Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3037782

psnsergey написал :
Или его (способного продолжительно держать воду) вообще не предусмотрено

Естественно. Левак не обязан и не может обладать качеством оригинала, иначе стоимость их производства сравняется

psnsergey написал :
внутренние полости корпуса не находятся под давлением.

А как насчёт материала корпуса и т.д.? Можно доверять?

in my humble opinion

psnsergey написал :
Или его (способного продолжительно держать воду) вообще не предусмотрено - кстати, это вполне возможно

Так ставили жековские.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

А говорит это о том, что уплотнение между штоком и корпусом дало течь. Или его (способного продолжительно держать воду) вообще не предусмотрено - кстати, это вполне возможно. В полностью закрытом и полностью открытом положениях при исправных фторопластовых прокладках между шаром и корпусом (т.е. основных прокладках шарового крана) внутренние полости корпуса не находятся под давлением.
Так что можно и так оставить пока.

Регистрация: 28.09.2011 Екатеринбург Сообщений: 54

А то что кран потёк о чём говорит? Корпус не повреждён, течёт именно из зазора между штоком и корпусом.
Был похожий случай, когда шток вывалился из шарика и вылетел, естественно было затопление.

Регистрация: 28.09.2011 Екатеринбург Сообщений: 54

Есть буквы MPL и число.

Опознавательные знаки на кране есть какие-нибудь? А так, конечно менять.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
А он и должен быть либо полностью открыт либо полностью закрыт.

Течь не должен в любом положении.

Вл-80 написал :
Я прав?

Да.

in my humble opinion

Регистрация: 28.09.2011 Екатеринбург Сообщений: 54

Это понятно, но в данном случае как быть?

Вл-80 написал :
В полностью закрытом и полностью открытом состоянии течи нет

А он и должен быть либо полностью открыт либо полностью закрыт.
Это вам не регулятор.

Регистрация: 28.09.2011 Екатеринбург Сообщений: 54

Доброго времени суток.
Потёк шаровый кран, стоящий на отводе от стояка отопления к батарее. Батарея - алюминевый радиатор. Кран с американкой, неизвестного производителя, был в комплекте с батареей. Устанавливали всё это хозяйство санты из ЖЭКа два года назад. Но это всё не очень важно.
Короче, сегодня решил перекрыть подачу воды к батарее и когда перекрывал, то потекла вода из под бабочки. Снял бабочку - течь из щели между штоком и корпусом крана. Кран дешёвый, никаких сальников (как у Бугатти) там нет. В полностью закрытом и полностью открытом состоянии течи нет.
Я считаю, что надо менять этот кран и второй, который отсекает эту батарею, тоже. Я прав?