Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3275516

Шкурки DeWalt DT 3116 и DT 3118 кто ни будь пробовал ?? Стоит брать ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал :
Kress 900 MPS

Вот это монстр !
Только спасибо,уже наигрался с де волт() ,гумно еще то ,может для дома и дачи......
Так что либо фе ,ру ,мир .......смотрим на доступные расходники,Фест ассортимент абразива любой ,к остальным подходит и 3М и т д

@fev.santeh Инста

n-p-n написал :

У Мафель в каталоге такой есть - Крессу заказывают ?

n-p-n написал :

Ого ! Мощь ! Интересно , как в работе ? Всё-таки 3 кг . Вероятно на ней ездить можно . Всех шахтёров с профессиональным праздником ! Правда он завтра !

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бегрол написал :
такую ненашёл

Мдааа, я бы на потрошки этого Рупуса взглянул бы

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Дмитрий Т написал :
Макита...у Кресса есть на 900 Вт.

Чего-то такую ненашёл ...

бегрол написал :
Вы пропустили Макиту ВО 6040 - 750 вт.

Макита...у Кресса есть на 900 Вт.

Вообще мне нужна ЭШМ на 150 мм...
С деньгой напряг - а так бы взял . Ранее Мирку желал , сейчас бы Рупес взял .

helmutivan, Вы пропустили Макиту ВО 6040 - 750 вт. , эксцентрик - 5,5 мм. ,вес 2,7 кг.
Правда выглядит как болгарка

бегрол написал :
Да и я незамечал ... Всего правда 550вт.

... 550 вт. для машинок такого типа,это почти потолок... есть правда ещё 3-ёх кг. Кресс-Мафель,там наверное поболее,но и здоровые они и неуклюжие... А этот Рупес реальны конкурент Файновской двурукой Эшмке.. там по эксцентрику чуток меньше,но зато и вес такой же,и главное ,возможность за доп бабки переставлять тарелки трёх размеров..

helmutivan написал :
..Vadim,спасибо! Чё-то я её проморгал раньше..

Да и я незамечал ... Всего правда 550вт.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

helmutivan написал :
Vadim,спасибо!

Всегда...

Vadim63 написал :

..Vadim,спасибо! Чё-то я её проморгал раньше..

helmutivan написал :
это что за зверюга??

Судя по ТХ, реально зверюга.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

helmutivan написал :
. это что за зверюга?? сыллочку подкиньте прямую

бегрол написал :
RUPES Машинка шлифовальная эксцентриковая BR 112AE -

RUPES Машинка шлифовальная эксцентриковая BR 112AE Технические характеристики
Привод электрический
Диаметр подошвы, мм 150
Крепление абразива на "липучке" (Velcro)
Ход эксцентрика, мм 12
Частота вращения, об/мин 3000...7000
Электропитание, В/Гц 1ф.х220-230/50
Мощность, Вт 550
Система пылеудаления +
Вес, кг 2

Эксцентрик 12 мм - должен быть зверюгой ...

.. это что за зверюга?? сыллочку подкиньте прямую

RUPES Машинка шлифовальная эксцентриковая BR 112AE -

RUPES Машинка шлифовальная эксцентриковая BR 112AE Технические характеристики
Привод электрический
Диаметр подошвы, мм 150
Крепление абразива на "липучке" (Velcro)
Ход эксцентрика, мм 12
Частота вращения, об/мин 3000...7000
Электропитание, В/Гц 1ф.х220-230/50
Мощность, Вт 550
Система пылеудаления +
Вес, кг 2

Эксцентрик 12 мм - должен быть зверюгой ...

бегрол написал :
Ну как там Ваша итальянка поживает ?

Ну что , жива ещё прекрасная итальяночка ?

Спасибо .

Нормально поживает. Работает, без изменений, не разочаровался. Не заметил ничего этакого. Липучку защищаю прокладками от Мирки, чтоб от греха подальше

бегрол написал :
Как ведёт себя машинка по прошествию времени ?

Ну как там Ваша итальянка поживает ?

бегрол написал :
Как ведёт себя машинка по прошествию времени ?

Сейчас немного другие дела, так что пользовался после той шлифовки шпатлевки только пару раз и немного совсем. Вроде все путем, проблем не обнаружил пока.
Когда чистил, немного пыли увидел на решетках вентиляции двигателя, которые сверху на "голове". Не думаю, что критично, тем более что вполне могла и снаружи попасть, потому как работал на вертикальной плоскости.

Как ведёт себя машинка по прошествию времени ?

jumbo написал :
А в идеале, конечно, желающие могут покупать листы обычной наждачки на бумажной основе, клеить к ним синтепончик

Вроде как есть рулоны наждачки уже с липучкой. У нас в продаже встречаются недорогие наборы кругов на 115, 125 и 150 мм вообще без всяких отверстий. Я такие круги брал для дельты, вырезал из них нужные формы.

Дмитрий Т написал :
Не обязательно, пробойник и молоток в помощь...

Я и не говорил, что обязательно покупать - главное, чтоб винт можно было выкрутить и снять-поставить тарелку, не отрывая шкурку.

А в идеале, конечно, желающие могут покупать листы обычной наждачки на бумажной основе, клеить к ним синтепончик, вырезать круг, вырубать в нем дырки... Это по вкусу. Повозиться, зато любые размеры и формы, хоть эллипсоидные, любое количество дырок в любых местах! У кого необычные шлифовалки, очень удобно.

jumbo написал :
и шкурки с центральным отверстием

Не обязательно, пробойник и молоток в помощь...

Барута написал :
jumbo,
Достойный аппарат! Спасибо за обзор, удачной работы!

бегрол написал :
Надеюсь на этом не прощяемся ?

Спасибо! Ну, по мере дальнейшего использования как что замечу, собираюсь дополнять темку. Да и если кто надумает закупиться, возможно, смогу какие-нибудь вопросы прояснить.

n-p-n написал :
Мой диагноз: от переставлений шкурок несколько раз износились волокна на шкурках. И они стали плохо держаться.
Вот задумался над покупкой второй ЭШМ (той же Bosch GEX125-1AE), чтобы шкурки не менять туда-сюда...

Это естественно, когда приходится круги снимать-ставить, они весьма быстро перестают прилипать.

Варианты борьбы: 1) оптимизация работы, чтобы сначала все заготовки одним номером пройтись, потом - следующим и т.д. (не всегда реализуемо, да и шкурки не обязательно изнашиваются полностью, если объемы невелики); 2) приобретение второй шлифовалки (дороговато, к тому же что делать, если шлифуется разными шкурками в 3-4 прохода? столько шлифовалок будет перебором); 3) приобретение сменных тарелок с возможностью замены без снятия шкурки (нужно, чтобы был доступ к винту крепления тарелки, т.е. посадка с одним винтом и шкурки с центральным отверстием).

Мне лично 3 вариант кажется предпочтительным, тем более, что можно для разных этапов использовать тарелки разной жесткости, ну и на случай сдыхания тарелки можно будет легко выкрутиться, не прерывая работу.

Надеюсь на этом не прощяемся ?