Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2012 Владивосток Сообщений: 15
#3038558

Тундра написал :
Не законно.

а возможно это как-то с кем-то согласовать?

е) несанкционированно подключать оборудование потребителя к внутридомовым инженерным системам или к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы.

но я не собираюсь это скрывать. Я готов присоединить площадь лоджии к общей жилой соответственно буду платить за дополнительный отапливаемый объем. Вопрос скорей всего в том на сколько технически грамотно выполнено размещение отопительных приборов, и не нарушают они какие либо СНиПы. И не попадет ли такое решение под запрещающую статью Жилищного кодекса РФ

Регистрация: 15.04.2012 Владивосток Сообщений: 15

Байпасс написал :
..любые изменения инженерных систем должны быть согласованы... я бы так не ставил - сразу резко сокращается радиационная составляющая теплообмена (остается одна конвекция), а оно -все-таки "радиатор"...

а в количестве отдаваемого тепла батареей в таком расположении сильно ли я проиграю?

т.е. я понимаю, тепло имеет свои законы распространения... но насколько сильно все это отразится на комфорте? Как-то в цифрах это можно рассчитать?

Не законно.
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354:
...35. Потребитель не вправе:
...е)... вносить изменения во внутридомовые инженерные системы.

Регистрация: 15.04.2012 Владивосток Сообщений: 15

Dimenion написал :
что-то радиаторы от стояков чёрт знает где переносили их что ли уже

нет, их там сейчас нет, но по планировке хотелось бы чтобы они там оказались.

что-то радиаторы от стояков чёрт знает где
переносили их что ли уже

Регистрация: 15.04.2012 Владивосток Сообщений: 15

стояк отопления в другом углу, там где два кругляшка нарисовано... стояк и заканчивается на моем этаже (последний, выше тех.этаж), соответствующая ситуация и в другой комнате... разводку планирую делать по полу в стяжке (опять же возможно ли в моем случае такое решение?) да полы электрические...

стояк отопления тоже идет в углу где и радиатор стоит?
полы отопления электрические планируете?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..любые изменения инженерных систем должны быть согласованы... я бы так не ставил - сразу резко сокращается радиационная составляющая теплообмена (остается одна конвекция), а оно -все-таки "радиатор"...

Регистрация: 15.04.2012 Владивосток Сообщений: 15

Планирую утеплить лоджию, оборудовать ее теплым полом. Известно что трубы центрального отопления выносить на лоджии категорически запрещено, но является ли законным перенос радиаторов в проем соединяющим лоджию и комнату? Он же получается в проеме, а не на лоджии. Законно ли такое решение? Кто сталкивался, согласовывались ли такие решения с администрацией? Для наглядности картинка ниже.