Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3027461

В рассмотрение комитетом поправки вносят изменения в ст.12.11 кодекса Нарушение правил движения по автомагистрали. Авторы проекта предложили штрафовать на 1500рублей водителей,управляющих тихоходными транспортными средствами , скорость которых конструктивно ограничена 30км\ч.Штрафовать тихоходов будут только на загородных трассах

Ну, а че?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

владимир1708, Читайте внимательно правила.

владимир1708 написал :
ст.12.11 кодекса Нарушение правил движения по автомагистрали.

Автомагистраль обозначается двумя знаками
5.1Автомагистраль 5.3Дорога для автомобилей . Если таких знаков нет, это не автомагистраль.
Это было всегда, просто штраф хотят увеличить.

не надо шпарить кипятком, нам на дорогу в принципе выезжать нельзя(только по пересеченной местности и по обочине не всегда)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ребят! Эта тема уже миллионный раз поднимается. МБ - не является транспортным средством и ему нечего делать на автомагистрали.

valerich написал :
Ребят! Эта тема уже миллионный раз поднимается. МБ - не является транспортным средством и ему нечего делать на автомагистрали.

Да блин.... А пешеход везущий тележку..... Или тоже низяяяя? Или он что -транспортное средство? Бывает такое тащат-фиг на кобыле увезешь
Я считаю, если правила знаешь и соблюдаешь то и поезжай себе с богом... Не знаю , мужики, мне как то на дороге никто не мешает, кроме тех кто лупит под 200 по встречке да еще и на красный...., а за рулем я с 84го, считаю себя профии, уж извините за хвастовство, Получается БМ всем как плохим танцорам...
Кстати у меня сейчас на новом ГАЗ-3309 в кабине на торпедо с завода приклеена красная наклейка: "Груженому движение со скоростью более 30км/ч -ЗАПРЕЩЕНО". Представляете? Может мне тоже по полям?
Убейте не понимаю таких гонений на МБ.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

edmond написал :
Да блин.... А пешеход везущий тележку..... Или тоже низяяяя?

По автомагистрали - нет. Пункт 16.1 ПДД РФ: 16.1. На автомагистралях запрещается:

  • движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;

А мне - по бубуну!!!, у меня до асфальта..., до того "что" не раскисает под первым дождичком - порядка 5-ти км.
А если без шуток - пора готовиться дышать через раз.

SamTacoy написал :
А если без шуток - пора готовиться дышать через раз.

а что? все же на форуме кроме меня проголосовали за Плачущего пупса? но а дышать всем придется по дальнему пути

Veps25 написал :
По автомагистрали - нет. Пункт 16

Ага, в Мухосранске у нас магистрали..., Или по Рублевке влупим на мотоблоке....
Я же сказал СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА. При этом условии я и по своему городку через центр проеду в час пик, и никто меня не тронет....
Просто мне туда не надо...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

edmond написал :
А пешеход везущий тележку..... Или тоже низяяяя? И

SamTacoy написал :
А мне - по бубуну!!!,

Ребят. Это всё было. Сливаю в старую тему.