Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470
#3042293

Микаэл написал :
А вы в СА служили ?

Как положено - 2 года. А что то не так? И в самом деле, как минимум, 1/2 часть населения России (слабый пол), не видит различия между полицейским, военнослужащим и сторожем в камуфляже. Для них - это просто люди в в форме. Разницу знает только тот, кто участвует в этом сам, остальным это не интересно.
Сегодня ночью не спал... Много думал о красивых номерах... Позвонил своему знакомому работнику ГИБДД поинтересовался. Он мне все популярно объяснил:

  • раньше, когда все номера были квадратными и черными, было разделение на номера "казенные", которые ставились на государственные машины и "частные", которые ставились на авто частников. После, когда произошла замена номеров на 4-х значные белые, принцип раздачи номеров несколько расширился и не только по цветам. Как мне объяснил мой знакомый - чисто для инициативных нужд ГАИ. Появились "рюмочники" т.е те, которым номера меняли за пьяную езду, "администрация",... и т.д. для того, что бы не ошибаться в выборе тех, с кого можно поиметь. Ну, а в лихие 90-е появились те, которые сами хотели растаться с деньгами просто для понтов, типа это круто. Дошло до комичности сюжета, когда не стало хватать номеров типа 6666, 7777, 777... для особо озабоченых "красотой" родилось определение "зеркальные номера" 6006, 606... И пипл хавает.

Он меня спросил: - А тебе, собственно, это зачем?

  • Да вот думаю...
    • Тебе сколько лет, дядя? Ну ладно пацаны, иль те, кто нам по жизни будет должен... У тебя сейчас какой номер?
    • Э-э... блин, забыл! Вечно забываю, толи 975, толи 759, а может 978...
    • Открою "тайну": - самый красивый номер, это тот, который трудно запомнить...
      И он меня убедил.

Baho написал :
Как положено - 2 года. А что то не так?

Стрелочки на ХБ на спина наглаживал ? Шапку зимнюю гуталином и утюгом красил ?Кирзачи в гармошку складывал ? НУ и тд . Это я к чему ..а к тому что красивый номер красив для хозяина . И для тех кому такая красота тоже не совсем безразлична . А то что думают остальные люди не важно . Например девушка увешается брюликами и тряпками от кутюр . Мне это по боку . Но ведь ей нравится . Ну и пускай носит и радуется .
У каждого своя красота . А с тем что не запоминающийся № лучше частично соглашусь .

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Микаэл написал :
Стрелочки на ХБ на спина наглаживал ? Шапку зимнюю гуталином и утюгом красил ?Кирзачи в гармошку складывал ? НУ и тд . Это я к чему ..а к тому что красивый номер красив для хозяина . И для тех кому такая красота тоже не совсем безразлична

по итогу люди уходят на дембель по гражданке или в новой отглаженой форме, а клоуны - обвешавшись бахромой и значками. отношение соответствующее.

ЗЫ я служил.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Сегодня какой-то дятел на Хонде с номерами 222 не пропустил меня во дворах (я шёл пешком с 4-мя сумками: чтоб ему с такими сумками неделю ходить! )
И вот в новостях тоже : > Ничем особенным на служебном поприще отметиться он не успел, однако коллеги отлично запомнили его "навороченную" иномарку - Honda с "блатными" номерами "777".

Сегодня попался вот такой и стиль езды анологичный серии .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Микаэл, самокритичный знак

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Микаэл написал :
Сегодня попался вот такой и стиль езды анологичный серии .

бывает наказываю таких, в основном не очень хочется потому что на работе и любое ДТП это простои и финансовые убытки, в основном уворачиваешься от дибилов, но иногда такая мразь реально за рулем что уже по барабану и на простои и на финансовые убытки

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

n-p-n написал :
Микаэл, самокритичный знак

обычная серия бесплатная (у знакомого такие) но некоторым к лицу, цифры не бесплатные конечно