Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#182871

Добрый день.
Недавно нашел этот форум и наконец то больше не нужно искать другие. Здесь есть все. У меня вопрос. Есть желание построить дом, небольшой 10х10 м. Никак не выберу из чего строить: обычный кирпич, арболитовые блоки, или, недавно узнал про технологию монолитных домов. Подсоветуйте что лучше. Дом планируется в сельской местности (покоя хочется). Деревяный не хочу (по-моему слишком много потом проблем будет). Видел сравнительную таблицу между кирпичем и арболитами - вроде арболит выигрывает (он и легче, и строится быстрее, и теплее). Подскажите, плиз.
С уважением, ixis.
Писать можно на stargatesystem@pochtamt.ru

Общепризнано, что в деревянном доме зимой теплее, а летом прохладнее. В нем уютнее и он "дышит". Все проблемы от неправильной технологии постройки и эксплуатации. Ближе к природе - ближе к натуральному. Но это моя точка зрения и мой выбор.

рекомендую заглянуть ещё сюда: на форуме есть целая ветка по вашему вопросу

Применяемы материал зависит от сложности дома в плане, нагрузок, фасадной системы (отделки).

Арболитовые блоки хорошо применять в наружных слоях стены в надземных этажах. При все утверждения, что блоки не гниют, лучше не экспериментировать т.к. состав данных блоков не может быть водостоек или не гидрофобный.

Кирпич кирпичу рознь в частях соприкосаемые с грунтом в плоть до верха цокала должен быть специальный кирпич, выше в принципе подойдет любой облицовочный.

Монолит самое трудоемкое но самое эффективное, но требует дополнительной отделка, утепления, как и арболитовые блоки.

Также вы можете задать вопрос на мое сайте

Руслан Н.М. написал :
Также вы можете задать вопрос на мое сайте

Супер! +1