Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5238639

Еще один нюанс - цены на сайте учитывают действующие акции, например на УШМ-125/900 действует акция российские хиты

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Славик64 написал :
Примерно 2500 и 3000 соответственно, не вдаваясь в копейки.

Обратитесь в другой магазин. Цены явно завышены. Вот средние цены по Яндекс-маркету, они примерно соответствуют рекомендованным интернет-ценам:
УШМ-115/900 - 1830 рублей
УШМ-125/900 - 2206 рублей

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Serg написал :
И какие цены?

Примерно 2500 и 3000 соответственно, не вдаваясь в копейки.

Serg написал :

Serg написал :
Что не нравится?

Serg написал :
29 рублей

Нравится!!!
_________________

И что? Купить?

10-40-99@mail.ru

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Славик64 написал :
Только что видел эту *Почему нет?* в магазине. Разница в 500 руб на грамм 50?!

Может быть разная поставка по времени - цены прыгали как сумасшедшие, могли взять одну из машинок по акции, а вторую без акции - короче, вариантов много. Может у них у самих акция проходит. Вы все это узнали? И какие цены? Адрес и название магазина?

Славик64 написал :
Не вариант сделать символическую разницу - до 100 рублей?

29 рублей разница на сайте. Что не нравится?

Славик64 написал :
Дальше нет сил читать.

Да тут народ иногда просто жжет, особенно г-да ремонтники, при этом попробуйте к ним обратится... сколько они с Вас возьмут за свой благородный труд.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Serg написал :
Почему нет? 115 машинка должна стоить дешевле 125, и кожух больше, металла больше.

Только что видел эту *Почему нет?* в магазине. Разница в 500 руб на грамм 50?!

Flier написал :
То что разница в цене никак не зависит от себестоимости это понятно,и 125 более удобна для потребителя и думаю что более востребована,а потому и более дорога

Спекуляция?!

Serg написал :
Есть выход - не выпускать вообще 115 машинку, но, боюсь, многим потребителям это не понравится.

Не вариант сделать символическую разницу - до 100 рублей?

vasof написал :
Мда...Ну вобщем всё понятно....

Дальше нет сил читать.

10-40-99@mail.ru

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Да заметил ,но это говорит о том лишь что цены на запчасти еще будут расти

Наверное.

Serg написал :
Цены на запчасти выросли значительно слабее

Да заметил ,но это говорит о том лишь что цены на запчасти еще будут расти

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
да 4 метра очень выгодно получается просто если это честный H07RN-F 2x1,5mm

Цены на запчасти выросли значительно слабее, чем на инструмент.

BorisN написал :
как-нить набёрём с макитовскими кучей зч

да лучше покупать сразу запчасти под много инструментов кооперируясь с кем то

Переделка зарядных устройств и не только

Kvost написал :
Купить хочешь? Может лучше эту, за 8559рэ?

нее у меня же Milwaukee 25-230

Serg написал :
Он кабель хочет купить.

да 4 метра очень выгодно получается просто если это честный H07RN-F 2x1,5mm

Переделка зарядных устройств и не только

спасибо
Anat78
как-нить набёрём с макитовскими кучей зч

рублей 400 за доставку конечно добавится

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Он же не уточнил, с болгаркой или без

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Он кабель хочет купить.

Он же не уточнил, с болгаркой или без

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Купить хочешь?

Он кабель хочет купить. Сколько стоит запасной на Бош?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
какой сейчас в комплекте кабель на эту УШМ идет?

Купить хочешь? Может лучше эту, за 8559рэ?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Serg, кстати а какой сейчас в комплекте кабель на эту УШМ идет?

4 метра H07RN-F 2x1,5mm

BorisN написал :
Подскажите где за 510 купить.

хотябы

тут шнур
Serg, кстати а какой сейчас в комплекте кабель на эту УШМ идет?

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BorisN написал :
Железная часть куда ручка вкручивается год назад стоила половину стоимости новой болгарки.

Это очень сильное преувеличение.

Кстати, подобная неисправность была мной получена на крепкой еще советской дрели производства башкирского завода - при сверлении отверстия в стене закусило сверло, я держал крепко досверливать отверстие было тяжело без допрукоятки

первый попавшийся сервис местный, всего два, Дровосек, зарядил 1000-1200 корпус, плюс работы 350руб.
Подскажите где за 510 купить.

BorisN написал :
Железная часть куда ручка вкручивается год назад стоила половину стоимости новой болгарки.

сейчас корпус редуктора стоит 510 руб ,год назад он стоил 400 руб

Переделка зарядных устройств и не только

три года эпизодической работы, щётки стёрлись наполовину, обрыв в основании провода. Выломан кусок корпуса в месте куда ручку можно вкрутить , вдоль оси вращения диска. Железная часть куда ручка вкручивается год назад стоила половину стоимости новой болгарки.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Kvost написал :
Не продают или заломили?

Где спрашивал - не продают. За 200 рублей без вопросов взял бы .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Elf написал :
Я бы вот, наоборот, не прочь раздобыть за недорого 150-й кожух на свой ДеВольт 28136

Не продают или заломили? А к Маките всего 200 рублей

in my humble opinion

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Flier написал :
ложить оба кожуха в комплекте,и тогда потребитель бы получил универсальную машинку

Вот тут смотря с какой стороны посмотреть . Я бы вот, наоборот, не прочь раздобыть за недорого 150-й кожух на свой ДеВольт 28136 . Так что ту сложно об универсальности говорить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Flier написал :
Я кажется понимаю к чему Вы клоните,это мол не 125 стоит дороже а 115 продаётся с дисконтом по отношению к 125.

Это так и есть.

Flier написал :
ну или ложить оба кожуха в комплекте,и тогда потребитель бы получил универсальную машинку,ну и просить за такой комплект можно подороже в сревнении с чистой 125.

... ну зачем потребителю два кожуха? Цена будет выше со всеми вытекающими последствиями.

Flier написал :
Мне кажется это не скажется на валовых продажах сильно,всё-таки вряд-ли есть кто-то который купив по необходимости 115 будет ещё и 125 такую-же почти покупать.

115 машинку обычно покупают для работы в стесненных обстоятельствах, а 125 - это универсальная малая УШМ. Я думаю, что экономически более оправдана 125 УШМ, а 115 - только из соображений технических требований.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ага, а шагами померить не пробовали?

Теперь уже всё, тю-тю

vasof написал :
если ей поработать действительно серьёзно, а не 2-3 минуты с перерывами в 15 или пол часа, то сгорит она в течении недели, максимум месяц, что и происходит с некоторыми экземплярами.

Ну с безродными подшипниками обязательств на ударную пятилетку определённо брать не стоит

Serg написал :
У богатых свои причуды

Две недели и год. Богатые ну вконец распоясались - совсем считать разучились, поганцы

in my humble opinion

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Flier написал :
многие марки на нашем рынке стоят дешевле чем в РФ. А когда искал на стройрынке ножи к рубанку Интерскол то искал и продавцов этой марки. И ощущение что раньше их было просто физически больше.

дороже и намного. а интер продаётся практически по РРЦ -не знаю есть она ещё или уже отменили- по крайней мере у нас в городе, практически нет никакого смысла покупать ИС по инету, ну за исключением новых моделей.

Serg написал :
Есть выход - не выпускать вообще 115 машинку, но, боюсь, многим потребителям это не понравится.

Я кажется понимаю к чему Вы клоните,это мол не 125 стоит дороже а 115 продаётся с дисконтом по отношению к 125. А есть и иной выход,не продавать 115 а просто продавать кожух 115 как альтернативу,ну или ложить оба кожуха в комплекте,и тогда потребитель бы получил универсальную машинку,ну и просить за такой комплект можно подороже в сревнении с чистой 125. Мне кажется это не скажется на валовых продажах сильно,всё-таки вряд-ли есть кто-то который купив по необходимости 115 будет ещё и 125 такую-же почти покупать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Flier написал :
Хотя наверное повод задуматься ИС есть ,тут вот не раз слышал что многие марки на нашем рынке стоят дешевле чем в РФ.

Извините, это связано со слабостью украинского таможенного законодательства, те, кто таскает в серую - несут меньше затрат и могут продавать по более дешевой цене. Мы серыми схемами не пользуемся принципиально, это закон в ИНТЕРСКОЛе.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Мда...Ну вобщем всё понятно....