Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3104639

helmutivan написал :
.. все антивибры,в свое время придуманы.как и многое в саблях,Милуоковцами...

Иван Гельмут как всегда в своем репертуаре - Миллуоки, Файн. Это здесь миллуоки ну я не знаю для многих предел мечтаний, премиум так сказать, а в тех же штатах ну скажем так ширпотреб. Хоть россыпью, хоть поштучно бери.
Время не стоит на месте - одни что-то придумали, другие сделали лучше. Платить за ... - короче в файнах, миллуоки, хилти, фестулах, протулах, мафелях слишком большой процент переплаты за марку. А технические характеристики в так сказать стандартизированных объективных величинах и получается что платишь много, а получаешь инструмент который в среднем умеет что и остальные - не больше не меньше. Какой смысл платить за марку?

helmutivan написал :
.. А то, можете подкопить и на эту...

Когда буду золото в Форт Ноксе пилить - обязательно приобрету

бегрол написал :
У Милуоки такая вибрация ! И это с антивиброй !!! Ну и дела ...

стандарт ен60475 Все методы испытаний стандартные. Все значения я брал из инструкций. Тот же скил указывает значения на пилы по методу для рук из данного стандарта. В отзывах на 4950 которые попадались никто особо не жалуется на вибрацию. У 4950 это 12,1. У 4960 - 10,1. У миллуокки 1300qx 12,5. У хилти 1400 за 20 - это сумма трех векторов. По сути непонятно что имеется ввиду, но если брать те же синие боши для которых тоже указывается сумма трех векторов и там 18, 21 и потом берешь их в руки - 1100 трясет руки и 1300 несмотря ни на что тоже трясет - хотя боши указывают что vibration control.

Все показатели вибронагруженности - в соответствии с ен60475. Стандарт единый - никуда не денешься.

Еще пример - дисковые пилы . Некоторые пишут мол вибрация в работе ощущается. У меня скил 5064 и я не мог понять какую кто вибрацию ощущает от дисковых пил . Посмотрел значение по ен60475 для 5064 в инструкции - 2,5 очка это как у 125-150 аве и 250-го гопа на шлифовке - т.е. не чувствуется вибрация при таком значении. Стало понятно почему я других не понимал в вопросе вибрации у дисковых пил. У той же аег кс66ц - это 3.8 очков. Цена почти 2 скила 5064. Писали что чувствуется.

Я никого не агитирую. Но все значения по единому стандарту.

бегрол написал :
И вибрация меня не остановит .

.. все антивибры,в свое время придуманы.как и многое в саблях,Милуоковцами... так что ,кто бы.что не говорил,их сабли всегда в первых рядах... А то, можете подкопить и на эту...

helmutivan написал :
..это на бумаге.. есть у них грешок,им всё-равно где привирать ,в моментах у сверлилок или...

Всё равно , если попадётся за недорого - куплю .
И вибрация меня не остановит .

бегрол написал :
И это с антивиброй

..это на бумаге.. есть у них грешок,им всё-равно где привирать ,в моментах у сверлилок или...

prof Сейчас это макита, хитачи и скил. У той же старшей миллуоки 1300 - 12,5.

У Милуоки такая вибрация ! И это с антивиброй !!! Ну и дела ...

Kvost написал :
Так ими и не работает никто всерьёз.

А как это "работать всерьез" электроинструментом? Не всерьез это как? Просто не включая в розетку ходить\бегать с инструментом и покрикивать\приговаривать "вжик-вжик"? Или как?
Что касается никто - ну вы, ваши друзья, знакомые инструментом скил не пользуются даже по праздникам. Кроме вас еще 6 миллиардов человек часть из них очевидно имеет в своем распоряжении инструмент марки скил и использует его. За свою цену вполне приличный инструмент. Даже при том что большую часть из их каталога я бы не выбрал, но некоторые позиции у них вполне интересны.

Касательно примера с лобзиком - в продаже достаточно лобзиков которые превосходно звучат и дерьмово пилят. Так что это не показатель, а упоминание о пластмассовом звуке - это почти по детски - какой плохой лобзик за 2 копейки. Че ж так смело писать что лобзик барахло, когда это сослуживец лопух. Наверняка что подешевле выбрал и надеялся что там все будет в металле и высшый сорт - аэто уже другие деньги. И наверняка бытовая линейка. В скиле не скрывают что бытовая и их проф отличаются ресурсом и качеством. В чем обман то? Сами себя обманываем, а потом дядя виноват.

Касательно пил сабельных есть модель у хитачи CR 13 VBY - у нее типичное значение вибрации 9. У 3070 - 8,5 . Все остальное - то, что они умеют и могут, у них по сути одинаковое. Все пилы сабельные после киловатта могут примерно одно и то же. Вся разница в маятниках - есть или нет. Да и это все вторичное и не главное - главное чтобы было меньшее влияние на здоровье. Сейчас это макита, хитачи и скил. У той же старшей миллуоки 1300 - 12,5. У хилти еще выше.
И все- здесь такой же принцип как у эксцентриковой шлифовалки чем меньше вибрация тем лучше. Все остальное у всех примерно одинаково.

В теме нарезка резьб клупом упоминается касторовое масло,проверял, нарезал резьбы...сравнил с wd40,и ещё какая то силиконовая...а также литол кастровое действительно лучшее средство из перечисленных...но мне кажется для пилки неплохо подойдёт литол,солидол...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Gold_eggs написал :
Я такой одно время пользовался, откуда-то в нашем авто магазине спрей был: .

Спасибо за ссылку.Но цена...Я имел в виду что-нибудь проще,дешевле и доступней.Надо будет у "металлистов" поинтересоваться

Я вд-40 использовал. Вроде ничего,пила правда грязновата становится

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я такой одно время пользовался, откуда-то в нашем авто магазине спрей был: .

helmutivan написал :
..да я не металлист,просто никогда не интересовался... в тех редких случаях,пиления да и сверления металла, я просто плюю туда...

я сам иногда по-плевываю но в случае почти серийных резов я столько не наплюю.Может стоит верблюда завести...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Видел как-то отечественную СОЖ, но не помню производителя.

Sam-Samych написал :
Но мож. чего по-проще

..да я не металлист,просто никогда не интересовался... в тех редких случаях,пиления да и сверления металла, я просто плюю туда...

Sam-Samych написал :
каким-нибудь...вот только каким?Подозреваю что "простое машинное масло" конечно смазывает,но вот то что охлаждает...не уверен.Да и грязи на инструменте накапливается.Может быть просто водой,или эмульсией на водной основе как на металорежущих станках?

Это к Serg-у или Kvost-у .

бегрол написал :
Лишь бы не запредельнодорогим , чтоб не вышло дороже самой работы .

Вот именно!Канистра жиденькой синтетики от Мобил+пилки по-серьезней=разорение

helmutivan написал :
..существуют пасты какие-то в тюбиках ,у Файна например.. может ими удобнее,чем поливать?? Сам видел только на картинке..

Спасибо за подсказку.Но мож. чего по-проще.СОЖ на металлах необходим-полотно греется очень сильно.

Лишь бы не запредельнодорогим , чтоб не вышло дороже самой работы .

бегрол написал :
Маслом каким-нибудь .

каким-нибудь...вот только каким?Подозреваю что "простое машинное масло" конечно смазывает,но вот то что охлаждает...не уверен.Да и грязи на инструменте накапливается.Может быть просто водой,или эмульсией на водной основе как на металорежущих станках?

Sam-Samych написал :
Чем можно(нужно)место реза поливать?

..существуют пасты какие-то в тюбиках ,у Файна например.. может ими удобнее,чем поливать?? Сам видел только на картинке..

Маслом каким-нибудь .

бегрол написал :
Первый и второй режим маятника я использую при чистовых распилах . А если требуется быстрый распил , без точности - то третий либо четвёртый . Допустим недавно территорию очищал от старых досок - перепилил на дрова ( Штиль жалко - гвозди , саморезы ... ) - на четвёртой маятниковой скорости очень резво .

Регулировка маятника и при резке металлов важна.Чтоб по-быстрому пильнуть можно маятник на первое деление поставить.Волнует один вопрос:при резке металла необходимо использовать СОЖ(смазочно-охлаждающую жидкость).У кого какие мнения есть на этот счет?Чем можно(нужно)место реза поливать?

prof написал :
Настройка маятника в 4 ступени - ну я не знаю зачем в макиту это запихнули - практически у всех остальных производителей просто подключаемый маятник и все. Ну у хитачи еще есть сабля с многоступенчатым маятником, но цена как 2 скила 4960.

Первый и второй режим маятника я использую при чистовых распилах . А если требуется быстрый распил , без точности - то третий либо четвёртый . Допустим недавно территорию очищал от старых досок - перепилил на дрова ( Штиль жалко - гвозди , саморезы ... ) - на четвёртой маятниковой скорости очень резво .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.."777"-ой,гитара

  • да под настольные игры на фофаны

in my humble opinion

Kvost написал :

  • где тоже были молотки, зубила и "такая-то мать"

.."777"-ой,гитара ну и "такая-то мать",куда ж без неё...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sam-Samych написал :
Макита 3060-23,5 м/с Макита 3070-8,5 м/с

Ощутимо.

prof написал :
А скиловские - вроде никто не жалуется после них руки отваливаются.

Так ими и не работает никто всерьёз. Сослуживец купил как-то лобзик Скил на даче полы переложить, так он и загнулся у него на полпути. Зато в руке лежал чудесно - его в контору из инет-магазина привезли, где я его и пощупал. Но стоило его включить и этот "пластмассово-несерьёзный" звук не оставил сомнений в сути этого изделия.

Sam-Samych написал :
Скил...как-то опасливо для профприменения.

Безусловно. У меня есть лентошлифовалка (ещё голландского производства), но я её достаю по большим праздникам и чаще не себе. Для такого ещё пойдёт.

helmutivan написал :
..а между тем,вокруг было полно кочегарок...

  • где тоже были молотки, зубила и "такая-то мать"

in my humble opinion

prof написал :
На рынке много моделей - но как всегда это иллюзия выбора. А если так то зачем платить больше.

С чего то же надо начинать...вы со скила....я с макиты...Сколько работаю не разу не видел в работе сабельную пилу...стрельнул на у гад,вроде попал Есть дача и там найдётся применение ....

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Sam-Samych написал :
Не смею утверждать т.к. Скил в живую даже и не видел

А я не знаю чем не нравится окружающим скил. У меня дисковая пила скил, рубанок скил, дрель ударная скил - не фонтан, но... этот не фонтан чувствуется только на сверле по металлу от 10 - чувствуется вибрация. А так дрелька вполне себе нормальная. Шуруповерт 6223 скил - оказалось вполне неплохо. Я не фанат скил - у меня разных производителей инструмент. Но по цене-качеству скил вполне нормален. А касательно сабли. 4960 - у нее по ен60475 на резке дерева по методу для рук 10,1 сейчас еще раз посмотрел. В описании указана антивибра. Цена 4500 - в среднем. У 3070 антивибра и 8,5 на дереве - так я эти 1,6 разницы и не почувствую особо. Настройка маятника в 4 ступени - ну я не знаю зачем в макиту это запихнули - практически у всех остальных производителей просто подключаемый маятник и все. Ну у хитачи еще есть сабля с многоступенчатым маятником, но цена как 2 скила 4960.
Потом вспоминаем что скил давно и успешно куплен бошем и это часть империи дядюшки роберта. Кстати их клик-система такая же как на бошах.
Я не совсем уверен в необходимости сабельной пилы, но все больше склоняюсь к выбору в пользу скил 4960 ма. Все-таки уголки, трубки проще пилюкать сабелькой чем болгаркой - только из-за 7 твою 8 окалины этой долбаной. Да и предполагаемые к замене трубы - короче там уже плитка новая наклеена. Вот как-то так. На рынке много моделей - но как всегда это иллюзия выбора. А если так то зачем платить больше.

Андрей? написал :
В советское время наработался молотком ,зубилом и какой то матерью...

..а между тем,вокруг было полно кочегарок...