Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3011310

SpiderMaster написал :
Угу, спор бессмысленный и нескончаемый. Про себя так могу сказать, я не фанат российского автопрома, но, я считаю, что машина должна быть новой, поэтому, как позволяют финансовые возможности. Будут позволять, вместо Газели Спринтер купить - куплю, не будут, куплю новую Газель. Смогу купить новый Туарег, куплю, не смогу - куплю новый УАЗ...

В вашей теории есть плюсы и минусы))

Vladislav.ru написал :
ну, очень смешно, когда женщина даёт такие рекомндации...

Сдаётся мне, что немало тут народу уже погыгыкало над кем-то, товарищ опытный водитель. Без обид?

ma-masha написал :
Просто пишу-нашла сервис, могу поделиться адресом . Вот и всё.

Для Москвы было бы актуально написать ещё и местоположение этого сервиса. Плюс к этому, производимые работы - слесарка, жестянка...

ПС, А что значит в названии темы "(ТТТ)"?

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

BAD электрbr написал :
сейчас спор может на 20 страниц разгореться
здесь много фанатов разработок 60-х годов прошлого века

Угу, спор бессмысленный и нескончаемый. Про себя так могу сказать, я не фанат российского автопрома, но, я считаю, что машина должна быть новой, поэтому, как позволяют финансовые возможности. Будут позволять, вместо Газели Спринтер купить - куплю, не будут, куплю новую Газель. Смогу купить новый Туарег, куплю, не смогу - куплю новый УАЗ...

madeinto написал :
даже 18 летняя иномарка будет более безопасна чем наши недомашины

+1
сейчас спор может на 20 страниц разгореться
здесь много фанатов разработок 60-х годов прошлого века

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

madeinto написал :
Чем лучше?))

Тем, что она НОВАЯ, а не гнилое корыто.

madeinto написал :
Тем что в русских машинах нет даже подушек безопасности?)))

А нафиг они? Сработают и на штуку баксов за каждую попал?

madeinto написал :
даже 18 летняя иномарка будет более безопасна чем наши недомашины.

Безопасность далеко не первостепенна в автомобиле. Тут уж как повезёт. Много известных людей убилось на мерсах, тойотах и других подобных.

madeinto написал :
Плюс комфорт

Какой комфорт в 18 летней машине? Издеваетесь? От продавленного, пропеженного (простите) сидения, на котором непонятно кто сидел и чем занимался? Новая есть новая, без вариантов.

madeinto написал :
а лучше тем наверное что ломается реже?)))

Ломается естественно реже. Последние мои машины: ВАЗ-2112, продал 3х летнюю, при пробеге в 70 тыщ, не сломалось ничего (кроме ремня ГРМ, за которым сам недоследил, ТО не делал ни разу, даже самостоятельно, только масло менял и бензин заливал), ну фигня, поменял во дворе клапана и ремень, Газель, до 100 тыщ км вообще не обслуживал, опять же, только масло менял, потом потихонечку ремонтирую, не в напряг, машине уже 10 лет, всё на ней езжу, Нексия, брал новую, продал месяц назад, годовалую, поменял лампочку в фаре и два раза масло, на то и гарантию забил естественно.
До этого была куча не новых, в том числе и ино, про них не пишу.

Чем лучше?))
Тем что в русских машинах нет даже подушек безопасности?))) даже 18 летняя иномарка будет более безопасна чем наши недомашины. Плюс комфорт, а лучше тем наверное что ломается реже?)))

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

madeinto написал :
Желтую?))))))))

Любую
Любая новая машина лучше 18 летней, любой.

varera написал :
неубиваемая карина? там вроде места под капотом полно.

Вы ошибаетесь. Замена ремня на данной модели дело хлопотное. Меняется как на "девятке", вот только добраться до него весьма проблематично

SpiderMaster написал :
Была бы новая, а 18 летняя тойота, это не меньший металлолом. Никогда бы не купил, лучше новую Калину.

Желтую?))))))))

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

ma-masha написал :
Зато на ней-поменял и забыл Не то что на нашем металлоломе.

Была бы новая, а 18 летняя тойота, это не меньший металлолом. Никогда бы не купил, лучше новую Калину.

BAD электрbr написал :
несколько раз пользовался этой конторой,недоволен
иногда ждешь по месяцу и стоит переплатить немного

У меня тож не сростается с ними))) приедь внеси предоплату потом приедь забери...)) я лучше переплачу и мне домой привезут)) в этот же день

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

madeinto написал :
SpiderMaster, странная логика...если вашем случае можно производить ремонт самому, то это не значит что все машины можно чинить во дворе. У меня на ауди заднии колодки меняются только в сервисе. Ремень грм тоже там

Я бы в любую полез во дворе. Принципиально в сервис никогда не езжу.
Не пойму, почему колодки нельзя поменять во дворе?

madeinto написал :
Но они и стоят дешевле)) а еще там есть оригинал в неориг коробке)))

несколько раз пользовался этой конторой,недоволен
иногда ждешь по месяцу и стоит переплатить немного

BAD электрbr написал :
в екзисте многие запчасти сомнительного качества
я про неоригинал

Но они и стоят дешевле)) а еще там есть оригинал в неориг коробке)))

SpiderMaster, странная логика...если вашем случае можно производить ремонт самому, то это не значит что все машины можно чинить во дворе. У меня на ауди заднии колодки меняются только в сервисе. Ремень грм тоже там

ma-masha написал :
А запчасти в екзисте брала.
А у Вас тоже тойота? Зато на ней-поменял и забыл Не то что на нашем металлоломе.

в екзисте многие запчасти сомнительного качества
я про неоригинал

Ну я же написала, что "с попутными". И помпу и ролики, е еще что-то, по ходу, уже не помню. Какие-то то ли кольца, то ли прокладки.А запчасти в екзисте брала.
А у Вас тоже тойота? Зато на ней-поменял и забыл Не то что на нашем металлоломе.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

ma-masha написал :
Нет, родной ремень стоил где-то 3.5, плюс мелочевка. А за какую бы цену Вы поменяли?Тойота, 18 лет.

Я - ни за какую, но и сам бы не отдал 5 тыр, даже за пол дня работы. Менял бы сам, прямо во дворе у подъезда.
Жестоко ремень стоил Это в сервисе покупали, или сами в магазине? Помимо ремня, обычно меняются ролики, и иногда помпа.
5 тыр за замену ремня, с ума сойти, я фшоке Блин, ИМХО, такие бабки ГБЦ снять-поставить должно стоить.

BAD электрbr написал :
на некоторых тоетах это безумно дешево без запчастей конечно

Не в курсе, если честно, самое сложное, где приходилось менять ремень ГРМ - ВАЗ 2112. А, ещё БМВ 320, 6 цилиндровый, но там и голову снимал, так что про ремень воспоминаний не осталось

ma-masha написал :
Карина Е, 2 литра.Кондиционер.

живучие машины, но карина 2 еще крепче)

Карина Е, 2 литра.Кондиционер.

неубиваемая карина? там вроде места под капотом полно. что у вас за двигатель, V6?

SpiderMaster написал :
Надеюсь, это цена с запчастями?

на некоторых тоетах это безумно дешево без запчастей конечно

varera написал :
ну это в случае когда ремень да ролик поменять и доступ есть, а вот если бампер скидывать и радиаторы отводить то да 4-5тр без запчастей работа стоит.

Он там раз 20 наверное подьемник туда-сюда гонял. Снимал колесо правое и под ним и над ним кучу всевозможных прибамбасов.

SpiderMaster написал :
Надеюсь, это цена с запчастями?

Нет, родной ремень стоил где-то 3.5, плюс мелочевка. А за какую бы цену Вы поменяли?Тойота, 18 лет.

SpiderMaster написал :
Надеюсь, это цена с запчастями?

ну это в случае когда ремень да ролик поменять и доступ есть, а вот если бампер скидывать и радиаторы отводить то да 4-5тр без запчастей работа стоит.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

ma-masha написал :
Замена ГРМ с попутными-5 тр

Надеюсь, это цена с запчастями?

Gonza написал :
женщина может разбираться в авто лучше чем мужики.

Я не разбираюсь в авто лучше,я разбираюсь в "цена. качество. надежность. нервотрепка"

Gonza написал :
что вашему авто ремонтировали и за какую цену.

Замена ГРМ с попутными-5 тр., замена радиатора-1.2тр, замена бензонасоса-1тр, причем каждый прикручиваемый винтик чем-то промазывали. Меняли ходовую, но не помню уже цену,помню соотношение со специализированным сервисом-120тр и 25тр,причем некоторые позиции были проверены и принято решение их не менять, поскольку в спец. сервисе присутствовала доля развода....

ma-masha написал :

дык я не прошу телефона и точного адреса, так может кому предложу кто рядышком живет.
у вас как я понял тойота? по ним неплохой сервис в вешняках

Так, Мамаша, Мамаша! не отвлекайтесь на пустые разговоры! Мужики все одно никогда не поверят, а если и поверят, то не признаются, что женщина может разбираться в авто лучше чем мужики.
лучше киньте инфу что за контора, что вашему авто ремонтировали и за какую цену. Это только для того, чтобы понять насколько они адекватны по ценам и т.п. И не в вашей версии/оценке, а в .... другой ))

Да, и такое вот небольшое дополнение по поводу "внезапной" поломки в 50-ти градусную жару в степях Украины (я б тоже сломался в таких условиях... )) - не допускаете, что те мастера, которые что-то там "накрутили", просто уже видели (в отличие от Вас), что машинка отчаянно сигналит, что она в предынфарктном состоянии, но Вам нужно срочно и сейчас. Вот ее и "поддержали" как могли, типа как спортсмены продолжают борьбу на заморозках и проч.
А впрочем, не обращайте на все это ИМХО внимания )) тем более дело прошлое и мы (и Вы) даже не знаем с каким узлом/агрегатом/системой приключилась беда.

С уважением!

ma-masha написал :
А Вы , наверное, автослесарь с 25 летним опытом работы?

нет... опыт гораздо меньше....

а вот вы усердно пытаетесь себя выдать таковой.... увы безрезультатно....

поверьте более лояльная реакция была бы если бы вы написали...
"нашла сервис где понравилось отношение к клиентам"....
ну нашли и нашли я рад за вас.... удачи вам...