так, как я покупал всё самое дорогое, что было в магазинах на тот момент, то для меня такой расклад был неприемлем.


люди знают что делают , и фирменный растворитель или простой для них монопенисуален , или нет если какойто из них к краске не подходит ...... шкурка тоже самое ..... вы платите за резуьтат а не за процесс , вот накинули бы сверху мастеру за возможность поруководить его действиями ..........

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

madeinto написал :
SpiderMaster, По вашему описанию вы и были причиной косяков

Почему это я? Часто говорят, что что бы в сервисе не косячили, надо стоять рядом и наблюдать, даже в этой теме проскакивало. Вот я и стоял рядом, наблюдал. Первый их косяк был с растворителем. Мой фирменный, Садолиновский, за 200 руб бутылка был поставлен на полку, а развести пытались отечественным, за 17 рублей, мотивировав тем "что есть же распечатанная бутылка у нас, зачем новую вскрывать". Ну и дальше, всё в таком же духе. Просто люди привыкли всё делать по быстрому, а когда стоят на душой и контролируют, и это не понравилось. А не стоял бы я рядом, косяков бы было ещё больше, уверен 100%. Уж что шпаклевали бы не моей шпаклёвкой, а остатками своей, и шкурили бы не моей наждачкой, и всё остальное в таком духе, то тут я уверен на 100% А так, как я покупал всё самое дорогое, что было в магазинах на тот момент, то для меня такой расклад был неприемлем.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

SpiderMaster написал :
Это опыт общения, а не параноя.

это не опыт общения ..... это излишняя *******

SpiderMaster написал :
Вот по прайсу и насчитают за устранение несуществующих неисправностей.

это для вас она не существующая , а фактически он может привести к раннему выходу из строя замененной детали и вы опять будете вопить что все казлы - у меня есть подобный товарищ нвернулся у него редуктор на болгарке , понес он ее в ремонт и тоже решил что его как липку хотят развести на замену пары когда стерта всего 1 , не знаю где он нашел нужную шестерню , но факт нашел и поставил вместе со старой - в итого писец пришел обеим авобще заметил такую фишку - любители ковырятся в авто самостоятельно - ковыряются постоянно , а те кто чуть что в сто ездят и в ус не дуют

SpiderMaster написал :
Да толку то требовать, фиг их переспоришь.
Как то машину отдал покрасить (2108), ну там подварить ещё надо было, пороги поменять, крылья новые, капот (длинные) поставить. Договорились, вроде подробно, начали делать. Я контролировал. С утра приходил к ним в гараж, иногда раньше них, и уходил вместе с ними. И так все две недели. Следил, что бы краску разводили именно моим растворителем, что бы моей шпаклёвкой не шпаклевали другие машины, что бы всё делали качественно, в моём понимании. Они упирались иногда, например не хотели полностью разбирать салон, снимать стёкла, типа "скотчем заклеим резинки, стёкла газетой, всегда так делаем". Заставил разбирать. Ну и что, в итоге. Помяли новый капот, когда ставили другую машину в гараж, накрасили тяп-ляп, а под конец психанули, вытолкали мне машину без стёкол и салона, и сказали иди ты **** ***** ***** *****, да ещё и денег больше затребовали, чем договаривались, сказали - "за вынос мозга".
А ведь на хорошем счету люди эти, по рекомендации друга я к ним поехал.
Ну и как обращаться к кому то после такого?!

прикиньте вы таксуете . берете клиента а он вместо того что бы сидеть на жопе ровно и ехать куда ему нада начинает вмешиватся в процесс управления вашим авто - за ногу тянуть или толкакт - типо не так газуеш , не давать передачу переключить когда вам а не ему нада и тд - как вы к этому отнесетесь ....
я б на месте мастеров вам бы ***** . дал и другу вашему если бы узнал что он такого ****** сосватал

SpiderMaster, По вашему описанию вы и были причиной косяков

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Serdil написал :
Но Вы же разбираетесь.Потребуйте объяснений.

Да толку то требовать, фиг их переспоришь.
Как то машину отдал покрасить (2108), ну там подварить ещё надо было, пороги поменять, крылья новые, капот (длинные) поставить. Договорились, вроде подробно, начали делать. Я контролировал. С утра приходил к ним в гараж, иногда раньше них, и уходил вместе с ними. И так все две недели. Следил, что бы краску разводили именно моим растворителем, что бы моей шпаклёвкой не шпаклевали другие машины, что бы всё делали качественно, в моём понимании. Они упирались иногда, например не хотели полностью разбирать салон, снимать стёкла, типа "скотчем заклеим резинки, стёкла газетой, всегда так делаем". Заставил разбирать. Ну и что, в итоге. Помяли новый капот, когда ставили другую машину в гараж, накрасили тяп-ляп, а под конец психанули, вытолкали мне машину без стёкол и салона, и сказали иди ты **** ***** ***** *****, да ещё и денег больше затребовали, чем договаривались, сказали - "за вынос мозга".
А ведь на хорошем счету люди эти, по рекомендации друга я к ним поехал.
Ну и как обращаться к кому то после такого?!

SpiderMaster написал :
насчитают за устранение несуществующих неисправностей.

Но Вы же разбираетесь.Потребуйте объяснений.

SpiderMaster написал :
Не сталкивался с такими услугами

Сочувствую.(Честно,без иронии)Либо крупно не повезло,либо не там искали.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

сварик написал :
а у вас паранойя

Это опыт общения, а не параноя.

сварик написал :
да сервисам пофиг - у них прайс

Вот по прайсу и насчитают за устранение несуществующих неисправностей.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Serdil написал :
Некоторые думают,как сделать,чтоб ты остался доволен(и ценой и качеством)

Не сталкивался с такими услугами. Не именно автосервис. Меня всегда обманывали, делали некачественно, денег просили много. Это и было основной причиной почти отказаться от участия других людей в моей жизни.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Многорук написал :
Что-то как-то огрессивно С таким настроем не стоит покупать авто. Одни делают дорого, другие делают плохо. Кошмар!

где вы агрессию увидели? или жалобы на дороговизну ? хотя возможно некая толика агрессии есть к продвигателям гаражных сервисов - насмотрелся я на последствия

Serdil написал :
У официалов жесткие карты ремонта.И замена идет по узлам и блокам.Заморачиваться с ремонтом этих узлов никто не будет.Т.е. из-за копеечной прокладки они предложат заменить весь дорогостоящий блок.Это общая политика крупных компаний(им рентабельнее поменять блок,чем возиться с его ремонтом).Во вторых,у них нет понятия ограниченно годен.Допустим некий узел на пределе износа,и до следующего ТО может дотянуть,а может нет.Вердикт будет однозначен-под замену.Пример-ремни.трещин нет,износ незначительный,но срок подошел-замена.

верно - ток до кучи официалы еще и гарантийные обязательства несут . что тоже накладывает свой отпечаток на стиль работы , эт гаражник ни за что не отвечающий и никаких бумажек подтверждающих что это именно он проводил конкретные работы не дающий может позволить себе ремонт на коленке сомнительного качества так же как и ремонт как таковой всего авто .......
кстати бывают и исключения - когда была восьмерка мне трамблер официалы ремонтировали / настраивали , гаражники только предлагали заменить . а всегот нада было что то проверить на стенде и какойто хренью типа вдешки забрызгать . или еще прикол - предъидущий хозяин восьмерки карб настраивал гдето в гаражах - сам прикол в том что то он походу покупал тк карбюраторщик который принимал участие в подготоке авто к то офигел от кол-ва СО , ну и зажигание было выставлено хз как ....

BAD электрbr написал :
ключевое слово

халтурю не в смысле полохо делаю , а в смысле побочного заработка - если бы халтурил наверняка бы не звали

SpiderMaster написал :
Все машины рано или поздно приходится ремонтировать. И лучше иметь возможность это сделать самому, чем зависеть от автосервисов, которые только и думают, как обобрать.

да сервисам пофиг - у них прайс , а у вас паранойя

SpiderMaster написал :
которые только и думают, как обобрать.

Некоторые думают,как сделать,чтоб ты остался доволен(и ценой и качеством),и когда в следующий раз прижмет,приехал снова к ним,а не к комуто другому.А там глядишь и друзьям посоветуешь.Сарафанное радио-лучшая реклама

сварик написал :
естественно у гаражников оборудования адексатного обычно нету

В №132 я дал определение хорошего сервиса.Если нет оборудования адекватного -это плохой сервис
Мы вроде беседуем на тему чем хороший сервис отличается от плохого

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Serdil написал :
Вообще-то мне машина нужна для того,чтоб на ней ездить,а не для того,чтоб её ремонтировать.

Все машины рано или поздно приходится ремонтировать. И лучше иметь возможность это сделать самому, чем зависеть от автосервисов, которые только и думают, как обобрать.

SpiderMaster написал :
Надо ездить на таких, которые можно ремонтировать во дворе, по книжке из магаза, с минимальным набором универсального инструмента.

Вообще-то мне машина нужна для того,чтоб на ней ездить,а не для того,чтоб её ремонтировать.

сварик написал :
что до разводов у официалов

У официалов жесткие карты ремонта.И замена идет по узлам и блокам.Заморачиваться с ремонтом этих узлов никто не будет.Т.е. из-за копеечной прокладки они предложат заменить весь дорогостоящий блок.Это общая политика крупных компаний(им рентабельнее поменять блок,чем возиться с его ремонтом).Во вторых,у них нет понятия ограниченно годен.Допустим некий узел на пределе износа,и до следующего ТО может дотянуть,а может нет.Вердикт будет однозначен-под замену.Пример-ремни.трещин нет,износ незначительный,но срок подошел-замена.

сварик написал :
вот вот и я об этом - за счет низкой цены прикормят лошков и доят их ....... автосервис с постоянной клиентурой звучит так же неаппетитна как могоразовая еда .......
большенство авто ездят годами и требуют только относительно дешевых то и замены расходки , а на этом долго не проживеш , точнее прожить то можно вкалывая от рассвета до заката без выходных и очередями из клиентов на месяц вперед - вот тока кому это нада ? и клиенту и мастеру ...... вот и выживают либо легализовавшиеся сто с соответствующими ценами , либо полукриминальные - которые днем работают по демпиговым ценам , а по ночам "работают" криминальные авто .

сварик написал :
на нормальном сто дают распечатку (точнее заказ-наряд) где все расписано , каждая операция. каждый болтик замененный - такое возможно либо в гараже , либо когда друх привел лошка на дойку ...

Что-то как-то агрессивно С таким настроем не стоит покупать авто. Одни делают дорого, другие делают плохо. Кошмар!

сварик написал :
халтурю

ключевое слово
мне до сих пор звонят личные клиенты
некоторые даже автосервис предлагают
в директора
но нах*й

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

BAD электрbr написал :
Вы залетный клиент

я им не клиент - я изнутри наблюдаю и там и там - халтурю там иногда по профессии ..... так что знаю о чем говорю ....
что до разводов у официалов - то в 90% случае клиент сам себя разводит пытаясь блеснуть "знаниями" нахватанными по вершкам , без вникания в суть - но не задаваясь вопросом " а мастеру нада его просвещать нахаляву ? " - нет не нада . мастер его будет учить соглашаясь и учить через карман будет что -то типа " да . да . согласен , платите в кассу "

сварик написал :
естественно у гаражников оборудования адексатного обычно нету поэтому при то пропускают косяки .

Вы залетный клиент
РОдного отправят на лучшую т\тс для диагноза

сварик написал :
вот вот и я об этом - за счет низкой цены прикормят лошков и доят их ....... автосервис с постоянной клиентурой звучит так же неаппетитна как могоразовая еда .......
большенство авто ездят годами и требуют только относительно дешевых то и замены расходки , а на этом долго не проживеш

правы частично
денег у людей мало
просят сегодня необходимое
завтра
малоактуальное
ставят часто б\у
предупреждаешь
советуешь
но это ИХ пролемы
недорого
сердито
но сколько вложил
столько и проехал
челу с серьезными проблемами лучше отказать чем сделать на 1000 км пробега
но если СВОЙ у мастера то получишь полный расклад без утайки
маситер знает
в старье через 20000 еще навернется что-нить

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

BAD электрbr написал :

Сообщение от Serdil Посмотреть сообщение
Ну так мелкие в основном на постоянной клиентуре и живут.Наберут контингент,достаточный для полной загрузки,с ними и работают

Ваша правда

угу - оставляют недоделки , а потом доделывают .... в нормальный сервис клиент обращается несколько раз в год - машину переобуть и плановое то сделать.......
естественно у гаражников оборудования адексатного обычно нету поэтому при то пропускают косяки . а потом героически (дешево) устраняют последствия того чег у официалов можно было избежать ....

BAD электрbr написал :
не надо озвучивать сумму которую Вы готовы вложить

шо за хрень ? обычно сразу после осмотра составляется заказ-наряд и все расписывается ....

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Serdil написал :
Но стремиться -то надо

Если нет потребности, то зачем стремиться?

Serdil написал :
Никакого особого обслушивания кандей не требует.И нужен не только летом.На большой части машин он автоматом включается и зимой для осушения воздуха,чтобы ускорить оттаивание лобового стекла (в какой-то теме этот вопрос довольно полно разбирался)

А я читал, что при температуре ниже нуля градусов его включать нельзя, а если не включать, то дубеют то ли прокладки, то ли ещё что и он начинает течь, поэтому, надо искать зимой тёплый бокс, несколько раз за зиму, что бы включить кондей для профилактики. Всё это читал на Нексиевском форуме. Вот нафиг мне этот гемор?

Serdil написал :
Меня забодало всю зиму очищать их от наледи.Да и запотевают в дождь

Не обращал внимания. У меня вот на Газели стекло лобовое в мороз не оттаивает, если по трассе едешь, приходится ехать в наклонку и голову набок держать, потом шея болит. Вот это неприятно, а зеркала от наледи почистить, это ерунда.

Serdil написал :
У большинства этого набора в полном обЪеме просто не может быть ввиду дороговизны и закрытости информации.

не надо ездить на таких машинах. Надо ездить на таких, которые можно ремонтировать во дворе, по книжке из магаза, с минимальным набором универсального инструмента.

BAD электрbr написал :
неправда
надо найти да хоть в гаражном сервисе СВОЕГО мастера

Я сам себе такой мастер.

madeinto написал :
человек с этим не сталкивался вот и делает выводы))) еге не переубедить))

Ещё как сталкивался. 15 лет у друга гаражный сервис (бокс на 4 машины), и я там обитал постоянно, и даже помогал ему, ремонтировал чужие машины за бабки. Очень хорошо знаю, как всё это делается.

madeinto написал :
строителей тоже мошенниками считают)))

Большинство строителей мошенниками и являются. Поэтому ремонтирую квартиру только сам, никого не допускаю, а если приходится (жековские сантехники стояк меняли) то буду стоять над душой и заставлять делать так, как я говорю. В принцип, по этому я и на этом форуме.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

BAD электрbr написал :
сталкивался
сам автосервисом мелким 10 лет владел
постороннего разуют запросто
своеиу постоянному сделаю по-человечески

Serdil написал :
Ну так мелкие в основном на постоянной клиентуре и живут.Наберут контингент,достаточный для полной загрузки,с ними и работают

вот вот и я об этом - за счет низкой цены прикормят лошков и доят их ....... автосервис с постоянной клиентурой звучит так же неаппетитна как могоразовая еда .......
большенство авто ездят годами и требуют только относительно дешевых то и замены расходки , а на этом долго не проживеш , точнее прожить то можно вкалывая от рассвета до заката без выходных и очередями из клиентов на месяц вперед - вот тока кому это нада ? и клиенту и мастеру ...... вот и выживают либо легализовавшиеся сто с соответствующими ценами , либо полукриминальные - которые днем работают по демпиговым ценам , а по ночам "работают" криминальные авто ....

Vladislav.ru написал :
не ну хочешь лоха нагреть, так пошевели мозгами, навешай лапши, скажи гайки не откручивались, ещё что-то пришлось менять.. и т.д.
а они по тупому умножили на два....

на нормальном сто дают распечатку (точнее заказ-наряд) где все расписано , каждая операция. каждый болтик замененный - такое возможно либо в гараже , либо когда друх привел лошка на дойку .....

Serdil написал :
Ну так мелкие в основном на постоянной клиентуре и живут.Наберут контингент,достаточный для полной загрузки,с ними и работают

Ваша правда

Vladislav.ru написал :
я переспрашиваю:
то есть в ПЯТЬ тысяч рублей я уложусь????(без запчастей)

не надо озвучивать сумму которую Вы готовы вложить

не ну хочешь лоха нагреть, так пошевели мозгами, навешай лапши, скажи гайки не откручивались, ещё что-то пришлось менять.. и т.д.
а они по тупому умножили на два....

Vladislav.ru, Прекрасный пример плохого сервиса
зы Хорошо бы делать "черный список" подобных разводилов.