Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3103813

prof написал :
Для одной руки у аег есть на 400 ватт.

Там своё зарядное,свой аккум,у меня же уже есть инструмент на 10,8v...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

А принципиально чтобы аккумуляторная пила была? Для одной руки у аег есть на 400 ватт.

prof написал :
Этот инструмент не для серийных работ, а больше для не серийных.

Для серийных работ не планируваю,рассматриваю необходимость пилы для нечастых резов стояков диаметра 32 в квартирах...Ну собственно ответ я уже получил в другой теме.Нашёл тему как раз по этой ножовке BOSCH GSA 10,8 V-LI Professional,посмотрел видео,не труба-полоса 50Х4мм,результат хороший.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Андрей? написал :
Вы ею пользовались ? Резали стальную трубу?

ну не трубу... шпильку 8-ку режет но не айс. остальное ещё печальнее будет резать. а уж такенную трубу- совсем мазохистом надо быть

Андрей? написал :
Можно более конкретно.Вы ею пользовались ? Резали стальную трубу?

А что тебе конкретнее? Там 1,3 ач которых хватает минут на 10 максимум интенсивной работы. Это проистекает из ампер мотора. Заряжается аккумулятор полчаса.
Итак - 1 акку-р вылетает через 10 минут. Его на зарядку ставим 2-ой. Еще 10 минут. А первому еще 20 минут заряжаться. Берем третий. Еще минут 10. 1 -ому еще 10 минут заряжаться, 2-му 20. Нужен 4. После четвертого будет готов 1. Ну а вообще парень прав по крайней мере 2 зарядки нужны ну и 5-6 аккумуляторов. Это чтобы без простоев.
Этот инструмент не для серийных работ, а больше для не серийных.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Антивибрационные перчатки — интересная идея, но где их купить?

Да где угодно. В спортивном магазине дешевле всего. Но это не панацея от этого:

ChVA написал :
после нескольких часов руки немеют, отсыхают.

  • бюргеры не зря пишут, что таким-то инструментом работать в сумме не больше одного часа в день, потому как потом платить придётся за профзаболевание от трясучихи ©.
    Я думаю, что мне на первое время хватит и мелкой 3050, хотя так и тянет взять красную WSR900. Жаль убивать такую пилу на пазогребне и т.п. помимо труб. Кстати, если абразив не пилите, то рискну вам её рекомендовать - вибрации при работе нет вообще и удобная очень, а старшая WSR1400 вообще песня.

in my humble opinion

greg111 написал :
есть 6 акков и 2 зарядки под него? тогда вперёд на мины))

Можно более конкретно.Вы ею пользовались ? Резали стальную трубу?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Андрей? написал :
есть у кого реальный опыт пользования данной ножовкой?

есть 6 акков и 2 зарядки под него? тогда вперёд на мины))

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Насчёт вибрации — как владелец Makita 3060 могу подтвердить, что она просто убивает, после нескольких часов руки немеют, отсыхают. Сто раз уже пожалел, что в своё время не купил 3070 (регулировка количества ходов мне не нужна, а вот антивибрационный механизм у 3070 нужен). Антивибрационные перчатки — интересная идея, но где их купить?

Вот есть интересный инструмент... Хорошие характеристики.Спрашивал на форуме Бош,ответили,что труба ф50(мне достаточно ф32) это предел для неё.Может есть у кого реальный опыт пользования данной ножовкой?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Kvost написал :
3,3кг против 4,6кг

Я смотрел на Макита-онлайн внизу этой странице , там 4 кг. Могли бы и одинакого писать ...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

sereza написал :
..какие именно?

присоединяюсь к вопросу.и как они еще и на механическое истирание при работе?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Вроде написано 4 кг весит

3,3кг против 4,6кг

in my humble opinion

Kvost написал :
На четверть.

Разве ? Вроде написано 4 кг весит . А большая 4,2 - 4,3 кг . Или описка ?

Kvost написал :
Перчатки с гелевыми вставками практически полностью решают этот вопрос

..какие именно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андрей? написал :
Обратите внимание на вибрацию,при очень продолжительной работе могут быть ощущения не очень хорошие

Перчатки с гелевыми вставками практически полностью решают этот вопрос. Вообще голыми руками стараюсь не работать.

Андрей? написал :
потом проходит...

Всё это имеет свойство накапливаться - потом руки зудят и немеют даже без работы...

бегрол написал :
А легче ненамного .

На четверть.

in my humble opinion

Дешевле - да .
А легче ненамного .

Я про 3050

Kvost написал :
На мой взгляд 3050 очень шустро пилит. Не сказать, что намного медленнее 3070. При этом легче и вдвое дешевле.

Обратите внимание на вибрацию,при очень продолжительной работе могут быть ощущения не очень хорошие.Подобное заметил при работе с перфоратором,долбил около часа,кожа на пальцах стала ,,звучать,,...потом проходит...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андрей? написал :
Вот сравнил...

Отлично. Можно не переплачивать. Взял на заметку.

Sam-Samych написал :
Себе(придушив жабу)буду брать 3070

На мой взгляд 3050 очень шустро пилит. Не сказать, что намного медленнее 3070. При этом легче и вдвое дешевле.

in my humble opinion

Моя недавно увидела как работает рейсмус - некоторое время стояла заворожённая . Потом щебетала : ой какие брусочки гладенькие , как быстро ... понравилась машинка .

helmutivan написал :
..чем больше единиц инструмента купите,тем меньше шансов у неё знать и контролировать это вообще.. просто запутается и не поймёт что и когда куплено...

Я уже и сам иногда путаюсь в "еденицах".А так она у меня умница,относится понимающе.Всегда с удовольствием присутствует на моих "краш-тестах"новинок

Для меня это пробный инструмент,если в работе покажет с лучшей стороны, возможно куплю что то более качественное.
Теперь хоть немного в курсе,что смотреть при покупке.Вибрацию можно обнаружить сразу,при холостых тоже есть небольшая вибрация.Наличие подвижного башмака необязательно...регулировка оборотов на курке не совсем удобно,нужно привыкнуть...крепче сжимаешь инструмент непроизвольно увеличиваешь обороты...
Также попробовал пиление сучков,корней...во общем есть куда применить сей инструмент.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Sam-Samych написал :
супруга еще не знает...

..чем больше единиц инструмента купите,тем меньше шансов у неё знать и контролировать это вообще.. просто запутается и не поймёт что и когда куплено...
Андрей?,спасибо за видео.. действительно очень "ёмкие сведения"

Андрей,спасибо за отчет!Видео вполне красноречиво и без слов.По-мне так пилит сабля вполне шустро.Вибрация заметна,но думаю не критична.Мои поздравления с покупкой!Сравнить не с чем кроме как с GSA 10,8.Себе(придушив жабу)буду брать 3070.Эх,супруга еще не знает...

Нормально металл пилит . Я только дерево пилил - если брус толстый , его обычной циркуляркой в 2 приёма переворачивая пилишь , сабельной в 1 приём - скорость не намного ниже получается .

Вот сравнил...
[

2012-05-12-024.mp4

]( "2012-05-12-024.mp4")

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Sam-Samych написал :
Раньше не экономили металл

Это да. Чем изделие было металлоёмче, тем оно было дороже и тяжелее. А план часто был в рублях и/или тоннах.

ИМХО (IMHO)

Ves написал :
Резал недавно такие, оцинкованные. Они реально усиленные. Режутся дольше и гнуться не хотят.

Доводилось демонтировать совкое отопление в доме 70-х лет постройки-трубы как новые,и стеночки потолще.Раньше не экономили металл

Sam-Samych написал :
либо усиленные

Резал недавно такие, оцинкованные. Они реально усиленные. Режутся дольше и гнуться не хотят.

Feelgood!

Действительно разные.Но в системах водоснабжения и отопления используют(должны использовать)водогазопроводные трубы.ГОСТ не помню,но в таких трубах,при диаметре 2дюйма толщина стенки 3.5-4мм(обычные либо усиленные)."Здесь вам не Земля,и даже не Африка,родной".