Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3063462

Serg написал :
Можно, если есть чем перевернуть

должно быть, иначе как их устанавливать на перекрытия))) как в древнем Египте "чудесным образом" не получится)))))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Миха1982 написал :
как в древнем Египте "чудесным образом" не получится

"Чудесным образом" - это рабский труд

Serg написал :
"Чудесным образом" - это рабский труд

Вот и я об этом, кран должен быть, либо какой то мощный подъемник, правда никогда не видел чтобы плиты подъемником клали)))

Serg написал :
Можно, если есть чем перевернуть

Пустотки переворачивать категорически нельзя, они под своим весом сложаться. Если рассматривать двухсторонний распил, то сдвинуть плиту на 1м, и снизу пилить, но тоже, если отпиливаемый кусок обломится - мало не покажеться.
"Пойду" проверенным способом, сверку балгаркой выпиливаю два параллельных паза (10см между пазами), выдалбливаю, затем уже в этой канаве еще углубляюсь балгаркой, насверливаю отверстии, отпиливаю арматуру и вуаля.

alext_ написал :
Пустотки переворачивать категорически нельзя, они под своим весом сложаться. Если рассматривать двухсторонний распил, то сдвинуть плиту на 1м, и снизу пилить, но тоже, если отпиливаемый кусок обломится - мало не покажеться.
"Пойду" проверенным способом, сверку балгаркой выпиливаю два параллельных паза (10см между пазами), выдалбливаю, затем уже в этой канаве еще углубляюсь балгаркой, насверливаю отверстии, отпиливаю арматуру и вуаля.

Перфоратор то выбрали?

Миха1982 написал :
Перфоратор то выбрали?

Заказ еще не сделал, но учитывая сервисное обслуживание и наличие запчастей на 99% выбор сделан в пользу Макита 4511.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alext_ написал :
Пустотки переворачивать категорически нельзя, они под своим весом сложаться.

Может быть, не специалист.

alext_ написал :
Если рассматривать двухсторонний распил, то сдвинуть плиту на 1м, и снизу пилить, но тоже, если отпиливаемый кусок обломится - мало не покажеться.

Это для камикадзе способ

alext_ написал :
Заказ еще не сделал, но учитывая сервисное обслуживание и наличие запчастей на 99% выбор сделан в пользу Макита 4511.

Удачной покупки!

Kvost написал :
Максовый перф домой. Дожили... Новый Бош GBH8-45DV получше Макиты будет. Во всём.

Если человек строит дом из камня и много чего делает сам или силами гастарбайтеров, то максовый перф окупается очень быстро, а потом еще и продать можно по окончанию стройки. Конечно можно все сделать и 2-26, только это извините ананизм. Я вот тут планировочными работами на участке занялся, так перф в режиме отбойного молотка повышает производительность в разы.
По инструменту Интерскол - у меня отрицательный опыт, причем при чисто бытовом использовании, надежность очень низкая, замучили мелочи. Все правда устраняется на любом строй рынке на смешные деньги, но сам факт! Я вообще не привык ремонтировпть инструмент, если качественный инструмент ломается я покупаю новый не менее качественный, но это происходит крайне редко.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SergeiSa написал :
По инструменту Интерскол - у меня отрицательный опыт, причем при чисто бытовом использовании, надежность очень низкая, замучили мелочи.

Предлагаемый перфоратор полностью свободен от этих проблем

SergeiSa написал :
По инструменту Интерскол - у меня отрицательный опыт, причем при чисто бытовом использовании, надежность очень низкая,

С тем же успехом можно судить о качестве всех автомобилей Шевроле по опыту езды на Ниве.

... и запомни, Золушка, ровно в двенадцать часов твой П40/1100ЭВ превратиться в дешёвую китайскую вертикалку.

SergeiSa написал :
если качественный инструмент ломается я покупаю новый не менее качественный,

Обычно эту схему - "сломался, выбросил, купил новый" исповедуют те, кто покупает именно дешёвый инструмент, сервис которого не развит, а стоимость ремонта и самой доставки в сервис сравнима со стоимостью нового экземпляра. . Из дорогих инструментов под эту схему подходить пожалуй Метабо. Но стоит ли следовать этой схеме? Для жителя посёлка, удалённого от райцентра, такая схема ротации инструмента неизбежна. Человек, живущий в Москве, имеет больше возможностей для выбора.
Под задачи топикстартера мощный перфоратор не требуется. Важнее будет наличие большой УШМ или бензореза с алмазным диском.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
С тем же успехом можно судить о качестве всех автомобилей Шевроле по опыту езды на Ниве.

Янки тоже не повредит иногда думать, на что свой крест лепить

in my humble opinion

Kvost написал :
Янки тоже не повредит иногда думать, на что свой крест лепить

Этот крест уже стал предметом торга. Нужно принять этот факт.

cineman написал :
С тем же успехом можно судить о качестве всех автомобилей Шевроле по опыту езды на Ниве.

... и запомни, Золушка, ровно в двенадцать часов твой П40/1100ЭВ превратиться в дешёвую китайскую вертикалку.

Обычно эту схему - "сломался, выбросил, купил новый" исповедуют те, кто покупает именно дешёвый инструмент, сервис которого не развит, а стоимость ремонта и самой доставки в сервис сравнима со стоимостью нового экземпляра. . Из дорогих инструментов под эту схему подходить пожалуй Метабо. Но стоит ли следовать этой схеме? Для жителя посёлка, удалённого от райцентра, такая схема ротации инструмента неизбежна. Человек, живущий в Москве, имеет больше возможностей для выбора.
Под задачи топикстартера мощный перфоратор не требуется. Важнее будет наличие большой УШМ или бензореза с алмазным диском.

А как еще судить, измазались в дерьме - годы отмываться придется. За последние 10 лет бытового использования я выбросил по причине поломки - ударные дрели зеленый бош и интерскол, дрель b&d, циркулярку интерскол, лобзик и шурик Элмос. Вся линейка синего боша живет, есть инструмент купленный еще в германии с начале 90-х. Инструментом построено два дома из камня и два строения из бруса, инструментом работали и гастарбайтеры правда они очень аккуратно с ним обращаются. Макита у меня ШМ и максовый перф то же живут и работают, просто я макиту не очень люблю из эстетических соображений. Тут перф забарахлил кресс 600 2002 года выпуска у него пообег очень большой, ну я быстро 2-26 купил, а когда кресс разобрал выяснилось, что только щетки стерлись, остальное все без сильного износа, а его смазывал я лично в 2006 году, потом им дом строили от фундамента, включая использование в режиме миксера. Вот этого старичка не выброшу, оставлю на память, пускай 2-26 трудится.

SergeiSa, если Вы такую нежность испытываете к Крессу, то готовы переплатить, купив этот же П40 под маркой Кресса?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Янки тоже не повредит иногда думать, на что свой крест лепить

Aes non olet

SergeiSa написал :
Вся линейка синего боша живет, есть инструмент купленный еще в германии с начале 90-х.

Бош точно такой же инструмент - брак встречается, ломается, не найдешь аксессуаров - просто ценовая категория другая.

cineman написал :
если Вы такую нежность испытываете к Крессу, то готовы переплатить, купив этот же П40 под маркой Кресса?

Чего Кресс сразу - вон Флекс дороже

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Aes non olet

Эт точно

in my humble opinion

cineman написал :
SergeiSa, если Вы такую нежность испытываете к Крессу, то готовы переплатить, купив этот же П40 под маркой Кресса?

Я уже к кресу нежности не испытываю, перф давно покупал, сейчас на бош перешел и брака еще не видел. У боша к слову не все нравится, но надежность для меня перекрывает недостатки.

Я вот всё ждал, что Серж отбойник М12,5 посоветует. "В быту" вещь гораздо более полезная, чем перфоратор Сверлить-бурить максом всё равно ведь нечего...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Я вот всё ждал, что Серж отбойник М12,5 посоветует.

Я бы посоветовал, но:

alext_ написал :
Помогите определиться с выбором перфоратора для личного использования при строительстве частного дома.

alext_ написал :
Изначально рассматривал вариант приобретения эл. отбойного молотка, но в итоге склонился к приобретению максовского перфоратора, что бы и потом в хозяйстве пригодился, для штробления, подразетников и т.п.

А вообще М-12,5 очень хороший молоток, именно для этих целей, кстати, производитель тот же и у Флекса есть эта модель.