Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3027526

народ,прошу совета,как покрасить потолок акриловой водно-дисперсионной краской?третий слой-и все равно "рельсы-шпалы"..опыта в покраске ну вообще НИКАКОГО...

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

покраска дело очень зависящее от опыта и качества краски....играет роль качество валика и направление последнего слоя...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

larry1972 написал :
как покрасить потолок акриловой водно-дисперсионной краской?

Широким флейцем. Краску маленько разбавить. И не брать отечественную краску.

краскопульт!

У меня была подобная проблема, когда предидущую комнату красил. Хотя с рукамиивсе хорошо, но опыт есть опыт. И тут я как-то раз в Кастораме урвал башку с рукояткой Вагнер - от системы низкого давления - там распродавали банки с соплом и среди кучи остатков попался весь комплект - банка, рукоятка, шланг... Дома приладил к строительному пылесосу - при помощи изоленты и на днях этот эрзац-агрегат в деле испытал. И - это просто небо и земля по сравнению с покраской валиком. Во-первых быстрее на несколько порядков, во-вторых не надо прокрашивать углы, в-третьих - расход краски по ощущениям ниже, в-четвертых - руки не устают! Одно удовольствие от работы, даже учитывая то, что это все сделано было с помощью изоленты и какой-то матери. Ну и по качеству - даже окрашивая впервые я добился настолько хорошего результата, что был в шоке в хорошем смысле - валиком я бы в жизни такого повторить не смог. Текстура однородная получается, краска ложится ровно. Соответственно ни малейшего намека на какие-то полосы даже близко не было. Краску разбавлял немного - но то, что ее якобы до состояния воды необходимо разбавить - чушь собачья - даже с разбавлением она довольно густой была.
Конечно я не ручаюсь за агрегаты со встреюоенным компрессором сетевые да и мой, присоединенный на вывод пылесоса, возможно, имел давление повыше штатного, ибо пылесос явно на вывод мощнее, нежели стандартные компрессоры, но тем не менее - если для себя делать - то лучшего варианта не найти - валиком усрешься подобного качества добиваться, особенно если не профи, а профессиональное оборудование нафиг не нужно для одноразовых работ по ремонту собственной квартиры.

Чтобы на последнем слое не создавалось полос, можно разбавить краску водой, чтобы она была не такой вязкой. Движения валиком необходимо делать поразмашистее, стараясь захватить побольше площади. Работать нужно быстро, чтобы, пока окунаете валик в краску, окрашенная поверхность не успела высохнуть. Следующие полосы нужно красить с перехлестом на предыдущие. Направление прокатки валика необходимо выбирать вдоль света, идущего от окна.
Имейте в виду - разбавленная краска может разбрызгиваться с валика. Поэтому красить лучше до поклейки обоев.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Красить надо как и Luisit - распылителем , оправдывает себя на все 100 . И никаких полос не было . Бонусом - так же одновременно проходятся и все углы и стыки , за раз .

и ничего не брызгает и не капает на пол и прочее .

Единственное , в моем случае использовался аппарат со встроенным компрессором , которым неудобно размахивать на вытянутой руке *(из-за веса ) , по этому к следующим комнатам - планирую его модернизировать - компрессор подвесить за спину , а с распылителем соединить шлангом и хомутами из проволоки .

чисто из вопросов эргономики .

Либо вообще отказаться от штатного , и применить советский пылесос, на выдув , который дует явно сильнее