Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316
#3016120

Сегодня на заводе ОАО «АвтоВАЗ» в Тольятти стартует сборка универсала Lada Largus. Ожидается, что в церемонии запуска производства примет участие Владимир Путин. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.

Производство будет запущено на конвейерной линии В0. В 2011-2012 гг. эта производственная линия была модернизирована и переналажена под выпуск автомобилей на платформе альянса Renault-Nissan.

Всего на линии планируется производить до 350 тыс. автомобилей в год (при трехсменном режиме работы) под брендами Lada, Renault и Nissan. Затраты на создание нового производства составили около 400 млн евро (25% - АвтоВАЗ, 50% - Renault, 25% - Nissan).

Адаптированный под эксплуатацию в российских условиях универсал Lada Largus будет выпускаться в пассажирском (пяти- и семиместном) и грузовом (фургон) вариантах.
[

7-ми местный Лада Ларгус на

]( "7-ми местный Лада Ларгус на "Интеравто 2011"")

Фотки тут

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

[h=1]Тест-драйв Renault Logan MCV[/h][

Тест-драйв Renault Logan MCV

]( "Тест-драйв Renault Logan MCV")

Цена базовой комплектации известна?

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

обещаются 350, но врут же собаки

очередной =ведровер=
Уже один раз пробовали минивэн выпускать

Что то бред , как по мне 10тка и приора самые удачные модели нашего авто прома , а так все что не делаю все такое печальное что капец просто .

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

приподнесли как новую разработку, а так слизали у реношки.

Это уже не совсем наш автопром.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Интересно, надо будет приглядеться

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Моделька 2006 года Dacia Logan MCV .Производилась в Румынии.Её ещё до кризиса обещали запустить на ВАЗе.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Orges написал :
уже не совсем наш автопром

это-то и радует.

Orges написал :
Это уже не совсем наш автопром.

Можно подумать Жигули(Фиат) наш автопром

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

n-p-n написал :
это-то и радует.

Чему радоваться то?

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

:-)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

coolerman65 написал :
Её ещё до кризиса обещали запустить на ВАЗе.

У нас, как известно, три года обещанного ждут. Вот и дождались.
Цена от обещанной повысится примерно до 0,5 млн. рубликов.

ИМХО (IMHO)

техника рено с минимумом электроники,концепт дешевый и надежный.Дачиа больше продает,чем весь материнский концерн .

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Скорей всего цена Ларгуса НЕ в мин. комплектации будет крутиться возле 400 т.
Судя по характеристикам машина будет очень спокойная, не торопливая и вместительная.
Мне лично этот вариант интересен, жду когда можно будет потрогать не выставочный экземпляр.

Думаю данный вариант авто заинтересует прослойку людей с доходами 40-50 т. в месяц, требующими от авто кузова универсал и годового пробега 30-40т.км.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AndyMirror написал :
Чему радоваться то?

тому, что люди ездят на нормальных авто, а не на конструктрах серии «сделай сам». И при этом: созданы рабочие места в России и часть денег остаётся в России же. Не всё же китайских рабочих кормить!

Жаль ,что так долго запускали производство.Конечно в первую очередь нужно выпустить очередное уё ....ще (гранта),всё через Ж.
А ларгус Будет однозначный бестселлер . Выпустили бы раньше на год -полтора -ездил бы уже на ней (поменяв шильды на ромб).Изучал при поездке на Украину у соседа по отелю. Просто Охренеть какой объем при сложенных задних сиденьях .Движок конечно слабоват ,за то проверен временем и подвеска для наших дорог.
Лишь бы наши криворукие работнички не напортачили сильно.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

n-p-n написал :
тому, что люди ездят на нормальных авто, а не на конструктрах серии «сделай сам». И при этом: созданы рабочие места в России и часть денег остаётся в России же. Не всё же китайских рабочих кормить!

Так наш автопром или не наш? Вы какое то среднее положение заняли. То что люди ездят на нормальных авто это одно, а где их делают - другое. А вы свалили в одну кучу и радость от одного спроектировали на второе. Нелогично.

Это я к тому, что радоваться стоит когда сами научимся делать достойно. В противном случае мы просто смешно выглядим. Радоваться тут нечему.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

UV написал :
Думаю данный вариант авто заинтересует прослойку людей с доходами 40-50 т. в месяц

Думаю, что и людей с доходами в 20 тыщ в месяц заинтересует, кредиты никто не отменял

SpiderMaster написал :
кредиты никто не отменял

Кабала .

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Микаэл написал :
Кабала .

это смотря как считать - если с учетом инфляции то кредит где то выгоднее чем откладывать ту же сумму каждый месяц

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

сварик написал :
это смотря как считать - если с учетом инфляции то кредит где то выгоднее чем откладывать ту же сумму каждый месяц

Считать будем по осени. А если весной, я твою машину тарцану в среднюю стойку как следует
Ведь тогда узнаешь - как КАСКО с ОСАГОй рулит, почем таблетки от нервов и как остаться без машины но с долгами по кредиту

Злой да??? Это не я злой, на самом деле это жизнь такая, я ни чуть не преувеличиваю!

SpiderMaster, я думаю так:

Коль зарплата 20 и чтобы не иметь проблем от выше перечисленного. Нужно смотреть на машины стоимостью не более 200 т.р.

Приму кредит для коммерческого авто, после того как увижу цифры прибыли от использования кредита.

Нефиг на это железо вобще копить, сейчас рынок позволяет взять повозку человеку с любым доходом.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AndyMirror написал :
что радоваться стоит когда сами научимся делать достойно

этому пускай радуются те, кто машины делает. У нас я имею в виду. А мне приятно, что можно «ничего не проецируя» и ездить на хорошем авто и платить за него нашим рабочим, которые его собрали...