Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3016937

moiparket хорошо. тогда, на что рекомендует заменить сосну и лиственницу?

Misha32 написал :
Еще нигде не встречал, чтобы в полу из сосны были щели в 1 см. Доска шпунтованная так не разойдется. По поводу царапин: это может быть на любом покрытии. По ходу должны быть и на паркете. Зависит от защитного покрытия (лака). По поводу вмятин: для этого и хочу положить мягкое покрытие. Если уложить лиственницу во всей квартире, то проблем совсем не будет. Вся венеция на ней держится.

если остались у меня фотки, то выложу. Проблема не в сосне, а в том, до какой влажности доска сушится. Сосна обычно до 14-18 мм. А должна быть максимум 12, а паркет - 7-8 мм.
я лиственницей занимался пару лет и столкнулся только с тем, что нет нормальных поставщиков. Вся доска ужасна по геометрии и влажность нереальная. Да и ценник на нее сейчас абсолютно неадекватный. А рассказы про Венецию уже поднадоели
мы здесь массив! лиственницы укладывали не так давно, а это гораздо более качественное покрытие, так там щелиться все начало буквально через месяц. Благо я не поставлял туда эту доску

В каком диапазоне играют цены на ламинат, который держит влагу 4-5 часов?

moiparket написал :
2 топикстартер. Вы должны понимать для себя, что полы, в отличии от потолка, стен и даже окон - поменять можно только при капитальном ремонте. И других вариантов нет. Понимаю, что чаще всего бюджет ограничен, но я вас заклинаю от идеи положить сосну или лиственницу в квартиру. В деревню - еще можно, да и то без претензий, что с ней произойдет через год-3 я вам могу сразу сказать, что могут появиться щели в сантиметр, кругом будут вмятины от падений вещей и царапины. А про выбор здесь уже писали и не раз. ищите

Еще нигде не встречал, чтобы в полу из сосны были щели в 1 см. Доска шпунтованная так не разойдется. По поводу царапин: это может быть на любом покрытии. По ходу должны быть и на паркете. Зависит от защитного покрытия (лака). По поводу вмятин: для этого и хочу положить мягкое покрытие. Если уложить лиственницу во всей квартире, то проблем совсем не будет. Вся венеция на ней держится.

Я в ванной ложил себе пол с подогревом , и отлично , кафель влагу не пропускает и пол теплый даже босыми ногами ходить приятно я доволен как слон.

2 топикстартер. Вы должны понимать для себя, что полы, в отличии от потолка, стен и даже окон - поменять можно только при капитальном ремонте. И других вариантов нет. Понимаю, что чаще всего бюджет ограничен, но я вас заклинаю от идеи положить сосну или лиственницу в квартиру. В деревню - еще можно, да и то без претензий, что с ней произойдет через год-3 я вам могу сразу сказать, что могут появиться щели в сантиметр, кругом будут вмятины от падений вещей и царапины. А про выбор здесь уже писали и не раз. ищите

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Каким покрытиям на пол в квартире отдать предпочтение? Отбил уровень в помещениях, он играет от 1 до 3,5 см. На данный момент пирог пола от строителей такой: пустотелая плита перекрытия. примерно 10-15 см шлакобетона, 2-3 см цементной стяжки. В разных помещениях хочу сделать разные напольные покрытия с такими условиями, чтобы в жилых комнатах можно было ходить без тапочек (привык с детства). Холл (26 кв.м) планирую разделить на гостиную и прихожую. из-за частой проходимости планирую положить на лаги 40х100 шпунтованную доску из лиственницы 28 мм. В комнате 18 кв.м шпунтованную доску из сосны 28 мм на лаги. отциклевать и покрыть лаком. сверху положить что-то мягкое (палас, ковер или т.п.). В зале 18 кв.м планировал ламинат, но в раздумье. жена говорит, что если будут стоять цветы, то ламинат со временем придет в негодность. Что здесь можно положить Обычно, где цветы, там и влага. В кухне планирую на лаги фанеру 15 или 18 мм и плитку. В санузле плитку. Какие будут Ваши советы и замечания?
Заранее спасибо за ответы