Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3061568

бегрол написал :
Сегодня нет , завтра появятся - кто это знает ?

это да, всякое может быть)))))) а так я бы не сказал что он прям весь трясется, не больше чем sds + по моим ощущениям, да и смысла нет покупать второй такой же перфоратор только из за антивибрации)) а так когда только собираешься покупать, то конечно лучше немного переплатить, тем более что в бюджет он вполне укладывается, еще и на оснастку останется, а она надо заметить совсем не дешевая у максов)))

Serg написал :
На 1200 рублей - это примерно 10%

Здоровье и удобство дороже .
1200 - один стейк с кровью .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал :
Стоит вроде дороже ,но некретично .

На 1200 рублей - это примерно 10%

Я бы взял с антивибрацией .
Не люблю я тресущийся инструмент . Стоит вроде дороже ,но некретично .

Миха1982 написал :
заниматься долбежкой профессионально у меня планов не было))

Сегодня нет , завтра появятся - кто это знает ?

Serg написал :
Это два противовеса, которые передвигаются в специальных цилиндрах по бокам между прочным корпусом редуктора и легким корпусом перфоратора, они движутся в противофазе и уменьшают уровень вибрации. Как у Макиты AVT.

Спасибо что объяснили, думаю это не критично, тем более что вибрация вполне терпимая для не очень частого использования, а заниматься долбежкой профессионально у меня планов не было))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Миха1982 написал :
что такое активная виброзащита?

Это два противовеса, которые передвигаются в специальных цилиндрах по бокам между прочным корпусом редуктора и легким корпусом перфоратора, они движутся в противофазе и уменьшают уровень вибрации. Как у Макиты AVT.

бракодел написал :
ценник то-ли 15 то-ли 16 рублей (у бл... буду офф.представителя )))

Ваш ближайший официальный представитель любит кушать хлеб не только с маслом, но и с икрой

бракодел написал :
внешне прям клон макит 4ХХХ и ценник то-ли 15 то-ли 16 рублей

посмотрел их сейчас, кстати да, очень похож, с небольшими отличиями, если шустрые корейцы и с макитой подсуетились, то все богатство выбора свелось к одному корейскому заводику)))))) а мы тут головы ломаем что выбрать))))))))

бракодел написал :
б-г-г болтающаяся ручка

)))) видимо я и без нее вполне обойдусь, не так уж сильно его и трясет)))

Миха1982 написал :
что такое активная виброзащита?

б-г-г болтающаяся ручка

П40/1100ЭВ ...... ой видел такой в моем городке....внешне прям клон макит 4ХХХ и ценник то-ли 15 то-ли 16 рублей (у бл... буду офф.представителя ))) вот кресс и флекс не видел но на макитку ну очень похож (мож у меня со зрением чего-то не того) ...в общем ребята посмотрели на него,репу почесали ...и взяли отбойник с оказией из МАсквы.. (но это совсем другая история )

Serg написал :
Перфоратор, действительно, отличный - масляная ванна и все дела.
Но у Кресса нет модели с активной виброзащитой

что такое активная виброзащита?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Перфоратор, действительно, отличный - масляная ванна и все дела.
Но у Кресса нет модели с активной виброзащитой

Kvost написал :
Это понятно, только у некоторых наклейка дешевле стоит

Уточнил на сайте Кресса, действительно кореец)) но на него они дают такую же гарантию, как и на все остальное. А сам перфоратор мне нравится, хотя видимо можно было и дешевле его купить)))))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Миха1982 написал :
значит он того стоит

Это понятно, только у некоторых наклейка дешевле стоит

in my humble opinion

Kvost написал :
корея на нём написана

ну прочитать этикетку я пока еще в состоянии))))) а так мне все равно где он сделан, если Крессовцы берут его под свою марку, значит он того стоит)))))

Миха1982 написал :
моего зовут Kress

ещё одного брата - близнеца зовут

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Миха1982 написал :
наклейка made in Switzerland

корея на нём написана

in my humble opinion

Mutru4 написал :
потерянный в детстве брат-близнец (их еще много и имя им- ОЕМ)

ну может и так)) не буду спорить, моего зовут Kress и про ОЕМ на нем ни слова не написано, только наклейка made in Switzerland, а сколько у него братьев близнецов, мне как то все равно, машинка мне нравится, и если качество у других такое же, то можно смело брать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Миха1982 написал :
странно

Миха1982 написал :
может похож просто?

потерянный в детстве брат-близнец (их еще много и имя им- ОЕМ)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Миха1982 написал :
странно, а представитель Кресса утверждал, что перфораторы они делают сами))))) может похож просто?

У меня информация от производителя - это южнокорейская компания Кейянг - довольно известный OEM производитель.
Обсуждать слова представителя Кресса не хочу, но кто хочет - может взять обе модели и разобрав убедится в полной идентичности - до цвета пластика и шильдика.

Serg написал :
Этот же перфоратор можно купить у нас (производитель тот же, что делает для Кресса, еще его же он делает для Флекса)

дешевле, рекомендованная розничная цена 12588 рублей, а можно и более продвинутую модель на 1200 рублей дороже.

странно, а представитель Кресса утверждал, что перфораторы они делают сами))))) может похож просто?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Миха1982 написал :
Я себе в прошлом году Kress 1100 BMH max брал

Этот же перфоратор можно купить у нас (производитель тот же, что делает для Кресса, еще его же он делает для Флекса)

дешевле, рекомендованная розничная цена 12588 рублей, а можно и более продвинутую модель на 1200 рублей дороже.

Kvost написал :
, то комментарии излишни. Это труха, а не бетон.

потому и сносил ее))) как будет посуше отолью новую, скоро нужно будет блоки возить, там вес поддона около тонны, такая плита явно не выдержала бы.

Пустотелые плиты в квартире сверлил, обычным китайским перфоратором, ломать правда не пробовал, но сверлились вполне нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

snowdog написал :
может человеку лень в сервис тащиться...

Туда в любом случае тащиться. За деталями.

Миха1982 написал :
пустотелые плиты

Всё зависит от марки. Подравнивал ПП на стыке, установленную с большим креном - за два часа нарубил килограмм 100, не больше. При этом пришлось насверлить буром около сотни отверстий, иначе дело вообще не двигалось с места. А когда:

Миха1982 написал :
плита монолитная, 10 см толщиной, 1х2,5 метра, на все про все ушло 2 часа,

, то комментарии излишни. Это труха, а не бетон.

in my humble opinion

Я себе в прошлом году Kress 1100 BMH max брал, стоил он тогда 19 тысяч с копейками, думаю и сейчас не сильно дороже, по ЕРТА у него 7,5 джоулей, а по паспорту 10)))) в понедельник им раздолбил плиту на улице, лопнула по весне, плита монолитная, 10 см толщиной, 1х2,5 метра, на все про все ушло 2 часа, перфоратор слегка нагрелся, думаю и пустотелые плиты для него не проблема.

Serg написал :
Можно еще к гадалке сходить, тоже источник информации

чем не вариант....
может человеку лень в сервис тащиться... а любопытство разбирает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alext_ написал :
Что может трещать в перфе Интерскол 710 при небольшом нажатии? мотор крутит, бур на месте, а внутри трещит.

Предохранительная муфта. Обратитесь в авторизованный сервис.

snowdog написал :
тут спроси,может что подскажут...

Можно еще к гадалке сходить, тоже источник информации

alext_ написал :
П.С. Что может трещать в перфе Интерскол 710 при небольшом нажатии?

тут спроси,может что подскажут...

Сначала тоже на Макиту 5201 смотрел, но что потом с ней делать? под потолком сильно не удержишь. Я даже не столько долбить собираюсь плиты, сколько засверливать кучу отверстий и немного отдалбливать. Сверху естественно болгаркой с алмазным диском 230. Арматуру акуратно срезать без долбежки.

Что касается проекта, то уже стены стоят из теплой керамики, эти плиты на перекрытие первого этажа и соответственно пол мансардного этажа. За плиты я не переживаю, они еще Гостовские, 800кг/м., толщина 25см., арматура не преднатяжная, т.е. если аккуратно отпилить, никуда не денутся. А вот кувалдой и ломом укорачивать плиты не собираюсь, поэтому и озадачился подбором перфоратора.

Сейчас рассматриваю варианты Макита 4511С или Бош 5-40. Первый вариант прильщает сервисом, второй отзывами, весом, но пугает отсутствием сервиса. Или выбрать Бош 8-45 и не заморачиваться сервисом, не для производства же.

П.С. Что может трещать в перфе Интерскол 710 при небольшом нажатии? мотор крутит, бур на месте, а внутри трещит. Раньше бывало бур заклинит, мотор колом встает и из рук выбивает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
...А,я видел,как они (плиты) складываются "домиком" от воздействия вибрации...

И что? они и новые так же сложатся. Технология такая, фиговая - ну что это за предельная нагрузка 300кг на кв.метр? С ЖБК легко получить сразу плиту с трещиной, не говоря уже про нарушения геометрии...

Kvost написал :
о-то я смотрю "легко" потолок в панельках сверлится, да дыры под трубы пробиваются

А в чем проблемы-то?

Kvost написал :
Я об этом уже написал

Главное, чтобы он не стал арматуру рубить перфоратором, ничего из этого хорошего не выйдет.