Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775
#3047145

Здравствуйте. Накануне заливки фундамента с целью ускорения производства работ пришла идея подавать воду для бетона не ведрами, а с помощью раздаточного пистолета сразу в бетономешалку, при этом счетчик на пистолете должен иметь возможность обнуления цифр при каждой последующей подаче воды.
Помогите пожалуйста найти решение, в инете встречаются лишь раздаточные пистолеты для масла, а мне нужно для воды

sokrat написал :
найти решение

...очень скоро,Вы поймете,что способ: "шланг-бочка-ведро-мешалка" самый оптимальный.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

sereza написал :
...очень скоро,Вы поймете,что способ: "шланг-бочка-ведро-мешалка" самый оптимальный.

Почему?Приходится постоянно наливать сначала в ведро, затем поднимать ведро и в мешалку. А тут напрямую сразу в мешалку фигачим с помощью расходомера с высокой точностью. Что удивительно, так это то, что расходомеров с пистолетом таких нет в продаже Масса расходомеров для нефтепродуктов изобретено, но не для воды...что удивительно...

sokrat, Покупаете самый дешевый водосчетчик и врезаете его в шланг. Обнулять, правда, не удастся

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Викторыч написал :
sokrat, Покупаете самый дешевый водосчетчик и врезаете его в шланг. Обнулять, правда, не удастся

Так вот обнулять-то мне и надо. Вы не знаете, есть ли обнуляемые счетчики для воды?

sokrat написал :
Вы не знаете, есть ли обнуляемые счетчики для воды?

Знал бы, себе домой поставил

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Викторыч написал :
Знал бы, себе домой поставил

Ахахаха, оказывается есть. Электронный расходомер с датчиком JYQ/M-1, стоит 6 тыр. Продавец заявляет, что он работает с любой жидкостью, типа калибруется. Странно! Я думал, что такие вещи только для вязких веществ подходят.
Кароче в понедельник поеду смотреть на это чудо техники. Если у кого есть идеи, буду рад выслушать.

Викторыч написал :
Знал бы, себе домой поставил

И многие другие тоже

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Микаэл написал :
И многие другие тоже

ставьте вышеуказанный мною счетчик и обнуляйте скока влезет

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Всё таки решил покупать счетчик за 6200 с обнулением. Не нашёл водяных счетчиков обнуляемых...

sokrat написал :
Продавец заявляет, что он работает с любой жидкостью, типа калибруется. Странно! Я думал, что такие вещи только для вязких веществ подходят.

ИМХО, дурит вас продавец. В описалове на этот расходомер прописано
Пистолет-расходомер JYQ/M-1 предназначен для точного измерения и дозирования заданного количества дизельного топлива, керосина, масел и других ковязких жидкостей
Вязкость от 8 до 2000 мПа
Имеет возможность калибровки

Вот в этом диапазоне он и калибруется, а у воды вязкость около единицы

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Викторыч написал :
ИМХО, дурит вас продавец. В описалове на этот расходомер прописано
Пистолет-расходомер JYQ/M-1 предназначен для точного измерения и дозирования заданного количества дизельного топлива, керосина, масел и других ковязких жидкостей
Вязкость от 8 до 2000 мПа
Имеет возможность калибровки

Вот в этом диапазоне он и калибруется, а у воды вязкость около единицы

Я это заметил. Но если возьмёте бензин, то у бензина вязкость 0,8 , а у воды при 22 град. около 1,0. Отсюда вывод, что описание не соответствует действительности. Например у керосина вязкость от 2,5 до 4 единиц. А в описании сказано 8. Верить описанию смысла нет.
Как заявляет продавец, счетчики боятся не мЕньшей вязкости, а бОльшей. И типа имеют широкий диапазон калибровки в этом смысле. Блинач, даже не знаю. Я пока не успел купить этот чудо-счетчик. Если найдете водный счетчик буду признателен))

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

sokrat, как информация к размышлению. А если взять обычный водопроводный счетчик с импульсным выходом и показания сбрасывать на счетчике импульсов. Я не особо разбираюсь в этой теме, но попробуйте поискать обнуляемый счетчик импульсов, я думаю, что такой найти можно.

Я делал так, и вам советую, поставь рядом с мешалкой бочку 200 литровую, протяни шланг до места работы, поставь тройник, на один конц тройника повесь отвод с краном для набора воды в бочку, на второй отвод повесь поливочный пистолет для чистки мешалки, на третий отвод подачу.