Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3040541

Kvost написал :
Ну да, нищий СССР бросил всё на удовлетворение своих имперских амбиций - на другое ни воли, ни денег не находилось.

Это верно. Но делать-то умели, и люди с мозгами были и есть... причина не в:

Masterwind написал :
У нас никогда ничего делать не умели

Насчет нефть брякнется - я почему-то не разделяю Ваших предсказаний, но тут речь не об этом. Корея была приведена как гротескный пример СССР.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Это было политическое решение, примерно как сейчас в Северное Корее - без конфет она прожить может, а без ракет - не больше недели,

Ну да, нищий СССР бросил всё на удовлетворение своих имперских амбиций - на другое ни воли, ни денег не находилось. Только кишка оказалась тонка кормить весь восточный блок (который жил куда лучше нас - сам видел в то время), африканеров и прочую шваль, не говоря о гонке вооружений. Друзей себе нашли, вернее, купить пытались, а о себе забыло напрочь. И где они все теперь? Сейчас нефть брякнется (за душой то нифига больше нет) и опять пойдём с протянутой рукой.
А что касается КНДР, то будут они или завтра сгинут - никто особо и не заметит. Пустое место.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Masterwind написал :
У нас никогда ничего делать не умели

Не надо так поворачивать. Это было политическое решение, примерно как сейчас в Северное Корее - без конфет она прожить может, а без ракет - не больше недели, тут же будет признана очередной осью зла с само собой разумеющейся оккупацией силами НАТО.

Делать умели, но основные деньги были не там, а в оборонке. Зато когда древний СС-125 в Югославии сбил новейший F-117... шуму было много а ларчик просто открывался, радар длинноволновый и ему пофиг все степени защиты, направленные на новейшие коротковолновые радары.

Про советский инструмент полностью согласен - ***** редкостное. У нас никогда ничего делать не умели, а то что якобы "наше" на самом деле украдено у тех же немцев и других умеющих работать наций.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serge8 написал :
Это не тяга к халяве - это разумная оптимизация расходов)

Нет, это именно халява. Причём, халява в кавычках - перф это не тот инструмент, чтобы пудовый транс не напрягал.

serge8 написал :
А потом вы же знаете что их уже не выпускают...

На них свет клином не сошёлся. Есть и другие, не хуже. Тот-же Хилти ТЕ30-С, который лучше во всём. И не китай.

in my humble opinion

Mutru4,личка полна... хотел про провод..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
А сейчас о новых пишут то корпус расплавился от нагрева мотора, то пилит криво... Видимо старость и Made in Japan как-то сказываются

Как коньяк, от возраста только лучше! или пластик "закостенел".

Kvost написал :
Что, у Парижу нема на 220? Или тяга к мнимой халяве неистребима?

Это не тяга к халяве - это разумная оптимизация расходов)
А потом вы же знаете что их уже не выпускают...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serge8 написал :
ярчайший пример это советский инструмент.

Неа, не был он профинструментом ни разу. У меня на складе два здоровых ящика от противогазов было забито этим добром - на вид почти новый инструмент, а шестерням и подшипникам поголовный кирдык. Говнелин. Получали новое со склада, бац, редуктор начинает клинить - шестерни, люфты огромные... А ведь им и не работали по сути. То, что у самого имелось с тех времен, как начал активно гонять на ремонтно-отделочных работах, так и развалилось оно в момент с теми же симптомами. Поэтому доводы "а у меня 30-40лет работает" расцениваю только как "30-40 лет на полке пролежал и раз в год доставался". Не иначе. Да иначе и не было

serge8 написал :
куплю ка я новый старый перф Атлас за 100Е пусть и на 110 вольт

Что, у Парижу нема на 220? Или тяга к мнимой халяве неистребима?

serge8 написал :
милуоки всегда было очень дорого - типа из США

Да не был он очень дорогим. Милуоки у нас тогда не продавали, а Атлас где-то на треть был дороже Боша. Хотя и Бош тогда был весьма и весьма хорош.

in my humble opinion

Согласен. Но суть моей мысли в том что :

качественный инструмент (проф уровня) за приемлемые для обычного юзера деньги вполне возможен
и так долгое время и было - ярчайший пример это советский инструмент. Многие изделия были высочайшего качество за просто смешные деньги... ну синий аег , (милуоки всегда было очень дорого - типа из США)

Но не нужен как оказалос ни юзеру ни - главное - производителю. Юзеру пойдет средне-говёный, он за него будет платитьь как раньше за качественный (или даже дешевлее) и будет счастлив. А за качественные инструменты мы (производители) будем брать уже другие деньги...

Вот это грустно. Поэтому я себе сказал : куплю ка я новый старый перф Атлас за 100Е пусть и на 110 вольт. А 100 е я и не вспомню потом, а перф будет долгие годы.

Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serge8 написал :
Ютюб, постеры, кепки - вот это бизнес !

Зато доступно. Никто же не хочет платить 550евро за тот же PLH32 из Германии, поэтому китайское и рулит.

serge8 написал :
А собственно качественно и китайцы могут сделать

Возможно. Однако на сегодняшний день все стоящие изделия из Китая произведены либо на западных производствах, либо совместно по лицензиям.

in my humble opinion

Vadim63 написал :
serge8, А вы во Франции этим инструментом работать будете, или просто там закупаетесь и все потянете в РФ?

в Россию

Я и согласен и не вполне...

Про не надо забыть цел производителей инструмент не инструмент сделать а деньги ...
а если точне то там есть ещё такие дяди с деньгами которые называют по-простому инвесторы...
им вообще всё по х... им нужны только деньги ...И когда они узнают что вот здесь можно это заменить (в изделии, втой же дрели) - ну там пустяк какой нибудь - прокладочку не из такой марки резины а из другой, подешевле.. или там ремень в рубанке... или вообще из стали другой марки сделать и т.д.
будет конечно чуть похуже но зато какие дивиденды можно снять .. а прибыль (ту что не пропить) пустить
не на улучшение качество инструмента (там долговечности ит.д.) это зачем ещё! а на рекламу - фильмы там всякие наделать в Ютюб, постеры кепки - вот это бизнес ! И понеслась ... по кочкам!!!

А собственно качественно и китайцы могут сделать - просто не надо - ни пользователю ни производителю....Это выяснили и всё производство перестроили ...Выяснили что дрель АЕГ работает 5 лет
у пользователя (а то и больше). Это же ненормально! Все это годы он ничего не покупает! Она должна работать 2 года от силы - потом вперед за новой... И сколько радости всем...

В таком духе...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

serge8, А вы во Франции этим инструментом работать будете, или просто там закупаетесь и все потянете в РФ?

Я и согласен и не вполне...

Просто не надо забывать что цель производителей инструмента не инструмент сделать, а деньги ...
а если точнее то там есть ещё такие дяди с деньгами которые называют по-простому инвесторы...
Им вообще всё по х... им нужны только деньги ...И когда они узнают что вот здесь можно это заменить (в изделии, в той же дрели) - ну там пустяк какой нибудь - прокладочку не из такой марки резины, а из другой, подешевле.. или там ремень в рубанке... или вообще из стали другой марки сделать и т.д.
будет конечно чуть похуже но зато какие дивиденды можно снять .. а прибыль (ту что не пропить) пустить не на улучшение качество инструмента (там долговечности надёжности и т.д.) это ещё зачем ! а на рекламу - фильмы там всякие наделать в Ютюб, постеры, кепки - вот это бизнес ! И понеслась ... по кочкам!!!

А собственно качественно и китайцы могут сделать - просто не надо - ни пользователю ни производителю....Это выяснили - и всё производство перестроили ...Выяснили, что дрель АЕГ работает 5 лет
у пользователя (а то и больше). Это же ненормально! Все это годы он ничего не покупает! Она должна работать 2 года от силы - потом вперед за новой... И сколько радости всем...

В таком духе...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serge8 написал :
А вот удачно купил аппарат вот такой
Это чистый отбойник ...плитку там штробы...

И нафиг он такой нужен, если есть PLH32 с более мощным ударом и возможностью не только долбить.

serge8 написал :
причём всего за 140Е - абсолютно новый, просто лежал по кроватью 2 года..
А его - я не знаю с какого ... - продают за больше чем 500Е...

Все не против т.с. на грош пятаков, да кто же им даст? Не мы цену устанавливаем, - не нравится, не покупаем. Я уж не говорю о "подкроватно-прихватизированных" вариантах, которые вы пытаетесь привести в качестве обоснования для объективно-справедливой цены - могут ведь и за пузырь принести

serge8 написал :
Поэтому и покупаю старые запасы Атлас Копок и АЕГ с Милуоки

Вспоминая ваш первый пост, прям на глазах меняетесь

Vadim63 написал :
У нас в магазине новый такой около 26кр стоит.

При этом номинал под 45, как и в эвропах впрочем. Это всё ни разу не пример, а из оперы "кому больше повезло"

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

serge8 написал :
Вы меня расстраиваете :-))) Серьёзно - это кстати странно (может уточнить надо? может ошибка какая ?- так бывает) в Москве везде за 1000Е...За бугром тоже .... Ну не важно ...

Уточнять ни чего не надо, Milwaukee WCS 45 в железном чемодане, но по моему без дисков. Я из того магазинчика несколько разных красно-синих аппаратов в столицу отправил. Для провинции и этот ценник дорог, да и ценителей мало, вот и зависли аппараты. Думаю так не только у нас, просто информации мало.
А чего расстраиваться, вы же дешевле приобрели.

serge8 написал :
Просто они поняли что такой качественный инструмент за такие деньги - это жирно и им не выгодно... Они решили делать чуть (или даже не чуть) хуже но дешевле...

..просто Они теперь как бы и не Они... раса другая.. а те старые ОНИ(немцы да викинги всякие, которые),как делали нормально,так и продолжают,за редкими исключениями..

Vadim63 написал :
У нас в магазине новый такой около 26кр стоит.

Вы меня расстраиваете :-))) Серьёзно - это кстати странно (может уточнить надо? может ошибка какая ?- так бывает) в Москве везде за 1000Е...За бугром тоже .... Ну не важно ...

Но это то в Тольятии !!! Разница, а я то в Париже!
И потом кстати 450 евро это всё таки 18000 грубо говоря а не 26 000 - Разница все же есть...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

serge8 написал :
Вот ... Да ... купил за 450 штроборез Милоуки НЕ но КАК новый реально (ещё не пришёл)
Нажмите на изображение для увеличения. Название: WCS45X500.jpg Просмотров: 0 Размер: 31.7 Кб ID: 285967

У нас в магазине новый такой около 26кр стоит.

Повезло.... но это именно надо искать и .... ну и чтоб повезло :-)))

Дело в том что - как мне кажется - таких инструментов за такие деньги
уже не будет. Сейчас происходят какие то хитрые изменения политики
производства (мне так кажется во всяком случае)
суть в том что качественный инструмент (такого уровня как атлас аег синий милуоки ) уходит в верхнюю ценовую категорию - раньше от был недёшев но доступен все же....

Сейчас я смотрю в одном магазе здесь (дорогом) лежит Милуоки ряд - очень дорого и лежит АЕН рыжий - очень не дорого - вообще сравнить нельзя...

Хоть и говорят что АЕГ рыжий хороший ...но меня берут сомнения ... Собственно
рыжий ещё недавно в продаже , ещё время не прошло чтобы говорить...Но видя цены - какой может быть дрель если её продают за 99Е ? сколько же у неё себестоимость? Ну это я к примеру....

Просто они поняли что такой качественный инструмент за такие деньги - это жирно и им не выгодно... Они решили делать чуть (или даже не чуть) хуже но дешевле.... а за качество нужно будет платить

А потом что такое качество - мы все это понимаем - они все инстрвмуенты качественные - просто один у тебя проработает много много лет..

а другой всего несколько месяцев ну или год - оба качественные
в цене всё дело...

А я вот например Мафел или Фестул за дикое бабло покупать не хочу -
не нужно за такие деньги хоть там и супер качество....

Поэтому и покупаю старые запасы Атласов Копок и АЕГ с Милуоки

Вот такие мысли

Спасибо

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

serge8 написал :
150Е АЕГ такая примерно на английском ибее с доставкой это порядка 170Е

serge8 написал :
(там номер 75 вроде в названии)
но её (новую) за 290Е продают

AEG HBS 1000 E, такую себе купил , стоили одинаково с доставкой вышло 140.

Kvost написал :
Не заводитесь. Тут то 150, то 140 - голова идёт кругом

Вы лучше скажите, что ещё интересного есть у того продавца.

Да Я не завожусь:-)

Кстати правильно написал товарищ :150Е АЕГ такая примерно на английском ибее с доставкой это порядка 170Е но они не всегда в Европу шлют - иногда отказываются ... и верно что нужно внимательно смотреть.

Дело в том что я нахожусь во Франции и поэтому имею возможность полазить по здешим барахолкам.
Вот выискал такую машину - но это (я имею ввиду Атлас Копко) редкая птица тем более новая...
Есть ещё в продаже длинная шлиф машина поУже которая (там номер 75 вроде в названии)
но её (новую) за 290Е продают - но такие цены меня уде не интересуют - скучно...

А вот удачно купил аппарат вот такой
Это чистый отбойник ...плитку там штробы...
причём всего за 140Е - абсолютно новый, просто лежал по кроватью 2 года..
А его - я не знаю с какого ... - продают за больше чем 500Е...

потом ещё вот такой абослютно новый за 450Е (Я об этом писал)

сейчас жду рубанок Атласовский 82 (новый за 130Е - это конечно не скажешь что дёшево)
и кнему станину которую нигде не найдёшь - я нашёл на немецком ибеи 30ник+18 пересыл...

Вот ... Да ... купил за 450 штроборез Милоуки НЕ но КАК новый реально (ещё не пришёл)

  • ему правда пока только керамзитобетон резать ... я сначала думал что обойдусь болгаркой ... но не удержался ...вы меня поймёте....

В таком духе

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

serge8 написал :
Я не совсем понял где это за 140 Е за бугром?
Вот такие утверждения нужно делать с фактами т.е со ссылками в руках

Я покупаю на рынке ,там дороже но "в живую". А так пробуйте на ебеях Англии и Германии. Только там нужно повнимательней.
Вот. Но как-то дороговато слишком ,обычно дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serge8 написал :
Вот такие утверждения нужно делать с фактами т.е со ссылками в руках

Не заводитесь. Тут то 150, то 140 - голова идёт кругом

serge8 написал :
Можно конкретную ссылочку ?

Вы лучше скажите, что ещё интересного есть у того продавца.

in my humble opinion

Kvost написал :
Там и цена была

Тут уже все в курсАх, что 140

Я не совсем понял где это за 140 Е за бугром?
Вот такие утверждения нужно делать с фактами т.е со ссылками в руках

Можно конкретную ссылочку ?
Спасибо

Kvost написал :
Там и цена была

.. ну её .. психологически после 10 штук, уже можно смотреть и на 15-16.. а за такие деньги, у меня под носом новьё красное в магазине... Вообщем, наверное не очень ещё хочется...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..да я просто картинку показал..

Там и цена была

YURGER написал :
Из-за бугра 140е.

Тут уже все в курсАх, что 140

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Kvost написал :
Она. Но всё равно 277 евро. И наверняка её там нет.

Из-за бугра 140е.

Kvost написал :
Видимо старость и Made in Japan как-то сказываются

Прямо сказываються... на длительном сроке службы

Kvost написал :
Она. Но всё равно 277 евро. И наверняка её там нет.

..да я просто картинку показал..

YURGER написал :
Угу. когда последний раз общался ещё оставались.

по 277 ев.??