Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3048572

utyf написал :
Кстати у хилти дрели (16 и 30) ударные или безударные

Безударные. Ударная UH700 (у нас 1600грн).

in my humble opinion

Ребята я еще нашел две дрели АЕГ --Дрель AEG BE 650 RS , Дрель AEG BE 705 R .
У кого есть такие машины, кто о них может что сказать.
Жду ответы.

Кстати у хилти дрели (16 и 30) ударные или безударные - ато я нашел на одном сайте что у них сила удара ажь 1,6Дж., и больше такого нигде не встречал.

И нашел милуоки в два раза дешевле и более против хилти,кроме конечно самых тяжелых моделей те даже дороже или такая же цена( )( ).
Три модели интересные-можно одну и купить ,но не в этом году. Но вопрос.
---Где в Днепропетровске сервисный центр Милуоки , а также Протул и АЕГ. Подскажите пож..

utyf, крутит замечательно, причем это для нее вполне штатный режим, на шильдике шуруп диам.6мм нарисован, но естественно "без фанатизма", не перегревать, давать периодически поработать на макс. оборотах для охлаждения.

mischenkov, 1050SXC это конечно вещь, прошла у меня огонь и воду, использовал во всех ипостасях, даже в качестве шурика по ГКЛ, там же есть электронный ограничитель момента, срабатывает как трещетка, не смотря на то, что это была самая мощная дрель в крессовской линейке, как-то вот так.

Спсибо за полезный ответ Uncle_James -мне кресс тоже нравится у меня лично пока только перф. 800пе-нравится в работе, ---но давненько была у деда (ему привезли из германии даавно)дрель,затем ко мне понаследству перешла,но уже к сожалению нет, а так жаль.
500BS как крутит шурупы-если ей такую работу дать.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Uncle_James И как Вам Кресс 1050SXC?

utyf, у меня 500BS, швейцария, кстати кресс производством в китае пока не замечен, вроде только перфы были южнокорейские. Что касается дрели, то чего-то ничем не болеет просто хорошо работает, в руки ее брать приятно, качественно сделаный инструмент, патрон рёмовский, пластик, но не дешовый-склизский, очень удобна блокировка шпинделя, при работе с БЗП вот собссно и все, это моя младшенькая дрелька, есть еще Кресс 1050SXC, немножко маньяк я Кресса

--О метабо тоже пока один отзыв положительный ,о модели -METABO SBE 600 R+L Impuls,( ударка). Мне за нее тоже говорили положительно в нашем сервисном центре-центр ремонтирует многих брендов,то сказали что метабо будет лучше макиты 6408. Насайте увидел еще две модели но чуть послабее -Metabo BE 6, Metabo BE 10 -за них тоже интересно . за метабо Metabo BE 561 , Metabo BE 560 R+L .

Kvost -СПС понял а за 10 знаете. В принципе я на Бош особо и не расчитываю но все может быть,мне понравились конечно три ихние машины(не только дрели)----BOSCH GBH 7-46 DE Professional-перф.макс. ,
Дрель BOSCH GBM 13-2 RE Professional , и еще дрель не помню номер 900-1100вт. с муфтой.
Но макс перф . мне пока ненужен-можно конечно взять китайца более-менее,но с защитной муфтой.

Кстати у хилти дрели (16 и 30) ударные или безударные - ато я нашел на одном сайте что у них сила удара ажь 1,6Дж., и больше такого нигде не встречал.

А что же молчат крессовские владельцы дрелей безударных ( 500 BS , 650 BS ). Особенно интересно узнать за 500бс , какие в работе есть ли болезни какие. Я надеюсь что мне ответит-
ТЕМ ТЕМЫЧ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf У GBM6 патрон не самый лучший и промщита нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Эти обе - Малайзия.

Милуоки дорого просит, а у Хилти просто нет дрелей такого калибра.

----а по качеству они как и какие в работе,болезни есть.

utyf написал :
как вас зовут Анатолий 1978 года рождения-если подумать логически я прав

жаль но не верно, 78*****@**.ru это моя почта

utyf написал :
Хотя если Anat78 спонсорнет и возместит разницу от стоимости дрелей

могу помочь найти за границей

Переделка зарядных устройств и не только

utyf написал :
30-4500 гривень , 16-5500гр

Уфф... Тоже понравились дрельки по описанию, но цены... Перебьюсь на ближайшие пару лет Бошем или Макитой, похоже. Мне не для зарабатывания.

Kvost написал :
Милуоки дорого просит, а у Хилти просто нет дрелей такого калибра.

.
Вы совершенно правы-милуоки оч. дорогой,я пока у нас не нашел продажи ,а у хилти только--UD 16 Универсальная электродрель,UD 30 Универсальная электродрель,хорошие дрели но другого класса и тоже дорогие (в киев звонил интересовался 30-4500 гривень , 16-5500гр.- это при курсе 1зеленый 8 гр. вот если наоборот тогда нормально ,но чудес не бывает).
Хотя если Anat78 спонсорнет и возместит разницу от стоимости дрелей о которых я писал до хилти или милуоки , или сделает огромную скидку то я соглашусь .
Ну как колитесь Anat78 (или как вас зовут Анатолий 1978 года рождения-если подумать логически я прав).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
синий АЕГ, но и плюс все равно были свои фишки

Я только о том, что дублировалось.
А насчёт фишек согласен: купил на ebay сменный (fixtеc) SDS-max патрон для лёгкого перфа - можно будет юзать буры до 25мм под гофру не ворочая максовый Бош. Больше никто из производителй ничего подобного не предлагал.

in my humble opinion

Kvost написал :
В Америке или Канаде это практически дохлый номер.

да сложно сегодня вот искал себе лобзик на 220 не нашел

Kvost написал :
Те-же самые модели у АЕГ стоили вдвое дешевле и несмотря на это, качество было не менее высоким.

синий АЕГ, но и плюс все равно были свои фишки и мелочевки

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
протул?

Возможно.

Anat78 написал :
наверно не просто так просит и дает за это хорошее качество?

Просто так. Те-же самые модели у АЕГ стоили вдвое дешевле и несмотря на это, качество было не менее высоким.

Anat78 написал :
найти на 220

В Америке или Канаде это практически дохлый номер.

in my humble opinion

Kvost написал :
Хилти просто нет дрелей такого калибра.

протул?

Kvost написал :
Милуоки дорого просит

наверно не просто так просит и дает за это хорошее качество? А по цене можно купить в англии, канаде или америке найти на 220

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

utyf написал :
А зеленый точно Китай - но он и есть бытовой

Венгрия, Малайзия была ещё и Швейцария.

utyf написал :
собирают синий (дрели точно).

лобзарь ещё 75-й.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
BOSCH GBM 10 RE Professional, BOSCH GBM 6 RE Professional

Эти обе - Малайзия.

Anat78 написал :
Купите Milwaukee или Хилти и не думайте ломается он или нет, просто работайте

Милуоки дорого просит, а у Хилти просто нет дрелей такого калибра.

in my humble opinion

utyf, Купите Milwaukee или Хилти и не думайте ломается он или нет, просто работайте

Переделка зарядных устройств и не только

utyf написал :
А на мой вопрос насчет продавца так и неответили.

..фиг он вам признается.. да и бошем-то ОН приторговывает только выборочно, и в свободное время....просто приработок.. основной товар там хилти...

Как раз та дешевая ,как вы говорите часть и лежит в области моего выбора дрели( BOSCH GBM 10 RE Professional, BOSCH GBM 6 RE Professional ).
А на мой вопрос насчет продавца так и неответили.
Кстати---------кто по этим дрелям может сказать что -только правдиво-пользователи и кто ремонтирует.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
Ну не китайский то в России собирают синий (дрели точно)

И что же там собирают, как и в китае? 1/100 и самую дешёвую часть ассортимента? Подавляющее большинство их инструмента до сих пор Made in Germany/Switzerland.

utyf написал :
за деволт например ничего не скрывали где какие заводы у них

Как раз эти куда больше всего делают в Китае. Я не говорю, что Китай это априори плохо, просто сам факт.

in my humble opinion

Ну не китайский то в России собирают синий (дрели точно). у нас есть фирм.магазин деволт(дополнительно продают бош,блекдекер-там сказали,за деволт например ничего не скрывали где какие заводы у них).
А зеленый точно Китай - но он и есть бытовой , да и синий там есть заводы(это модно сейчас ,что скрывать если это правда (вы посмотрите на форте,темп и др.-точные копии Бош--2-26,2-28), это делается все на одной линии только в разных футлярах и начинка чуть отличается-то защиты нет,или не работает--да так не работает ,что и руки может поотрывать. правда у китайцев наверняка есть хороший инструмент.).

Но бренды лучше.
А вы Kvost случайно не продавец Бош-ответьте честно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
большинство берут себе все теже китайские---макиту,бош,ис, и т.д. ,работают этим инструментом

Кто сказал, что Бош китайский? На заборе прочли?

in my humble opinion

Вот я читал темы и по дрелям и другие(не все конечно)-так там пишут, милуоки в китае , кресс есть инстр. из китая , хилти точно в китае фабрика есть , метабо тоже вроде в китае есть , вся МАКИТА у нас китайская(японца почти ненайти) и т.д.. ГОСПОДА- чтоже тогда покупать , коли вся продукция из китая(не вся конечно абсолютно)- это просто смешно , получается по вашим некоторым рассуждениям у нас совсем нет инструмента.
---Но почему-то подавляющее большинство берут себе все теже китайские---макиту,бош,ис, и т.д. ,работают этим инструментом--дак почему вы покупаете бренды ,берите штурмы и др., какая разница все равно китайское -не хотите,
правильно нехотите, бренды есть бренды и никто не может на 200 процентов сказать какой точно хуже , китайский или родной.
И продавцов (представителей) отдельных брендов просьба НЕОБКАКИВАТЬ изделия конкурентов ,а писать посуществу---это сбивает нас покупателей с толку, какой товар покупать.

Вот если бы Тем Темыч ответил по крессовским безударкам былобы оч.хорошо.

И хотелось-бы знать с каким инструментом Тем Темыч сейчас имеет дело.

Я читал тему кресса например, так, так поносят кресс -будто он не инструмент ,совсем никакой инструмент-словно его можно ставить в один ряд со штурмом ,ейнхелем и другим инструментом из поднебесной . Я не продавец инстр. кресс или другого инструмента ,я не занимаюсь ремонтами домов и квартир---я работаю на заводе(трубном-делаю муфту на нефтяные и газовые скважины) , а инструмент покупаю для себя ,и не хочу иметь у себя дома китайское,
а нормальный инструмент(кресс у меня есть -перф. кресс 800пе---нормальный перф.).
Я не не собираюсь обязательно комплектовать инструмент только одной фирмой-а по выбору.

Большое спс Mutru4 за ответ. Жду еще ответов по этой теме . Человек ответил на мой вопрос не то ,что некоторые на ссылки отправляют. Мне нужны ответы людей работающих с данными инструментами и ремонтирующими их. На всех предыдущих темах можно затерятся -но только толком то ,что интересует не найти. Особенно когда представители(продавцы, или барыги подругому) , которые продают макиту или
кресс , и т.д. начинают лить грязь( в переносном конечно смысле ) на товары конкурента .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

utyf написал :
Дрель Makita 6408

utyf написал :
И просьба также ответить ,кто ремонтировал все эти марки.

у "мыльницы" 6408, после непродолжительного использования, высверливание перовым сверлом в деревянных дверях под замки, появился люфт, т.е. при прикладывании нагрузки патрон проворачивается с треском (как на шурупере). Разборка показала, что червяк и "понижающая" шестерня в поряде. Разбились отверстия под подшипники- и соответственно люфт. была куплена, пашет уже пол года ежедневно (правда ударка).