Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#195095

Посоветуйте, может быть переклеить на обычные виниловые 50 или 70 см шириной? Там больше выбор по цветовой гамме..

Уже как бы есть определённый тон,которого придётся придерживаться(всё менять уже поздно)-это коридор, как я уже писала терракотового цвета-сочетание грейпфрута с апельсином в ярком варианте. Комната персиковая, вот её то я и хочу изменить на более светлую, но какой тон. Может тоже как в рекламе Мажитель :Волосы рыжие и т.д. И какую текстуру?

На обоях есть значки, один из них указывает метод нанесения клея

В ту же тему : от старого ремонта остался клей для виниловых обоев ( срок годности - неограничен ) , можно ли им поклеить купленные флизелиновые обои ? Нужно ли в этом случае мазать сами обои ?
Всем ответившим - спасибо.

Просто надо ещё учитывать , что цветопередача на вертикальных поверхностях смотрится на тон-два темнее, чем в рулоне. Если у вас тёмные полы, то стены надо стремится делать как можно светлее.
И ещё: сине-голубые тона в помещении подходят только для спальни: в сон вгоняют

Я когда выбирала, не учла главного-взять на пару тонов светлее, чем понравилось. Сочетание очень яркого коридора и персиковой комнаты дало такой эффект. Может кто недавно купил флиз обои и ОЧЕНЬ доволен цветом в результате? Какой текстуры и цвета и фирмы?

Цвет за вас никто не выберет - на женщину всё равно не угодишь. Если будете красить обои - сделайте сначала пробную маленькую баночку краски. Посмотрите как будет.

Ну вот, наклеил мне мастер обои, а мне не нравится цвет! Другое освещение, или пол темноват, или коридор ярковат...Переклеить комнату?
В коридоре, я решила сделать поярче(о чём жалею), купила флиз обои яркого терракотоваго цвета- грейпфрут+апельсин. Цвет такой бархотный и насыщенный. В комнату персикового цвета светлые,структура под веницианскую штукатурку.
Что получилось, обои в комнате выглядят намного ярче, чем в рулоне, отсвечивает коридор+ комната сама темная+полы не светлые. И цвет даже преобрёл лёгкие оттенки розового ЧТО мне не нравится. Как исправить ситуацию. Перекрасить комнату, а по цене тоже самое, наверное купить новые обои 600р *5=3000. Поняла, что обои под веницианку дают более глубокий цвет, такая же история произошла с кухней, но там наоборот-неожиданно в лучшую сторону.
В Леруа смотрела эти флиз обои, кто-нибудь клеил такие с полоской по 599? как они смотрятся? Не знаю теперь ЧТО выбрать, какой цвет и структуру...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

  1. ОК, выбор на самом деле совсем прост. Если стены "грязные" (ну вот у меня например в коридоре - зеленая краска, черные следы от плиточного клея, белые проплешины шпаклевки) - флизелин будет просвечивать, заклеил винилом на бумажной основе, все ОК. Стены на кухне и в комнатах лично ободраны, зашпаклеваны, беленькие - оклеены флизелином под покраску, покрашены, все также ОК. Тут выбора и быть не может - флизелин очень хорошо клеится и не имеет проблем со швами.
  2. На 90% закономерность - все, что на бумажной основе, имеет ширину пол-метра (+/-), на флизелиновой - 1м.
  3. Если найдете уже крашеные флизелиновые обои и Вам понравится - берите, меньше хлопот с покраской белых, а цена с учетом краски одинаковая (+/-)

Удачи.

Галька написал :
Комната около 20 м, через балкон застеклённый-потому достаточно тёмная, полы тёмные и двери орёх,больше коричневого. Стены хочу светлые,но не бежевые-безликие,2) прихожую можно яркую. Есть у кого предложения по качеству обоев и цвету?

Я покупал виниловые на флизелиновой основе, тисненые, белые, под покраску. Потом покрасил водной краской, заколерованной под очень светлый персиковый цвет. По каталогу цветов - самый светлый. Можно и подобрать обои посветлее, уже окрашенные.

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

В ответ на тему топика. Флизелин это основа, винил - это покрытие. Виниловые обои могут быть как на флизелиновой, так и на бумажной основе. Достоинства флизелиновой основы в том, что клеем надо мазать только стену и они обладают некоторой эластичностью.

Добрый день, мастера и дизайнеры! Как же трудно делать ремонт. Ну ясно, что делаю я его не сама. Но мне постоянно приходится принимать решение по поводу выбора чего-либо, в чём я не разбираюсь.Тратить МНОГО денег, сомневаясь то или не то...
В очередной раз прошу вашей помощи, в решении казалось бы простейшего вопроса-ОБОИ! Несколько дней проведённых на рынке-такое многообразие выбора, но тех единственных не встретила! И я поняла, что уже ничего не понимаю.
Посоветуйте, пожалуйста,1) в комнату,говорят лучше флизелиновые. Комната около 20 м, через балкон застеклённый-потому достаточно тёмная, полы тёмные и двери орёх,больше коричневого. Стены хочу светлые,но не бежевые-безликие,2) прихожую можно яркую. Есть у кого предложения по качеству обоев и цвету?