Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3030458

У нее ползунковый выключатель, и пылесосный шланг не будет болтается по заготовке засчет хвоста!

Посмотрел еще цены по ссылке - хочу всё! На американских форумах Рупес ставят в один ряд с Фестулом(или с Фистулой, или как там теперь принято говорить), а цены как на ЗлоеБош... В чем подвох-то?

Кто же их всех делает?

Бош зажрался?
а мешочег как из интим магазина

Итак, наружный диаметр гофры - 36 мм. Внутренний диаметр переходника со стороны патрубка машинки - 28 мм, со стороны шланга или мешка - 35 мм. Внутренний диаметр патрубка пылеотвода - 19 мм, наружный - 29 мм. Это информация для тех, кому захочется подумать над присоединением необычного пылесосного шланга. Переходник на патрубок насаживается по прямой, цепляясь за насечки. В итоге соединение получается надежным. Патрубок, кстати, заканчивается свободно вращающейся втулкой, так что шланг или мешок на нем будут свободно проворачиваться, не создавая ненужных неудобств при работе.

Warhamster написал :
Посмотрел еще цены по ссылке - хочу всё! На американских форумах Рупес ставят в один ряд с Фестулом(или с Фистулой, или как там теперь принято говорить), а цены как на ЗлоеБош... В чем подвох-то?

Подозреваю, что в аппетите г-на Боша и г-на Фестула

svetliy1963 написал :
Кто же их всех делает?

А то сложно догадаться??? Прочитайте, что у 3М на проводе написано, там видно. Кстати, судя по видео с завода, эти ребята даже движки сами наматывают...

Надо найти, где живьем можно посмотреть эту красоту. Два адреса есть, но что там...

Легким движением руки, не покупая никаких дополнительных многоступенчатых адаптеров, не извлекая бубен и не посматривая с прищуром на детские игрушки из пластмассы ("а вот из этого если попробовать вырезать?.."), соединяем штатный переходник с пылесосной ручкой-регулятором типа Starmix и пылеотводящим патрубком шлифовалки:

Вуаля! А как меня всегда бесят эти "легкие несовместимости посадок", особенно когда инструмент и пылик одной марки!.. Сие действие не зря было вынесено в перечень ключевых требований к инструменту (см. первый пост темы).

В варианте 3М не возбуждает совершенно...

И что, ручка не мешается? O_o

svetliy1963 написал :
Кто же их всех делает?

А кто такой этот ЗМ ?

Весит Rupes ER03 TE достойно - 2.1 кг, что больше Фестуловской конкурентки и меньше конкуренток от Боша, Макиты, Метабо и др. Имея, напомню, в полтора раза более мощный моторчик... А как с габаритами?
Сравним с другой моей любимицей (реально, нравится машинка!) - Bosch GSS 23 AE. Сверху видно, что длина "по ручку" у них практически одинакова. Фото анфас демонстрирует, что у эксцентриковой Рупес рост поболее будет, но и формы, согласитесь, приятнее! Итало-дизайн :yu

Вид в профиль не приносит ничего нового, поэтому можно насладиться им молча. Зато при взгляде сзади отлично видно, насколько отличаются у них пылеотводящие патрубки. У Rupes ER03 TE диаметр пылеотвода куда больше и задран патрубок намного выше - как уже было справедливо отмечено, шланг или мешок меньше будут елозить по заготовке, портя работу.

Опять бросилась в глаза кнопка фиксации включения у Бошки... Как она любит нечаянно отжиматься . А вот чтоб включить-зафиксировать, приходится двумя руками действовать. Ползунковый выключатель Rupes реально rulez.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Полистал каталог нынешнего Рупеса, что то много схожестей стало с Макитой, Крессом и т.д. Аккумуляторка напомнила о наших космических технологиях (это я про одну якобы российскую суперфирму).

Ну и крайние пока фото, демонстрирующие прикладистость Rupes ER03 TE:

Первые три снимка - три варианта хвата. Все вполне удобны, по крайней мере, для меня. На снимках 4 и 5 видно, как нажимается выключатель и регулируются обороты колесиком - одним пальцем, легко можно поменять скорость, не отрываясь от процесса.

бегрол написал :
А кто такой этот ЗМ ?

..один из солидняков американских вроде ,в шлиф делах.. и не только.. (средства защиты)

Vadim63 написал :
Полистал каталог нынешнего Рупеса, что то много схожестей стало с Макитой, Крессом и т.д. Аккумуляторка напомнила о наших космических технологиях (это я про одну якобы российскую суперфирму).

Ну, необязательно же у них покупать ударную дрель или перфоратор Kress, или фен "для Makita", особенно за полторы-две цены... А вот лучше брать точно у Рупес, она смешно в сравнении с прайсом Фесто или Милки стоит. Интересно было также сравнивать взрыв-схемы этих моделей, которые на 125 мм.

jumbo написал :
Милки стоит

..эта стоит почти как Рупес.. эта:

то же.. вообщем Фестул в части шлифпрограммы,говнюк... всех ограбил,скупил,заткнул и назначил свои цены

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
не верю я в доброго дядю...

Значит надо верить в злого

jumbo написал :
Провод не явно не китайский, что то же верный признак того, что собиралось в Италии.

Я читаю такие сентенции и охреневаю... Вы реально думаете, что в Китае нет какого-то провода?

Kvost написал :
Аналогично у перфа Милуоки - made in germany только на наклейке на чемодане.

Что говорит, что чемодан сделан в этой самой джемэни

Warhamster написал :
В варианте 3М не возбуждает совершенно...

Народ от мешочка тащится

Warhamster написал :
И что, ручка не мешается? O_o

Так оно ведь... Вместо ручки можно и просто шланг воткнуть, у Стармиксов всех мастей диаметры там одинаковые - на наконечнике шланга, на конце ручки-регулятора и на трубках. Мне в лом было шланг тащить для фотосессии

Serg написал :
Я читаю такие сентенции и охреневаю... Вы реально думаете, что в Китае нет какого-то провода?

А я не охреневаю сразу со старта, а сначала думаю. Возраст, знаете ли, плюс специфика работы немного другая, чем у продаванов...
И потому считаю, что в Поднебесной провода дофига и еще на всех не раз хватит. И вот именно поэтому только крайний идиот повезет провод 2х1, изготовленный в Брешиа, на сборочный завод в Китае.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jumbo написал :
Возраст, знаете ли, плюс специфика работы немного другая, чем у продаванов...

Не знаю насчет продаванов, Вам видимо виднее
По годкам, если Вы действительно родились в марте 66, то Вы на полтора года старше меня, буду ждать прихода настоящей мудрости уже недолго.

jumbo написал :
И потому считаю, что в Поднебесной провода дофига и еще на всех не раз хватит. И вот именно поэтому только крайний идиот повезет провод 2х1, изготовленный в Брешиа, на сборочный завод в Китае.

И что, на проводе написано?
Насчет сборочного производства Вы круто подметили, обычно все проще - комплектующие делаются в поднебесной, а собираются в ... Италии (поставить по вкусу).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jumbo написал :
подшипник закрытый, вроде NSK..

Поляндия вроде?

jumbo написал :
Не FAG-SKF

А ведь в Макаронии есть ихний заводишко. Зажилили

Warhamster написал :
В варианте 3М не возбуждает совершенно...

Адназначна-с

Serg написал :
Что говорит, что чемодан сделан в этой самой джемэни

Ну хоть что-то оттэдова

jumbo написал :
только крайний идиот повезет провод 2х1, изготовленный в Брешиа, на сборочный завод в Китае.

Это вы напрасно так думаете. На Макитке 2450 замечен французский Пателек, а оное изделие сугубо китайской формации.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Это вы напрасно так думаете. На Макитке 2450 замечен французский Пателек, а оное изделие сугубо китайской формации.

В общем никаких проблем, отправить контейнер с этими шнурами, может они за бесценок были куплены... или ими за долги рассчитались - вариантов может быть много.

Ну, Serg'у виднее, они в ИСе ведь специалисты по европейскому инструментальному производству. Они точно знают, где и из чего собирались Фреуды-Фелисатти. Раз говорит Сергей Немков, что у европейцев производства быть не может, на самом деле все Китай - значит, так оно и есть. Спорить тут глупо, надо соглашаться. Вот так и такие вот "annovi reverberi" делают мойки для ИСа... Вам, Сергей, - верю!

P.S. Да мне, в общем-то, и не важно, где закручены винтики. Важно - с какой целью. Одни фирмы делают инструмент, пригодный для промышленного и профессионального использования, другие - пригодный для массовых продаж населению. Различия в целях определяют кучу других различий - в конструкции, в комплектующих, в материалах и т.д. Или не так? Вот когда видишь, например, что половинки корпуса в приборе не винтами стянуты, а на защелки посажены, это о чем-нибудь говорит? Например, что экономили на операциях - пост на конвейере-то один, но четыре движения отверткой против одного хлопка рукой. Винтики работницы нередко роняют в корпус, опять же (полчаса завороженно за этим на фабрике "электронной компании №1 в мире" в сотне км от Сеула наблюдал, все ждал, будут ли доставать упавшие хотя бы на контроле в конце транспортера - не дождался )... А так - прицелилась, хлоп, готово! Красота...

jumbo,наплюйте Вы на "генеалогическое дерево"..машинка явно "родовитая" и Фирма тоже... Милко-аего-смт-и фестулы на ..г не клюют.. Вы лучше расскажите(по возможности) как она реально в работе?? Качество липучки при нагреве(как держит лист),вибрации,пылеотсос??

Вот почитал обсуждение возбудившихся граждан и задумалси.... если отбросить ПНЕВМОавтосервисную родословную, то что в сухом остатке в ЭЛЕКТРОверсии? мне довелось пользоваться однобрендовыми машинками на обеих приводах, и ощущения очень разные. и всегда не в пользу электро-.....

sanya1965 Как минимум, отсутствие этой самой "ПНЕВМОавтосервисной родословной" у других аналогичных по цене вариантов... А ощущения зависят от того, что делаете и чем. Мне вот компрессор нафик не упал, равно как и пневмоинструмент. У меня не автосервис, не покраска. И машинка типа вашей Kress тоже для меня лично интереса не представляла (потому как немного разного типа работы, видимо, у нас с вами), потому и не рассматривалась. Была бы нужна такая - смотрел бы и на Кресс, причем в числе главных вариантов, так что не волнуйтесь.

helmutivan написал :
jumbo,наплюйте Вы на "генеалогическое дерево"..машинка явно "родовитая" и Фирма тоже... Милко-аего-смт-и фестулы на ..г не клюют.. Вы лучше расскажите(по возможности) как она реально в работе?? Качество липучки при нагреве(как держит лист),вибрации,пылеотсос??

Да с "деревом" у нее в порядке . Вот Бош меня в последние годы с каждой новинкой все больше удивляет, это жаль. Макита качество начала спускать... "Непревзойденным по цена/качеству" инструментом можно пользоваться, только когда делаешь не для себя, симку после оплаты сразу выбросишь, и живешь в соседней с заказчиком области, не ближе... А я как раз для себя вынужден много чего делать сейчас, поскольку такие подрядчики задолбали крайне, и ближе 50 м к дому их не подпущу.

Так что тем, что купил, пока весьма доволен. Спасибо теме про липучки Боша-Макиты, а то я уже начал задумываться, это у меня одного такой бардак с ними, или руки окривели за зиму, или вообще глюки... Оказывается, это не баг, а фича, как теперь говорят. Аж полегало на душе, и полез в итоге искать что-то, что изначально проектировалось не для "на полке стоять, раз в год пожужжать".

В работе Рупес на выходных опробую, дам немного ей жару. Посмотрим, как себя покажет. Может, ролик сниму, если останусь доволен. Правда, в полной мере можно будет судить, когда не только по строительным делам, но и еще по деревяшкам-мебели с ней поработаю, где надо аккуратненько. А это уж к осени, похоже. Кстати, если эта не подведет, буду обновляться на виброшлифовалки и малую эксцентриковую тоже у них.

jumbo написал :
Так что тем, что купил, пока весьма доволен. Спасибо теме про липучки Боша-Макиты, а то я уже начал задумываться, это у меня одного такой бардак с ними, или руки окривели за зиму, или вообще глюки.

.. я тоже думал, что только у меня на Бош ,липучка не держит..сначала и не говорил ни кому... а вот маленькая (8х130) из этой Рупес-милка- фе серии(у меня красная) и держит супер и вообще платформа как новенькая...

jumbo написал :
В работе Рупес на выходных опробую, дам немного ей жару

.. хорошо,подождём.. Я как-то дёрнулся на этот Рупес,но оказывается реально у нас и ни так просто найти... есть кое-что у продавалы кузовных всяких причиндалов, но почти всё, под заказ.. так тогда и заглохло... Зато их переносной пылесос,лежит на прилавке там ,где и не ждёшь...

jumbo написал :
....Мне вот компрессор нафик не упал, равно как и пневмоинструмент.

кстати, под какие работы преимущественно Вам она понадобилась?
и про мебель -вы кисточкой или строительным валиком красите?

sanya1965 написал :
кстати, под какие работы преимущественно Вам она понадобилась?
и про мебель -вы кисточкой или строительным валиком красите?

Промежуточная и финишная шлифовка, дерево, ЛКМ, шпатлевки. Предпочитаю вообще-то масло, так что можно хоть пальцем, если уж больше совсем нечем.
С распылением не имею желания связываться, "полированные стенки" ненавижу. Дерево должно быть деревом. Когда кого-нибудь прет "шоб блестело" - ну и покупайте дсп с бумагой и 7 слоями лака. Так что пневму мне не надо, хотя во многих случаях она, и только она - знаю. Но не тот случай. Вот если припрет забор покрасить, а кистью будет в лом - возьму зелено-бошевское hvlp какое-нибудь, обрызгаю. Или Вагнера.

P.S. У вас отличная машинка Кресс, ну не волнуйтесь вы. Нужна бы мне была такого типа, не Фестул, а ее бы брал. Нужен был бы компрессор - купил бы точно такой, как у вас!

jumbo написал :
С распылением не имею желания связываться, "полированные стенки" ненавижу. Дерево должно быть деревом. Когда кого-нибудь прет "шоб блестело".....

ну лаки и матовые есть. из натурального у www.borma.ru есть куча пропиток, грунтовок и лаков, которые продаются для проф. целей. но меня удивило то, что все (мои) знакомые столяры обращаются ко мне для покупки именно компрессора для нанесения таких составов. и уровень их изделий необсуждаем, это признанные мастера в своей отрасли.

jumbo написал :
P.S. У вас отличная машинка Кресс, ну не волнуйтесь вы......

как же мне не волноваться, если у Вас есть, а у меня пока нет

sanya1965 написал :
ну лаки и матовые есть. из натурального у есть куча пропиток, грунтовок и лаков, которые продаются для проф. целей. но меня удивило то, что все (мои) знакомые столяры обращаются ко мне для покупки именно компрессора для нанесения таких составов. и уровень их изделий необсуждаем, это признанные мастера в своей отрасли.

Да и замечательно! Могу только банальность сказать, что тысячи лет люди это делали без пневмораспылителей, и ничего... Когда понадобится компрессор, обязательно к вам обращусь. В другой теме. Здесь - хватит, может?

sanya1965 написал :
как же мне не волноваться, если у Вас есть, а у меня пока нет

Действительно, ухахататься! Не Вы ли тут писали вчера:

sanya1965 написал :
сгонял за попкорном. с нетерпением жду доказательств, чем она лучше моей Kress-MPS.