Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3020961

Добрый день. Квартира в девятиэтажке в процессе ремонта. Проводку только поменяли, планируем на кухне и в ванной теплый пол. НО! Нет заземления, какие можете посоветовать варианты решения задачи?

А дом старой постройки или же? Год издания дома и фото этажного щита (открытого) в студию.

web-rr написал :
А дом старой постройки или же? Год издания дома и фото этажного щита (открытого) в студию.

Дом построен в начале 90-х, фотографию смогу сделать только завтра, так как сейчас нахожусь от этой квартиры далековато.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

karinin,

karinin написал :
Проводку только поменяли, планируем на кухне и в ванной теплый пол. НО! Нет заземления,

Имхо, не только теплый пол должен являться главной причиной опасений при отсутсвии заземления.
По поводу , электроплиты, стиральной и посудомоечной машины, джакузи, тостера и утюга, вы не опасаетесь?

лоханулись конкретно,... УЗО полюбому, ...милиампер на десять... на каждую группу розеточную... лучше если групп будет много.

p.s. хотел-бы посмотреть в глаза электрику.

CTA, опасения есть не только по поводу теплого пола, я попросил по существу предложить варианты, если есть решения. А то что в доме не предусмотрено заземление, это уж не моя вина.

gesha, с чем или с кем связаны первые два слова вашего поста? УЗО будем ставить однозначно.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

karinin,

karinin написал :
опасения есть не только по поводу теплого пола, я попросил по существу предложить варианты, если есть решения

Однако тему почему то назвали

karinin написал :
Заземление для теплого пола

karinin написал :
какие можете посоветовать варианты решения задачи?

Используйте УЗО без заземления, другого выбора у вас нет.

karinin написал :
УЗО будем ставить однозначно.

Оно должно быть установленно ещё в начале ремонта... При нормальном подходе к делу.

karinin написал :
gesha, с чем или с кем связаны первые два слова вашего поста?

отсутствие заземления при смене электрической проводки отменили уже давно, это непозволительная роскошь.
я бы застрелился из пистолета, купленного в ближайшем "децком мире".