Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4428570

Krum, Ваш вопрос несколько некорректен, вы интересуетесь слабыми и сильными сторонами компании или же их построек. Если второе, то какой конкретно дом и как планируете использовать – просто летом от города отдохнуть на природе или же на постоянку? Или еще не выбрали и пока присматриваетесь. А насчет бюджета , почему бы вам не оформить кредит на дом прямо в Зодчем, у них есть такая возможность. Понимаю, что влезать в долги приятного мало, но если сильно хочется, а полной суммы не предвидится, то почему бы не воспользоваться вариантом.

Уже 2 раза подъезжал на Тушинскую площадку Зодчего – нравятся мне дома представленные на ней. Уже второй месяц продумываю, как бы вписаться в бюджет, так как пожеланий у меня много, а денег не очень(. Судя по баньке, которая стоит на моем участке, ее еще мой тесть в Зодчем заказывал, строят они не плохо. Может кто подскажет на что обратить внимание при строительстве, у всех же есть слабые и сильные стороны?

Андрей?,
Добрый день Андрей. Я немного рассажу о своём контакте с Зодчим. Купили участок в деревни со старым домом (находиться можно, но у меня дети а с ними всегда возникают какие- то приключения.) Сделали вывод нужен новый дом (куда-сюда -цена кусается) Приехали друзья и спросили - где баня (.... её нет) Поставить просто баню не занимает особого труда и вложений. Я хотел дом, а потом уже баню.. В итоге оказался на смотровой площадке Зодчего (до этого смотрел рекламные проспекты других фирм, но они меня как-то не очень вооодушествили). Прошел по всем образцам домов цены от 600 и выше на ценниках. Понравился домик 6*5 за 320 (и рядом с парной за такуюже цену) Читаю договор (в прилюдиях снизил нену прилично) ..- в итоге подписал почти 600 Не жалею. Зимой приезжали (печку бани протопили в доме жарко) через стены не содит, окна относительно, но утеплил сам. Дверь входная - г. большоё но брезент с войлоком создали задержку тепла. Надо пристроить террасу (второй воздушный коридор) тогда будет дуть через дверь меньше. Электрику делал сам. Грунт на участке глина - стоид домик на трёх блоках. Минусу - есть но по сравнению выложенные деньги/время монтожа/качество постройки меня устраивает (в мечтах хотел другое но по инт-ту надо прибавить ещё минимум нуля 00 к цене + месяцы) Обрабатывал внутри и снаружи сам обошлось по ремени всё лето, а по деньгам прилично, но не жалею т.к. второй год стоит всё желтенькое и свеженькое. Заинтересует пришлю фото. С уважением, Виктор.

игорь3 написал :
Нашел немало лестных отзывов о Зодчем:

*Вера: Тоже, когда собирались стоиться, долго выбирали компанию. Сами в этом деле профаны. Интуитивно остановились на Зодчем, хоть и читали много плохих отзывов. Не пожалели нисколько. Дому уже 4 года. Никаких косяков не обнаружили, строили аккуратно, материалы все сухие, чистые, накрыты пленкой. Хоть дом и стоит на столбиках, но никаких перекосов. А у многих на ленточном фундаменте, а весь перекосился.

Игорь: Я строил дом в компании Зодчий в октябре 2010 года. Фундамент делал свой ленточный. Построили хорошо, работали аккуратно, жили в своей бытовке. Размер 6 на 7 метров. В декабре 2011 года заказал достройку террасы 7 на 4 метра. И уже построили. Получился дом 10на 7 метров. Всё таки фирма есть фирма! и работать с ними выгодно. Получился хороший зимний дом. А рядом стоит такой же дом, который я строил наемными рабочими. И рабочие хорошие и проверенные и все сделано хорошо, но строился очень долго ,закупал материал мучился и переделывать приходилось сделанное под свои требования.*

Уж очень сладенькие отзывы...что тут не так,читаешь то,что хочешь услышать...
Неплохо бы посмотреть сами дома и поговорить с жильцами...Так надёжнее...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Tatsel написал :
у них заказать. Как строят? Насколько верна цена на сайте?

Добрый день! В 2009 году по акции повёлся на баню (5*6, компания Зодчий, т.к. дом старый а новый построю не в ближайщем будующем - олтсюда и запас площади) В момент подписания договора цена была лестной, решил проговорить на бытовом уровне - на пальцах что из чего. В итоге заказал брус клееный10*15 стены, внутри 10*10 потолще полы, двойные окта, двери не фанера и так по мелочам - цена увеличелась в два раза. К слову кредит можнол оформить не отходя от "кассы". Поставили быстро - за неделю. Фундамент -столбики из блоков (участок когда подсохнет летом - лопату на сантиментр не воткнёш, т.е глины хватает. Вода по весне стоит аж до середины лета). Две зимы прошло Доволен.
Подводные камни при строительстве - обязательное присутствие, я в это время не мог быть на даче - для ознакомления с узлаги и углами крепления деталий. Сам сделал электропроводку. В год постройки уделил много времени и сил на защиту древесины - сейчас как только что поставили.

. Самые лучшие впечатления. Дом крепкий, надежный. И при наводнении далеко не уплыл. Конечно строителям нужно руки оторвать. Но в целом не плохо. Недостатки: Утепление полное Г.. Высота потолков низкая. Полы и лестница лучше бы они вообще не делали.

На работе две коллеги у Зодчего дома строили лет 5 назад, они довольны очень, одна коллега дом Балчуг каркасный строила, заказывала в допопциях только другой фундамент и пол упрочнила, говорит за 5 лет никаких изменений с домом нет. Но мне дома Зодчего не понравились на выставке, потолки низкие, планировка не очень как-то, хотелось несколько иное.

У меня к ним ни любви, ни интереса не было, да и нет.
Я написал, что сам видел.
А так, да, что видел и правда плюнуть хочется.

Oleg V Ну очень много их домов везде (куда не плюнь )

Надо так понимать, что это цитата из их мнения о себе любимых?

Нашел немало лестных отзывов о Зодчем:

*Вера: Тоже, когда собирались стоиться, долго выбирали компанию. Сами в этом деле профаны. Интуитивно остановились на Зодчем, хоть и читали много плохих отзывов. Не пожалели нисколько. Дому уже 4 года. Никаких косяков не обнаружили, строили аккуратно, материалы все сухие, чистые, накрыты пленкой. Хоть дом и стоит на столбиках, но никаких перекосов. А у многих на ленточном фундаменте, а весь перекосился.

Игорь: Я строил дом в компании Зодчий в октябре 2010 года. Фундамент делал свой ленточный. Построили хорошо, работали аккуратно, жили в своей бытовке. Размер 6 на 7 метров. В декабре 2011 года заказал достройку террасы 7 на 4 метра. И уже построили. Получился дом 10на 7 метров. Всё таки фирма есть фирма! и работать с ними выгодно. Получился хороший зимний дом. А рядом стоит такой же дом, который я строил наемными рабочими. И рабочие хорошие и проверенные и все сделано хорошо, но строился очень долго ,закупал материал мучился и переделывать приходилось сделанное под свои требования.*

«Зодчий» - современная строительная индустриальная организация, один из лидеров деревянного домостроения с двадцатилетним опытом работы. За 20 лет «Зодчий» возвёл более 170 000 домов и бань. Каждый 108 житель Москвы и Подмосковья отдыхает в доме, построенном «Зодчим». 60% клиентов обращаются в «Зодчий» по рекомендации друзей, которым уже был построен дом.
Похоже на правду

Tatsel написал :
ДА в том и дело, что там цены высокие

Самый дешёвый способ - строиться самим.
Чуть дороже - руками нанятых рабочих, контролируя их действия.
Зачастую, именно эти варианты более качественные, если застройщик с мозгами и читать умеет.

Посмотрите лучше "детинец" и качество лучше, и цены (как мне показалось в прошлом году).

Oleg V написал :
А с другой стороны, чего вы ждёте за "три копейки"

ДА в том и дело, что там цены высокие.

У меня знакомая строилась у них.
Может быть кто-то в этом и живёт... наверняка живёт.
Само строительство я не застал, уже через год после увидел. Что-то я сам видел (жёлуди в бетоне), что-то знакомая рассказала под гипнозом (сама толком не помнит, но когда пытать начинаешь: "на железке месили","по колено копали")

Фундамент - лента залитая в землю из намешенного на месте "бетона" с жёлудями (дубов много на участке)
Как я понял, вместо подушки под лентой, хорошо если наволочка - 5 см песка лопатой побросали.
Брус... ну брус, 150. Я не спец в этом, но может так технологией криво предусмотренно, допуски такие. Честно, не знаю.

Строили потомственные армяне. Добиться от них соблюдения чего-то с трудным название "технологии"... В общем как смогли, так и построили.

Добиться встречи с кем-то старше продавца сложно, но можно.

А с другой стороны, чего вы ждёте за "три копейки"

Реклама фирмы

Tatsel написал :
Зодчий

Очень часто бывает в бесплатной газете "Метро". С чего бы это? Наверно- не от хорошей жизни...

Видно мало кто с форума строился у Зодчего

Похоже открывается новая большая, интересная, .
Буду с большим интересом ее читать.

А сами дома как? Нормально сделаны или не показывали.

150 мм может и недостаточно для нормативов, по нормам получается надо 500мм делать, что не реально. Поэтому наверное можно и 140 и потом утеплить если будет недостаточно.

Всем доброго вечера. 31 марта 2012 года, я посетила выставочную площадку компании Зодчий, в день открытых дверей. Из рекламы данной компании я узнала, что в этот день все посетители смогут не только заказать дом, но и задать все интересующие их вопросы, специалистам, и более того, пообщаться с менеджерами отдела рекламации и самим генеральным директором. Именно поэтому, я выбрала этот день для посещения их выставочной площадки. В результате, при общении с менеджером, я узнала, что с официальными лицами компании, а так же со специалистами, можно встретиться только после заключения договора и во время строительства дома. Я постаралась задать все интересующие меня вопросы менеджеру, с которым я общалась, но к сожалению, он был не столь компетентен в них, чтобы ответить мне. Именно поэтому, я настаивала на общении именно с начальником отдела дачного домостроения и с главным технологом, а также со специалистом по фундаментам. Но ответ был один: -"Заключите договор, начните строительство, а потом поговорим". Менеджер был озадачен тем, как бы побольше вписать в список дополнительных услуг. И постоянно говорил о том, что другие компании, которые занимаются строительством, выполняют работы не качественно, из плохого материала, и вообще не продают тот материал, который заявляют в рекламе. Например клееный 180 брус. Это меня насторожило, хорошая компания не будет делать антирекламу другим, а будет заниматься своей работой. Менеджер уверял меня в том, что клееный брус в 150 мм достаточен для постоянного проживания. Пообщавшись на многих форумах и со знакомыми строителями, я поняла, что это полный обман!!! Получается, что у менеджера была только одна цель, ПРОДАТЬ! А так как у них 180 бруса нет, а есть только 150 мм, то нужно продавать что есть. И ему было абсолютно все-равно, как ты будем там жить с маленьким ребенком! (я предупредила его о том, что это единственное наше жилье, и мы влезаем в огромные долги на много лет вперед, имея грудного ребенка на руках)! Перед тем как поехать в Зодчий, я пообщалась на многих форумах, и начиталась многих не хороших отзывов, поэтому одной из целей стояла пообщаться с отделом рекламации. Но меня и близко туда не подпустили!!! Менеджером уверял меня в том, что я туда еще успею!!!!!!! И сегодня я увидела у них на сайте информацию о том, что они блестяще провели день открытых дверей, цитирую: "Все посетители «Зодчего» смогли не просто воочию увидеть имеющиеся дома, но и получить всю необходимую информацию из первых рук, то есть непосредственно от топ-менеджеров компании. ". Так возникает вопрос, кого же именно коснулось это счастье??? Меня, к сожалению, стороной обошло. Сложилось впечатление, что им есть что скрывать. В результате договор я не заключила. Кстати говоря, ни в одной компании, которые я посетила после Зодчего, не позволили себе, так хаять других, как делает это Зодчий. Извините, что длинно получилось, просто очень возмутило такое несерьезное отношение к клиентам и открытая официальная ложь на сайте!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((

А топорофф? Никто не строился?

У них заказать. Как строят? Насколько верна цена на сайте?